ГлавнаяПрозаМалые формыРассказы → Отпали сомнения

Отпали сомнения

31 октября 2016 - Getera Volshebnaya
   За две недели до масштабной экспроприации младший Толстопятов, главарь банды, проводил хронометраж радиофицированной группы реагирования ПМГ, подняв ложную тревогу. Про себя: семь минут, за пять мы управимся. Этот эксперимент с секундомером в руках Слава проводил повторно, так как Щёлоковым в Ростове и Свердловске были созданы мобильные группы быстрого реагирования, именно потому, что банда Толстопятова держала в ужасе ростовчан с октября 1968 года, постоянно меняя почерк.
   7-го июня 1973 года банда в составе Толстопятов-младший, Самасюк и Горшков грабили кассу НИИ «Южгипроводхоза». Уложились за четыре минуты с небольшим и, побросав мешки с деньгами в машину, нажали на акселератор, но это время рядом со зданием НИИ находился младший сержант милиции Русов, который и открыл огонь на поражение, уворачиваясь от пуль бандитов «качанием маятника». В армии Русов научился стрельбе по-македонски, что помогло ему избежать даже ранения. Ранее, когда Слава Толстопятов привлёк в банду Сергея Самасюка, тот презрительно заметил главарю: лучше умереть на мешке с деньгами, чем влачить прозябание обывателя. По иронии судьбы Русов  убил Самасюка на заднем сидении машины, который сидел, именно, на мешке с деньгами. Горшков был ранен тоже Русовым. Дальнейшее преследование храбрый милиционер вёл уже на пожарной машине. Таким образом, банда Толстопятова прекратила своё существование. Пистолет-пулемёт, принятый на вооружение бандой разработал и изготовил Владимир Толстопятов, который в эксах и ограблениях не участвовал. Оружие его разработки специалистами оружейного дела было признано соответствующим боевым действиям.
   6-го марта 1975 года все члены банды, включая Владимира, были приговорены к смертной казни, а отчаянный младший сержант не получил даже ордена.

 

© Copyright: Getera Volshebnaya, 2016

Регистрационный номер №0360702

от 31 октября 2016

[Скрыть] Регистрационный номер 0360702 выдан для произведения:    За две недели до масштабной экспроприации младший Толстопятов, главарь банды, проводил хронометраж радиофицированной группы реагирования ПМГ, подняв ложную тревогу. Про себя: семь минут, за пять мы управимся. Этот эксперимент с секундомером в руках Слава проводил повторно, так как Щёлоковым в Ростове и Свердловске были созданы мобильные группы быстрого реагирования, именно потому, что банда Толстопятова держала в ужасе ростовчан с октября 1968 года, постоянно меняя почерк.
   7-го июня 1973 года банда в составе Толстопятов-младший, Самасюк и Горшков грабили кассу НИИ «Южгипроводхоза». Уложились за четыре минуты с небольшим и, побросав мешки с деньгами в машину, нажали на акселератор, но это время рядом со зданием НИИ находился младший сержант милиции Русов, который и открал огонь на поражение, уворачиваясь от пуль бандитов «качанием маятника». В армии Русов научился стрельбе по-македонски, что помогло ему избежать даже ранения. Ранее, когда Слава Толстопятов привлёк в банду Сергея Самасюка, тот презрительно заметил главарю: лучше умереть на мешке с деньгами, чем влачить прозябание обывателя. По иронии судьбы Русов  убил Самасюка на заднем сидении машины, который сидел, именно, на мешке с деньгами. Горшков был ранен тоже Русовым. Дальнейшее преследование храбрый милиционер вёл уже на пожарной машине. Таким образом, банда Толстопятова прекратила своё существование. Пистолет-пулемёт, принятый на вооружение бандой разработал и изготовил Владимир Толстопятов, который в эксах и ограблениях не участвовал. Оружие его разработки специалистами оружейного дела было признано соответствующим боевым действиям.
   6-го марта 1975 года все члены банды, включая Владимира, были приговорены к смертной казни, а отчаянный младший сержант не получил даже ордена.

 
 
Рейтинг: 0 471 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!