ГлавнаяПрозаМалые формыРассказы → Рассказ "Жёлтые штанишки", (3. Вечер в компании нового знакомого)

Рассказ "Жёлтые штанишки", (3. Вечер в компании нового знакомого)

27 апреля 2012 - Екатерина Джилл

 

 Вот и пришло указанное время. На часах было без пятнадцати шесть. Я выглянула в окно из своей спальни и увидела уже знакомую машину, которая стояла возле моего подъезда. Олег вышел из автомобиля и достал из кармана телефон. Я наблюдала за каждым его движением. Конечно же, он набирал мой номер.
- Я уже на месте,- проговорил он в трубку улыбаясь.
- А я тебя вижу,- незаметно для самой себя я перешла с Олегом на «ты». Я отодвинула занавеску и выглянула в окно, так чтобы меня было видно.
Олег заметил меня и помахал в ответ рукой.
Я надела пальто, намотала на шею шарф, обулась и заглянула в комнату к Андрею. Он слушал плеер, но всё же увидел, что я вошла.
- Андрюш, я ухожу. Когда приду, не знаю.
- Ок. Удачного свидания!
 
Я вышла из квартиры, и почувствовала дрожь во всём теле. Я ведь не знала Олега. Вдруг он - плохой человек! Но решила идти до конца. Этот парень мне приглянулся, и я не хотела упускать счастья из своих рук.
- Привет, Даша,- светился в улыбке Олег.
- Привет,- произнесла я и потупила глаза.
- Садись,- он открыл дверцу машины.- Поедем в ресторан?
- В ресторан? Может лучше в кафе?
- Не волнуйся, я нормально зарабатываю,- засмеялся парень.
- Ну, хорошо,- произнесла я и тоже засмеялась.
Второй раз за день я села в эту машину. Мне было приятно находиться в обществе симпатичного юноши. Я никогда не чувствовала себя так комфортно. Мы поехали в самый престижный ресторан города «Золото Олимпа», чему я была очень удивлена, так как на поход в ресторан даже не рассчитывала. Олег заранее заказал столик и мы, сняв верхнюю одежду, прошли к уютному месту. Я никогда раньше не была в этом ресторане. Здесь было шикарно! Всё вокруг сияло и блестело, как золото. Уютные столики из викторианской эпохи, романтическая музыка и вежливые официанты… Всё это будто гипнотизировало меня, но этот гипноз был настолько приятным, что у меня просто не было слов. Мы сели за Vip-столик, который находился в конце зала. С моего согласия Олег заказал нам бутылку самого дорогого вина, салат «Зевс» и жульен из кальмаров. Правда, он вино не пил, так как был за рулём. Я же выпила лишь пол бокала…
- Ты знаешь, это так здорово, что я встретил тебя! - Олег смотрел мне прямо в глаза.- Я никогда не думал, что такая мимолётная встреча может так зацепить меня.
- О чём ты?- спросила я, хотя уже понимала, что Олег начнёт признаваться в любви.
- Даша, это трудно объяснить, но… это, наверное, любовь с первого взгляда. Ты очень мне понравилась. Я понимаю, что ты не веришь, и я бы тоже не поверил, на твоём месте, но факт - на лицо!- говорил он пронзительным, ласковым голосом.
- Честно говоря, не верю,- я улыбнулась и покраснела.
- Я тебя понимаю. Но уже сегодня половину дня думал о тебе.
- А у тебя девушки нет?- решилась на этот вопрос я.
- Нет. Иначе бы я не стал с тобой сидеть здесь.
- Но ведь наверняка была?- моему любопытству не было предела.
- Была. Я этого скрывать не стану,- Олег опустил глаза, и в этот момент он напомнил мне Андрея,- Мы расстались два года назад…
- Ты её любил?
- Да. Я любил её, а она ушла к тому, кто меня старше. Я тогда был на третьем курсе и она тоже. Она мне изменяла с человеком, которому было тогда 30.
-По-моему ты очень хороший человек. Зря она так! Хотя…ведь сердцу не прикажешь.
- Неее, она теперь звонит, просит встречи,- засмеялся Олег.
- А ты?- улыбнулась я.
- Тот, кто предал, предаст еще раз. Запомни эту истину. Я за это время сильно повзрослел и много чего испытал. Я просто влюблялся не в тех - это факт! Хотя есть девушки, которые меня любят, но я с ними не могу, сам не знаю, но не могу.
- Интересная история…- я задумалась.
- Ладно,- Олег взял меня за руку.- Всё это было в прошлом. А я хочу жить настоящим и будущим. Ты действительно мне понравилась, и я хотел бы быть с тобой.
 Эти слова обрушились на меня, словно лавина. Мы ведь совсем ничего друг о друге не знали.
- Олег, ты же понимаешь, что ты говоришь. Ты ведь меня не знаешь.
- Я знаю. Поэтому хочу сказать тебе версию дальнейшего развития наших отношений.
Я предположила, о чём будет эта версия, но ошиблась. Олег продолжал:
- Я живу в Москве. Здесь я - в командировке. Сразу скажу, что я часто езжу по другим городам - работа моя такая. Завтра мне пора обратно в Москву, но если ты согласна подождать… Тем более мой отъезд будет нам обоим испытательным сроком. Если ты меня забудешь, и я забуду тебя- то значит не судьба! Даша, ты согласна?
Выслушав Олега, я согласилась. Ведь мне нечего было терять, и я даже не думала, что эта встреча впоследствии изменит половину моей жизни.
- Я согласна, потому что ты мне тоже понравился,- прошептала я и покраснела, как школьница.
- Даша, я рад,- Олег улыбнулся, и его улыбка показалась мне искренней.
Заиграла моя любимая мелодия и красавец-мужчина пригласил меня на танец. Он нежно обнял меня за талию, и по моему телу побежали мурашки. Олег был выше меня на целую голову. Такой стройный, сильный…Его глаза блестели, а улыбка не сходила с губ. В тот вечер я чувствовала себя самой счастливой на свете.
На часах было около десяти вечера, когда мы заканчивали есть десерт.
- Уже поздно. Мне нужно отвезти тебя домой, а то родители волноваться будут,- неожиданно произнес Олег.
- Ты прав,- согласилась я,- Пора домой.
Он расплатился с официантом, и мы поехали ко мне.
 
Машину Олег остановил возле подъезда. Было уже темно, в окнах домов горел свет.
- Спасибо за вечер,- произнесла я.- Всё было прекрасно!
- Я рад, что тебе понравилось. Спасибо и тебе, за то, что составила мне такую великолепную компанию. Минут пять мы оба молчали и смотрели на звёздное,зимнее небо сквозь лобовое стекло.
- Даша, мне можно считать тебя своей девушкой? Ты будешь меня ждать?
- Можно… - произнесла я и посмотрела в глаза Олега.
- Я, конечно, понимаю, что это наше первое свидание, но всё же… Я могу тебя поцеловать?
Я ничего не ответила, лишь закрыла глаза. И через пару секунд почувствовала прикосновение его губ. Мы поцеловались. По телу пробежал сладкий приятный холодок….Я будто с ума сходила, моя душа горела от радостных и счастливых минут….
- Тебе пора,- сказал Олег, держа меня за руки.
Вначале нашего свидания я не предполагала, что он окажется таким порядочным. Я думала, что при первой возможности Олег потащит меня в постель. Но ошиблась.
- Да, пора. Ещё раз спасибо. Кстати,- вдруг меня осенило,- Когда ты уезжаешь?
- Завтра в 7 утра. Я позвоню тебе.
- Я буду ждать звонка. Удачной дороги!- я поцеловала Олега в щёку.
Он вышел из машины, галантно открыл мне дверь и подал руку. Я вышла из машины, и последний раз взглянув на него, зашла в подъезд. Хотя в тот момент мне так не хотелось уходить….
Я была на седьмом небе! Я влюбилась, хотя никогда не верила в любовь с первого взгляда. В квартиру зашла, когда на часах было около одиннадцати. На пороге стояла мама, с улыбкой на лице. Она всегда была весёлой и радостной. И я не помню, чтобы когда-то я видела её в гневе.
- Ну, как?- спросила мама.
- Супер!- произнесла я и кинулась к ней на шею.
 Мы зашли в мою комнату, и я рассказала всё, что было этим вечером, даже про поцелуй.
- Я вижу, ты счастлива дочка. Я права?
- Да. Я встретила этого единственного человека. Я так рада!- эмоции переполняли меня.
- А не рано ты делаешь выводы? Ты думаешь, у него девушки нет? Тем более он богатый, москвич? А вдруг он тебе просто голову морочит?
- Мама, я тоже сначала так думала. Я была уверенна, что после ресторана он захочет отвезти меня в гостиницу, но он даже на это не намекал. Он - порядочный. Он такой милый! Такой классный!!! Такой нежный!!! Я ему верю!
- Дай Бог, чтобы это было так!- мама обняла меня и поцеловала в щёку.
Мы ещё побеседовали с ней минут пятнадцать.
- Папа уже спит?- спросила я.
- Да. Как всегда, пришёл уставший с работы. Я не знаю что делать,- мама пожала плечами,- Эта работа его погубит.
- А Андрей?
- Андрюша даже не ужинал. Когда я пришла с работы, он слушал музыку в своей комнате. Какой-то он подавленный сегодня. Ладно, ты, наверное, тоже устала? Ложись спать.
- Хорошо, сейчас переоденусь и лягу.
- Спокойной ночи, Дашенька,- сказала мама и подошла к двери.
- Спокойной ночи,- ответила я, и она вышла, закрыв за собой дверь.
Выключив свет в комнате, я надела пижаму и подошла к окну. С шестого этажа открывался  прекрасный  вид. В окнах соседних домов ещё кое-где горел свет, вдалеке виднелась городская площадь, освещённая фонарями. А на небе блестели звёзды, и ярко улыбалась красавица луна. Комната была наполнена её ярким, но в тоже время нежным светом. А в памяти всплывали минуты, проведенные с Олегом, и на сердце сразу становилось теплее. Я легла в кровать рядом с моим любимым плюшевым мишкой и крепко уснула…
Хорошо, что у меня на следующий день не было никакого экзамена, так как я проспала аж до двенадцати часов дня.

Наверное, проспала бы ещё дольше, если бы не телефонный звонок.

 

© Copyright: Екатерина Джилл, 2012

Регистрационный номер №0045373

от 27 апреля 2012

[Скрыть] Регистрационный номер 0045373 выдан для произведения:

 Вот и пришло указанное время. На часах было без пятнадцати шесть. Я выглянула в окно из своей спальни и увидела уже знакомую машину, которая стояла возле моего подъезда. Олег вышел из автомобиля и достал из кармана телефон. Я наблюдала за каждым его движением. Конечно же, он набирал мой номер.
- Я уже на месте,- проговорил он в трубку улыбаясь.
- А я тебя вижу,- незаметно для самой себя я перешла с Олегом на «ты». Я отодвинула занавеску и выглянула в окно, так чтобы меня было видно.
Олег заметил меня и помахал в ответ рукой.
Я надела пальто, намотала на шею шарф, обулась и заглянула в комнату к Андрею. Он слушал плеер, но всё же увидел, что я вошла.
- Андрюш, я ухожу. Когда приду, не знаю.
- Ок. Удачного свидания!
 
Я вышла из квартиры, и почувствовала дрожь во всём теле. Я ведь не знала Олега. Вдруг он - плохой человек! Но решила идти до конца. Этот парень мне приглянулся, и я не хотела упускать счастья из своих рук.
- Привет, Даша,- светился в улыбке Олег.
- Привет,- произнесла я и потупила глаза.
- Садись,- он открыл дверцу машины.- Поедем в ресторан?
- В ресторан? Может лучше в кафе?
- Не волнуйся, я нормально зарабатываю,- засмеялся парень.
- Ну, хорошо,- произнесла я и тоже засмеялась.
Второй раз за день я села в эту машину. Мне было приятно находиться в обществе симпатичного юноши. Я никогда не чувствовала себя так комфортно. Мы поехали в самый престижный ресторан города «Золото Олимпа», чему я была очень удивлена, так как на поход в ресторан даже не рассчитывала. Олег заранее заказал столик и мы, сняв верхнюю одежду, прошли к уютному месту. Я никогда раньше не была в этом ресторане. Здесь было шикарно! Всё вокруг сияло и блестело, как золото. Уютные столики из викторианской эпохи, романтическая музыка и вежливые официанты… Всё это будто гипнотизировало меня, но этот гипноз был настолько приятным, что у меня просто не было слов. Мы сели за Vip-столик, который находился в конце зала. С моего согласия Олег заказал нам бутылку самого дорогого вина, салат «Зевс» и жульен из кальмаров. Правда, он вино не пил, так как был за рулём. Я же выпила лишь пол бокала…
- Ты знаешь, это так здорово, что я встретил тебя! - Олег смотрел мне прямо в глаза.- Я никогда не думал, что такая мимолётная встреча может так зацепить меня.
- О чём ты?- спросила я, хотя уже понимала, что Олег начнёт признаваться в любви.
- Даша, это трудно объяснить, но… это, наверное, любовь с первого взгляда. Ты очень мне понравилась. Я понимаю, что ты не веришь, и я бы тоже не поверил, на твоём месте, но факт - на лицо!- говорил он пронзительным, ласковым голосом.
- Честно говоря, не верю,- я улыбнулась и покраснела.
- Я тебя понимаю. Но уже сегодня половину дня думал о тебе.
- А у тебя девушки нет?- решилась на этот вопрос я.
- Нет. Иначе бы я не стал с тобой сидеть здесь.
- Но ведь наверняка была?- моему любопытству не было предела.
- Была. Я этого скрывать не стану,- Олег опустил глаза, и в этот момент он напомнил мне Андрея,- Мы расстались два года назад…
- Ты её любил?
- Да. Я любил её, а она ушла к тому, кто меня старше. Я тогда был на третьем курсе и она тоже. Она мне изменяла с человеком, которому было тогда 30.
-По-моему ты очень хороший человек. Зря она так! Хотя…ведь сердцу не прикажешь.
- Неее, она теперь звонит, просит встречи,- засмеялся Олег.
- А ты?- улыбнулась я.
- Тот, кто предал, предаст еще раз. Запомни эту истину. Я за это время сильно повзрослел и много чего испытал. Я просто влюблялся не в тех - это факт! Хотя есть девушки, которые меня любят, но я с ними не могу, сам не знаю, но не могу.
- Интересная история…- я задумалась.
- Ладно,- Олег взял меня за руку.- Всё это было в прошлом. А я хочу жить настоящим и будущим. Ты действительно мне понравилась, и я хотел бы быть с тобой.
 Эти слова обрушились на меня, словно лавина. Мы ведь совсем ничего друг о друге не знали.
- Олег, ты же понимаешь, что ты говоришь. Ты ведь меня не знаешь.
- Я знаю. Поэтому хочу сказать тебе версию дальнейшего развития наших отношений.
Я предположила, о чём будет эта версия, но ошиблась. Олег продолжал:
- Я живу в Москве. Здесь я - в командировке. Сразу скажу, что я часто езжу по другим городам - работа моя такая. Завтра мне пора обратно в Москву, но если ты согласна подождать… Тем более мой отъезд будет нам обоим испытательным сроком. Если ты меня забудешь, и я забуду тебя- то значит не судьба! Даша, ты согласна?
Выслушав Олега, я согласилась. Ведь мне нечего было терять, и я даже не думала, что эта встреча впоследствии изменит половину моей жизни.
- Я согласна, потому что ты мне тоже понравился,- прошептала я и покраснела, как школьница.
- Даша, я рад,- Олег улыбнулся, и его улыбка показалась мне искренней.
Заиграла моя любимая мелодия и красавец-мужчина пригласил меня на танец. Он нежно обнял меня за талию, и по моему телу побежали мурашки. Олег был выше меня на целую голову. Такой стройный, сильный…Его глаза блестели, а улыбка не сходила с губ. В тот вечер я чувствовала себя самой счастливой на свете.
На часах было около десяти вечера, когда мы заканчивали есть десерт.
- Уже поздно. Мне нужно отвезти тебя домой, а то родители волноваться будут,- неожиданно произнес Олег.
- Ты прав,- согласилась я,- Пора домой.
Он расплатился с официантом, и мы поехали ко мне.
 
Машину Олег остановил возле подъезда. Было уже темно, в окнах домов горел свет.
- Спасибо за вечер,- произнесла я.- Всё было прекрасно!
- Я рад, что тебе понравилось. Спасибо и тебе, за то, что составила мне такую великолепную компанию. Минут пять мы оба молчали и смотрели на звёздное,зимнее небо сквозь лобовое стекло.
- Даша, мне можно считать тебя своей девушкой? Ты будешь меня ждать?
- Можно… - произнесла я и посмотрела в глаза Олега.
- Я, конечно, понимаю, что это наше первое свидание, но всё же… Я могу тебя поцеловать?
Я ничего не ответила, лишь закрыла глаза. И через пару секунд почувствовала прикосновение его губ. Мы поцеловались. По телу пробежал сладкий приятный холодок….Я будто с ума сходила, моя душа горела от радостных и счастливых минут….
- Тебе пора,- сказал Олег, держа меня за руки.
Вначале нашего свидания я не предполагала, что он окажется таким порядочным. Я думала, что при первой возможности Олег потащит меня в постель. Но ошиблась.
- Да, пора. Ещё раз спасибо. Кстати,- вдруг меня осенило,- Когда ты уезжаешь?
- Завтра в 7 утра. Я позвоню тебе.
- Я буду ждать звонка. Удачной дороги!- я поцеловала Олега в щёку.
Он вышел из машины, галантно открыл мне дверь и подал руку. Я вышла из машины, и последний раз взглянув на него, зашла в подъезд. Хотя в тот момент мне так не хотелось уходить….
Я была на седьмом небе! Я влюбилась, хотя никогда не верила в любовь с первого взгляда. В квартиру зашла, когда на часах было около одиннадцати. На пороге стояла мама, с улыбкой на лице. Она всегда была весёлой и радостной. И я не помню, чтобы когда-то я видела её в гневе.
- Ну, как?- спросила мама.
- Супер!- произнесла я и кинулась к ней на шею.
 Мы зашли в мою комнату, и я рассказала всё, что было этим вечером, даже про поцелуй.
- Я вижу, ты счастлива дочка. Я права?
- Да. Я встретила этого единственного человека. Я так рада!- эмоции переполняли меня.
- А не рано ты делаешь выводы? Ты думаешь, у него девушки нет? Тем более он богатый, москвич? А вдруг он тебе просто голову морочит?
- Мама, я тоже сначала так думала. Я была уверенна, что после ресторана он захочет отвезти меня в гостиницу, но он даже на это не намекал. Он - порядочный. Он такой милый! Такой классный!!! Такой нежный!!! Я ему верю!
- Дай Бог, чтобы это было так!- мама обняла меня и поцеловала в щёку.
Мы ещё побеседовали с ней минут пятнадцать.
- Папа уже спит?- спросила я.
- Да. Как всегда, пришёл уставший с работы. Я не знаю что делать,- мама пожала плечами,- Эта работа его погубит.
- А Андрей?
- Андрюша даже не ужинал. Когда я пришла с работы, он слушал музыку в своей комнате. Какой-то он подавленный сегодня. Ладно, ты, наверное, тоже устала? Ложись спать.
- Хорошо, сейчас переоденусь и лягу.
- Спокойной ночи, Дашенька,- сказала мама и подошла к двери.
- Спокойной ночи,- ответила я, и она вышла, закрыв за собой дверь.
Выключив свет в комнате, я надела пижаму и подошла к окну. С шестого этажа открывался  прекрасный  вид. В окнах соседних домов ещё кое-где горел свет, вдалеке виднелась городская площадь, освещённая фонарями. А на небе блестели звёзды, и ярко улыбалась красавица луна. Комната была наполнена её ярким, но в тоже время нежным светом. А в памяти всплывали минуты, проведенные с Олегом, и на сердце сразу становилось теплее. Я легла в кровать рядом с моим любимым плюшевым мишкой и крепко уснула…
Хорошо, что у меня на следующий день не было никакого экзамена, так как я проспала аж до двенадцати часов дня.
Наверное, проспала бы ещё дольше, если бы не телефонный звонок.

 
Рейтинг: +2 605 просмотров
Комментарии (5)
александр морозов # 27 апреля 2012 в 22:30 +1
Пока не понял при чем здесь "желтые штанишки". Подождем продолжения....
Екатерина Джилл # 27 апреля 2012 в 23:00 0
joke скоро все станет ясно)) спасибо!!!
Игорь Кустиков # 4 июня 2012 в 06:53 +1
Может быть так и надо- с первого раза и навсегда. Спасибо, Катюша, пока очень нравится рассказ.
Екатерина Джилл # 4 июня 2012 в 15:00 0
Спасибо, Игорь!!! Рада,что нравится! shock
Анна Магасумова # 7 августа 2012 в 16:05 +1
Что же там дальше? Что-то я не верю этому Олегу! korzina