ГлавнаяПрозаМалые формыРассказы → 10. Глаза тигра.

10. Глаза тигра.

28 сентября 2014 - Ronnie Steel
article242044.jpg

Они молча стояли и смотрели на волны Японского моря. Их окружали бесконечные живописные ландшафты. Изумрудное чисто море тихо и спокойно билось волнами о берег пустынного пляжа. Солнце медленно пряталось за горизонт. Каждый думал о том, что проделанный путь в эту глухую тайгу не был напрасным. Увидеть эту природу, это великое очарование её неповторимости, стоило того. Прибыв в село Лазовое что находится в 324 км к востоку от Владивостока. Ронни Алекс и Джони не могли поверить своим глазам. Что подобное есть в этом мире. Здесь каждый вдох наполнял лёгкие свежим и чистым воздухом. В этих неповторимых местах всё дышало жизнью, первозданной и дикой. Пробыв здесь всего пару дней, они увидели высокие горные водопады, горячие источники которые прятались среди гор. И множество диких животных, которых было в изобилии. Их путь пролегал далеко за пределы населённого пункта. Эти прекрасные смешанные ландшафты были и отдыхом и испытанием. Нагруженные снаряжением провиантом и оружием они проделали путь в пол сотни километров. Иногда усталость просто валила их с ног. Продвигаясь в предгорьях Сихотэ-Алинь они сделали привал. Разместившись в палатке и налив горячего чаю, они даже не смогли сразу начать разговор. Пару минут стояло молчание.

-Сколько нам ещё идти Алекс? Мы не взяли проводника. Ты уверен, что там были точные данные о месте положения их лагеря?

-Я смотрю по карте, что была в папке с документами. Мы прошли уже чуть больше половины пути. Так что всё идёт по плану Ронни.

-А как выглядит это место? С интересом спросил Джони.

-Описание места не особо большое. Оно находится в горном ущелье. Из которого только один вход и выход. Лагерь расположен на возвышенности, а за лагерем идёт широкой полосой водопад. Не знаю, как это представить, но место выбирал явно не глупый человек. Вход в ущелье не шире 10 ти метров. И получается само ущелье тоже не особо широкое. Длинна его, где то пол километра. Потом должен появится лагерь контрабандистов. Мы будем зажаты между массивами горных стен. Впрочем, раз уже так пошло, то выход только один. Пробраться туда ночью. Предлагаю сегодня дойти до ущелья и где ни-будь неподалёку от него, сделать привал и подготовится. Я прочёл досье на их главного. Он затворник. Никогда не покидает этих мест. Отличается особой жестокостью. Бывший спецназовец. Поэтому за всем следит лично. Все нити и связи ведут только к нему. Он твёрдой рукой держит систему покупки и продажи оружия, а так же его транспортировку. И ещё известно, что он изуродован и ходит всегда в маске. Если его убить, то вся система рухнет.

-А каким образом они доставляют оружие в лагерь?

-Вертолёт. Раз в месяц.

-Мне кажется, что нам не стоит долго находится здесь на привале. Давайте собираться, а не чесать щетину, которой мы покрылись уже в два слоя.

-Ронни прав. Мы и так идём не доступными путями по этим горным хребтам. Лучше уже добраться быстрее до места. Вновь долгий и трудный путь. В котором требовалось невероятная выносливость. К ночи, оставив пару километров пути позади, они вышли к ущелью. Подножье ущелья было покрыто холодными снегами. Холодный горный ветер обжигал лицо. Тяжёлые каменные стены стояли непоколебимо показывая свою тысячелетнюю неприступность. Ущелье поднималось под плавным наклоном вверх в горы. Отойдя на пару сотен метров в сторону густого леса тайги. Парни спрятали свои палатки под навесом горы. Разведя костёр они приступили к долгожданному ужину.

-Сейчас отдыхаем после ужина около часа. После крепкий здоровый сон. Но спать будем по очереди. Каждые два часа меняемся. Решено единогласно. После плотного ужина Ронни вышел на охрану. Он решил покурить на свежем воздухе. Ветер одиноко завывал, унося с собой звуки этого дикого мира в даль. Ночное небо было усыпано звёздами. Ронни сделал пару шагов по глубоким сугробам и встал на плоские камни горы, вид с которых поражал любое воображение. Бескрайний лес пролегал между холмами и горами. Звуки природы наполняли сердце тишиной и беззаботностью. Увидев всё это Ронни вернулся к палатке. Войдя внутрь, он увидел что парней свалила дикая усталость и они крепко спят. Вновь покинув палатку Ронни вышел на свежий воздух. Его тоже клонило в сон. Он сел на те же камни что пару минут назад. Удобно разместившись он начал рассматривать вершины гор, которые прятались за облаками. Где-то вдалеке упала звезда. И Ронни загадал желание. Он загадал, чтобы боль покинула сердца тех, кого он знал в этой жизни. В этот момент Ронни услышал хруст снега от шагов позади себя. Он повернулся и замер. В двух метрах от Ронни стоял огромных размеров тигр. Он спокойно смотрел в глаза парня в маске. Его жёлтые глаза бросали едва видный блик в ночи. Между ними стояла тишина. Ветер перестал завывать. Ронни медленно поднялся на ноги. Тигр не сделал шагу и движения. Его голова была на уровне плеча Ронни. Глухой рык доносился из груди могучего хищника. В тигре было около 370 кг веса. Ронни прекрасно понимал, что это конец. Тигр сделал аккуратный шаг вперёд, потом ещё один. И вот между ними нету и метра. Ронни перестали посещать какие-либо мысли. Исчез даже страх. Усталость от похода была невероятно сильной. Он просто смерился. Тигр встал перед самым лицом парня. Он протянул свою широкую морду и начал обнюхивать Ронни. Его массивная лапа аккуратно поднялась и слегка толкнула Ронни назад. Ронни устоял не показывая виду. Тигр повторил толчок лапой. Ронни вновь устоял. После этого Ронни начал смотреть в глаза тигра. Тигр подался назад и слегка пригнулся словно готовился к прыжку. Этот момент длился вечность. Не желая уступать они оба не отрывали взгляда друг от друга. Тигр выпрямился и вновь спокойно встал перед Ронни. Ронни протянул Руку и положил её на скулу тигра медленно на сколько он мог. Тигр издал рычание, смысл которого Ронни не мог знать. На действие Ронни, тигр повторил его жест, но чуть неуклюже. Его лапа слегка ударила парня по маске. Тигр играючи выпустил когти и слегка надавил ими на маску Ронни. Они вновь зацепились взглядом. Ронни ощутил, что его рука слегка давит на морду тигра. Сердце Ронни стучало как никогда спокойно. В глазах хищника было спокойствие и сила. Ронни решил, что закрыть глаза будет лучше. Тигр сильнее, это нужно признать. Он закрыл глаза. Пару минут Ронни стоял не шевелясь.

-Эй Ронни иди спать, смена караула! Ты что стоишь как вкопанный? Открыв глаза Ронни увидел Джони, который шёл к нему.

-Джони нужно быть осторожнее. Тут тигр только что был и чуть меня не захавал!

-Ронни ты просто устал. Посмотри на снег. Тут кроме твоих и моих следов ничего нет. Где ты увидел следы тигра? Видишь? Я не вижу. Ты хреново выглядишь дружище, иди ложись спать.

-Да ты прав я переутомился. Пойду посплю. Ронни сел удобно в палатке и налил горячий кофе. В тепле он почувствовал невероятную тяжесть во всём теле. Умывшись Ронни взглянул в маленькое зеркальце что взяли для похода. Всмотревшись в своё лицо он поймал свой взгляд. И он понял, что этот взгляд ни что иное как глаза того тигра, что он видел пол часа назад. У него не было страха.

 

© Copyright: Ronnie Steel, 2014

Регистрационный номер №0242044

от 28 сентября 2014

[Скрыть] Регистрационный номер 0242044 выдан для произведения:

Они молча стояли и смотрели на волны Японского моря. Их окружали бесконечные живописные ландшафты. Изумрудное чисто море тихо и спокойно билось волнами о берег пустынного пляжа. Солнце медленно пряталось за горизонт. Каждый думал о том, что проделанный путь в эту глухую тайгу не был напрасным. Увидеть эту природу, это великое очарование её неповторимости, стоило того. Прибыв в село Лазовое что находится в 324 км к востоку от Владивостока. Ронни Алекс и Джони не могли поверить своим глазам. Что подобное есть в этом мире. Здесь каждый вдох наполнял лёгкие свежим и чистым воздухом. В этих неповторимых местах всё дышало жизнью, первозданной и дикой. Пробыв здесь всего пару дней, они увидели высокие горные водопады, горячие источники которые прятались среди гор. И множество диких животных, которых было в изобилии. Их путь пролегал далеко за пределы населённого пункта. Эти прекрасные смешанные ландшафты были и отдых и испытанием. Нагруженные снаряжением провиантом и оружием они проделали путь в пол сотни километров. Иногда усталость просто валила их с ног. Продвигаясь в предгорьях Сихотэ-Алинь они сделали привал. Разместившись в палатке и налив горячего чаю, они даже не смогли сразу начать разговор. Пару минут стояло молчание.

-Сколько нам ещё идти Алекс? Мы не взяли не проводника. Ты уверен, что там были точные данные о месте положения их базы?

-Я смотрю по карте, что была в папке с документами. Мы прошли уже чуть больше половины пути. Так что всё идёт по плану Ронни.

-А как выглядит это место? С интересом спросил Джони.

-Описание место не особо большое. Оно находится в горном ущелье. Из которого только один вход и выход. Лагерь расположен на возвышенности, а за лагерем идёт широкой полосой водопад. Не знаю, как это представить, но место выбирал явно не глупый человек. Вход в ущелье не шире 10 ти метров. И получается само ущелье тоже не особо широкое. Длинна его, где то пол километра. Потом должен появится лагерь контрабандистов. Мы будем зажаты между массивами горных стен. Впрочем, раз уже так пошло то выход только один. Пробраться туда ночью. Предлагаю сегодня дойти до ущелья и где ни-будь неподалёку от него, сделать привал и подготовится. Я прочёл досье на их главного. Он затворник. Никогда не покидает этих мест. Отличается особой жестокостью. Бывший спецназовец. Поэтому за всем следит лично. Все нити и связи ведут только к нему. Он твёрдой рукой держит систему покупки и продажи оружия, а так же его транспортировку. И ещё известно, что он изуродован и ходит всегда в маске. Если его убить, то вся система рухнет.

-А каким образом он доставляют оружие в лагерь?

-Вертолёт. Раз в месяц.

-Мне кажется, что нам не стоит долго находится здесь на привале. Давайте собираться, а не чесать щетину, которой мы покрылись уже в два слоя.

-Ронни прав. Мы и так идём не доступными путями по этим горным хребтам. Лучше уже добраться быстрее до места. Вновь долгий и трудный путь. В котором требовалось невероятная выносливость. К ночи, оставив пару километров пути, они вышли к ущелью. Подножья ущелья было покрыто холодными снегами. Холодный горный ветер обжигал лицо. Тяжёлые каменные стены стояли непоколебимо показывая свою тысячелетнюю неприступность. Ущелье поднималось под плавным наклоном вверх в горы. Отойдя на пару сотен метров в сторону густого леса тайги. Парни спрятали свои палатки под навесом горы. Разведя костёр они приступили к долгожданному ужину.

-Сейчас отдыхаем после ужина около часа. После крепкий здоровый сон. Но спать будем по очереди. Каждые два часа меняемся. Решено единогласно. После плотного ужина Ронни вышел на охрану. Он решил покурить на свежем воздухе. Ветер одиноко завывал, унося с собой звуки этого дикого мира в даль. Ночное небо было усыпано звёздами. Ронни сделал пару шагов по глубоким сугробам и встал на плоские камни горы, вид с которых поражал любое воображение. Бескрайни лес пролегал между холмами и горами. Звуки природы наполняли сердце тишиной и беззаботностью. Увидев всё это Ронни вернулся к палатке. Войдя внутрь, он увидел что парней свалила дикая усталость и они крепко спят. Вновь покинув палатку Ронни вышел на свежий воздух. Его тоже клонило в сон. Он сел на те же камни что пару минут назад. Удобно разместившись он начал рассматривать вершины гор, которые прятались за облаками. Где-то вдалеке упала звезда. И Ронни загадал желание. Он загадал, чтобы боль покинула сердца тех, кого он знал в этой жизни. В этот момент Ронни услышал хруст снега от шагов позади себя. Он повернулся и замер. В двух метрах от Ронни стоял огромных размеров тигр. Он спокойно смотрел в глаза парня в маске. Его жёлтые глаза бросали едва видный блик в ночи. Между ними стояла тишина. Ветер перестал завывать. Ронни медленно поднялся на ноги. Тигр не сделал шагу и движения. Его голова была на уровне плеча Ронни. Глухой рык доносился из груди могучего хищника. В тигре было около 370 кг веса. Ронни прекрасно понимал, что это конец. Тигр сделал аккуратный шаг вперёд, потом ещё один. И вот между ними нету и метра. Ронни перестали посещать какие-либо мысли. Исчез даже страх. Он просто смерился. Тигр встал перед самым лицом парня. Он протянул свою широкую морду и начал обнюхивать Ронни. Его массивная лапа аккуратно поднялась и слегка толкнула Ронни назад. Ронни устоял не показывая виду. Тигр повторил толчок лапой. Ронни вновь устоял. После этого Ронни начал смотреть в глаза тигра. Тигр подался назад и слегка пригнулся словно готовился к прыжку. Этот момент длился вечность. Не желая уступать они оба не отрывали взгляда друг от друга. Тигр выпрямился и вновь спокойно встал перед Ронни. Ронни протянул Руку и положил её на скулу тигра медленно на сколько он мог. Тигр издал рычание, смысл которого Ронни не мог знать. На действие Ронни, тигр повторил его жест, но чуть неуклюже. Его лапа слегка ударила парня по маске. Тигр играючи выпустил когти и слегка надавил ими на маску Ронни. Они вновь зацепились взглядом. Ронни ощутил, что его рука слегка давит на морду тигра. Сердце Ронни стучало как никогда спокойно. В глазах хищника было спокойствие и сила. Ронни решил, что закрыть глаза будет лучше. Тигр сильнее, это нужно признать. Он закрыл глаза. Пару минут Ронни стоял не шевелясь.

-Эй Ронни иди спать, смена караула! Открыв глаза Ронни увидел Джони, который шёл к нему.

-Джони нужно быть осторожнее. Тут тигр только что был и чуть меня не захавал!

-Ронни ты просто устал. Посмотри на снег. Тут кроме твоих и моих следов ничего нет. Где ты увидел следы тигра? Видишь? Я не вижу. Ты хреново выглядишь дружище, иди ложись спать.

-Да ты прав я переутомился. Пойду посплю. Ронни сел удобно в палатке и налил горячий кофе. В тепле он почувствовал невероятную тяжесть во всём теле. Умывшись Ронни взглянул в маленько зеркальце что взяли для похода. Всмотревшись в своё лицо он поймал свой взгляд. И он понял, что этот взгляд ни что иное как глаза того тигра, что он видел пол часа назад. Поэтому не было страха.

 

 
Рейтинг: +7 505 просмотров
Комментарии (12)
Ивушка # 28 сентября 2014 в 16:09 +2
Увлекательное интересное повествование,отличный рассказ и замечательная музыка.
Ronnie Steel # 28 сентября 2014 в 19:37 +1
Благодарю мне очень приятно.
Шпион # 28 сентября 2014 в 20:42 +2
Верно Ивушка сказала, музыка действительно атмосферная, подходит рассказу. Неожиданно) Думал, будет стрельба, драки, но нет, всё произошло на духовном уровне.
Ronnie Steel # 28 сентября 2014 в 21:28 +1
Я старался.
Алена Викторова # 1 октября 2014 в 06:42 +1
Противостояние - картина удалась.
Хорошо написали.

~ о природе - понравилось)))
Ronnie Steel # 1 октября 2014 в 17:54 0
Спасибо) Буду стараться) osenpar2
Скальд # 2 октября 2014 в 22:36 +1
Дух тигра в воина силу вселил,
Когда перед битвой его посетил ...
Ronnie Steel # 2 октября 2014 в 22:59 +1
Сила или характер...Мысли или чувства.
Ольга Иванова # 30 мая 2015 в 18:43 +1
Давно не заглядывала к Вам на страничку...
Захватывающий сюжет! super
Ronnie Steel # 31 мая 2015 в 20:13 +1
Большое спасибо) c0137
Рыжик) # 6 августа 2015 в 11:28 +1
Ронни чувствует природу, видит ее красоту и необычность. Загадывает желание, увидев падающую звезду. И не абы какое, а именно, чтобы боль покинула людей, которых он знал в жизни. Значит, и боль окружающих людей не проходит для него бесследно.
Тигр и Ронни...... Сильно! Фантазии нет предела)
Осмелюсь предположить, что Ронни снаружи для окружающего мира - это только бравада, некая роль. Он совсем другой. Но как может уживаться в человеке такая бессмысленная жестокость и чувствительная Душа?!
Ronnie Steel # 6 августа 2015 в 18:21 +1
Снова в цель Рыжик! Это как те черты которые трудно сочетать в человеке. Как монета две стороны. Но какую кто видит вот в чём вопрос. igrushka