ГлавнаяПрозаЭссе и статьиПублицистика → Итоги конкурса "Моё село, моя деревня"

Итоги конкурса "Моё село, моя деревня"

6 октября 2019 - Гордость Парнаса

Дорогие друзья!
Конкурс "
Моё село, моя деревня- завершён!


Все конкурсные работы располагаются здесь:

Судьи конкурса
(порядковые номера в списках судей
и в списке голосования НЕ совпадают)

Фрида Полак

Рената Юрьева

Тая Кузмина

Людмила Клёнова

Пронькина Татьяна


Итоги судейского голосования:

 

Поэзия: "С любовью к людям и земле"
1. «ДЕРЕВЕНСКОЕ ЛЕТО» raisa kremena –7+8+8+8+10=41
2. «ЗИМА В ДЕРЕВНЕ» Sall Славик*оf –6+8+6+8+9=37
3. «Отпуск» Светлаана Гунько –7+8+9+7+8=39
4. «На отшибе стоит деревенька...» Владимир Кухарь –9+10+10+10+10=49
5. «ХОРОШО В ДЕРЕВНЕ ЛЕТОМ.» АЛЬБАТРОС –7+8+8+9+9=41
6. «Широка наша страна Россия!» Anabella Go –6+7+6+8+9=36
7. «Избушка-кроха в три окошка» Валентина Карпова-7+8+7+9+10=41
8. «ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ» Ольга Гавриленко –8+8+9+9+8=42
9. «Деревенька» Владимир Бобровничий-6+8+7+8+7=36
10. «МАСЛЕНИЦА КРАСНАЯ» Олег Индейкин –10+10+10+10+10=50
11. «Селянам» Алексей Куренков –9+8+9+8+10=44
12. «Вечный зов» Фрида Полак –10+10+10+10+10=50
13. «Природная идиллия» Ксения Лунная –5+6+5+8+7=31
14. «Деревенька моя» Николай Казаков –8+8+7+10+10=43
15. «Избы русские...
» Лидия Клочкова –10+10+10+9+10=49
16. «Колодец» Галина Радина -9+10+10+10+10=49
17. «Небо над родной станицей» Нина Агошкова –10+9+10+9+10+1=49
18.. «ДЕРЕВЕНСКОЕ КАРМИЧЕСКОЕ» Пронькина Татьяна –10+9+9+9+9=46
19. «Деревня» Николай Полковников –8+8+8+8+9=41
20. «На селе» Алексей Ананьев –6+7+7+8+7=35
21. «БАБУШКИ ИЗ БУРАНОВА» Татьяна Устинова –6+8+9+8+9=40
22. «Иштаманы-деревушка» Виктор Курильчук –9+9+9+9+9=45
23, «Праздник полнолуния в горном поселке» София Cофия 2 –6+7+6+7+7=33
24.. «Знаю я, всё ушло без возвратно» Сергей Акинин –8+8+9+8+8=41
25. «Над деревней...» Анатолий Мохорев -8+8+7+8+10=41
26. «Мамина деревенька» Юлия Грачева –6+8+6+7+8=35
27. «В Дубровку» Владимир Перваков –7+10+7+9+9=42
28. «По заброшенной узкоколейке» Дмитрий Смирнов –6+8+7+8+8=37
29. «Родная деревня» Леонид Зеленский 7+8+10+9+9=43
30 «Жизнь прожить - не поле перейти» Юрий Пестерев –10+10+10+10+10=50
31. «День станицы» Верещака Мария –7+10+7+9+9=42
32. «ДО СВИДАНЬЯ, ДЕРЕВНЯ» Александр Андронов –9+10+10+9+10=48
33. «Глубинка» Сергей Гридин 10+9+10+9+10+1=49
34. «Никогда не жила я в деревне» Наталья Капустюк –7+8+8+8+8=39
35 «Заброшенная деревня» Alex HAMMER -10+9+10+8+10=47
36. «Деревенское лето» Зинаида Маркина –7+8+9+9+9=40
37. «Село мое родное.» Марина Раух –7+8+8+8+9=40
38 «Старый дом» Лариса Штраус –9+8+9+9+9=44
39. «Деревеньки мои,деревушки...» Александр Кузнецов –8+9+9+9+9=44
40 «Отчий дом, сад вишнёвый» Елена Майстренко –8+9+10+8+9=44
41. «Мой дом» Анжелика Хорес –9+10+9+10+9=47
42. «Лето в деревне» Людмила Денисова –10+9+10+9+10=48
43. «Плачет дождь над деревней моей» Елена Рощина –8+9+10+10+8=45
44. «Всё не так» Галина Ключникова –8+10+8+8+9=43
45. «Заброшенная деревенька» Жанна Зудрагс-9+9+9+9+10=46 
46. «Давно заброшено селенье...» Анатолий Арестов-6+8+7+8+9=38
47. «деревня» Равиль Валеев-7+9+8+9+8=41
48. «ВОЗВРАЩЕНИЕ» Владимир Сапронов10+10=10+10+9=49
49. «В сад, где зреют яблоки...» Людмила Клёнова –10+9+10+10+10+1=50 
 

По одному дополнительному баллу от Главного судьи получают следующие произведения:
«Небо над родной станицей» Нина Агошкова 
«Глубинка» Сергей Гридин 
«В сад, где зреют яблоки...» Людмила Клёнова 

 


Проза: "С любовью к людям и земле"
1 «Мельница» Светлаана Гунько -7+9+7+9+10=42
2. «Кукуруза» Светлаана Гунько 9+10+8+8+10=45
3. «Про петуха» Валентина Карпова- 10+10+9+9+10=48
4. «С чего начинается Родина...» Остап Ибрагимыч 9+10+10+10+10=49
5, «Голубая дорога или возвращение в деревню» София Cофия 2-10+9+6+8+8=41
6. «Полынь-поляна (отрывок из повести)» Галина Радина- 10+9+10+8+10=47
7, «Стёпка» Нина Агошкова 10+9+10+9+10=48
8. «Про козла» Валентина Карпова 7+9+9+8+9=42
9. «Так и проходит жизнь» Тая Кузмина 7+9+9+9+10=44
10. «Жили-были...грабли» Зинаида Маркина 7+9+10+8+8=42 
11. «Бибихой пахнет» Людмила Денисова 10+9+9+9+10=47
12. «На посошок» Анна Литерова 9+9+9+8+7=42
13. «Деревенский кот» Александр Родник 9+9+10+8+10=46
14. «Деревенский дом.» Анатолий Арестов 8+9+8+8+10=43
15. «Сломанные судьбы» Людмила Комашко-Батурина 10+10+10+9+9=48
16. «Спасение» Жанна Зудрагс 8+10+10+8+8=44
 
 Количество конкурсных работ, которые Участник вправе загрузить на конкурс ограничено до 1 (одного) произведения в поэтическую номинацию и до 3 (трёх) - в прозу, но один Участник может получить только ОДНО призовое место в прозаической номинации.

 
Победители
(судейское голосование):
Поэзия: "С любовью к людям и земле"

1 место

«МАСЛЕНИЦА КРАСНАЯ» Олег Индейкин

«Вечный зов» Фрида Полак

 «Жизнь прожить - не поле перейти» Юрий Пестерев

 «В сад, где зреют яблоки...» Людмила Клёнова

2 место


Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/itogi-konkursa-iyunskii-kurazh-poyezija-zhara-poyetu-ne-pomeha.html

«На отшибе стоит деревенька...» Владимир Кухарь
 «Избы русские...» Лидия Клочкова
«Колодец» Галина Радина
 «Небо над родной станицей» Нина Агошкова
«Глубинка» Сергей Гридин
«ВОЗВРАЩЕНИЕ» Владимир Сапронов
3 место
«ДО СВИДАНЬЯ, ДЕРЕВНЯ» Александр Андронов 
«Заброшенная деревня» Alex HAMMER
«Мой дом» Анжелика Хорес 
«Лето в деревне» Людмила Денисова
 
Проза: "С любовью к людям и земле"

Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/itogi-konkursa-odnazhdy-i-na-vsyu-zhizn.html

1 место

«С чего начинается Родина...» Остап Ибрагимыч

2 место

 «Про петуха» Валентина Карпова

«Стёпка» Нина Агошкова

«Сломанные судьбы» Людмила Комашко-Батурина 

3 место


Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/itogi-konkursa-iyunskii-kurazh-poyezija-zhara-poyetu-ne-pomeha.html

«Полынь-поляна (отрывок из повести)» Галина Радина
«Бибихой пахнет» Людмила Денисова
 
Итоги народного голосования:
Поэзия: "С любовью к людям и земле"
64 + 57 = 121 Родная деревня (Леонид Зеленский)
50 + 37 = 87 ДЕРЕВЕНСКОЕ КАРМИЧЕСКОЕ (Пронькина Татьяна)
42 + 34 = 76 На селе (Алексей Ананьев)

39 + 30 = 69 Знаю я, всё ушло без возвратно (Сергей Акинин)
33 + 27 = 60 Вечный зов (Фрида Полак)
31 + 25 = 56 ХОРОШО В ДЕРЕВНЕ ЛЕТОМ (АЛЬБАТРОС)
31 + 24 = 55 Глубинка (Сергей Гридин)
29 + 23 = 52 МАСЛЕНИЦА КРАСНАЯ (Олег Индейкин)
29 + 21 = 50 Жизнь прожить - не поле перейти (Юрий Пестерев)

27 + 21 = 48 БАБУШКИ ИЗ БУРАНОВА (Татьяна Устинова)
29 + 19 = 48 Заброшенная деревенька (Жанна Зудрагс)
27 + 20 = 47 На отшибе стоит деревенька... (Владимир Кухарь)
27 + 17 = 44 В Дубровку (Владимир Перваков)
24 + 20 = 44 ДЕРЕВЕНСКОЕ ЛЕТО (raisa kremena)
26 + 18 = 44 ЗИМА В ДЕРЕВНЕ (Sall Славик*оf)
23 + 20 = 43 Избы русские... — 26 августа 2019 (Лидия Клочкова - Заруцкая)
24 + 19 = 43 Отчий дом, сад вишнёвый (Елена Майстренко)
23 + 17 = 40 Избушка-кроха в три окошка (Валентина Карпова)
25 + 14 = 39 Деревня (Николай Полковников)
24 + 15 = 39 Колодец (Галина Радина)
24 + 15 = 39 Небо над родной станицей (Нина Агошкова)
23 + 15 = 38 ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ (Ольга Гавриленко)
24 + 14 = 38 Старый дом (Лариса Штраус)
22 + 13 = 35 ДО СВИДАНЬЯ, ДЕРЕВНЯ (Александр Андронов)
22 + 13 = 35 По заброшенной узкоколейке (Дмитрий Смирнов)
23 + 11 = 34 Деревеньки мои,деревушки... (Александр Кузнецов)
20 + 14 = 34 Мамина деревенька (Юлия Грачева)
20 + 13 = 33 Село мое родное. (Марина Раух)
23 + 9 = 32 ​Плачет дождь над деревней моей (Елена Рощина)
22 + 10 = 32 ВОЗВРАЩЕНИЕ (Владимир Сапронов)
20 + 11 = 31 Заброшенная деревня (Alex HAMMER)
21 + 10 = 31 Иштаманы-деревушка (Виктор Курильчук)
19 + 12 = 31 Отпуск (Светлаана Гунько)
20 + 10 = 30 Деревенька (Владимир Бобровничий)
19 + 11 = 30 Мой дом (Анжелика Хорес)
18 + 12 = 30 Природная идиллия (Ксения Лунная)
19 + 11 = 30 Селянам (Алексей Куренков)
18 + 10 = 28 В сад, где зреют яблоки... (Людмила Клёнова)
19 + 7 = 26 Деревенька моя (Николай Казаков)
18 + 7 = 25 Всё не так (Галина Ключникова)
17 + 8 = 25 День станицы (Верещака Мария)
17 + 8 = 25 Лето в деревне (Людмила Денисова)
17 + 8 = 25 Широка наша страна Россия! (Anabella Go)
16 + 8 = 24 Деревенское лето (Зинаида Маркина)
16 + 8 = 24 Никогда не жила я в деревне (Наталья Капустюк)
15 + 7 = 22 Над деревней... (Анатолий Мохорев)
13 + 7 = 20 Праздник полнолуния в горном поселке (София Cофия 2)
13 + 4 = 18 деревня (Равиль Валеев)
12 + 3 = 15 Давно заброшено селенье... (Анатолий Арестов)

Проза: "С любовью к людям и земле"
51 + 43 = 94 Так и проходит жизнь (Тая Кузмина)
16 + 7 = 23 Про петуха (Валентина Карпова)
15 + 8 = 23 Стёпка — 26 августа 2019 (Нина Агошкова)

13 + 7 = 20 С чего начинается Родина... (Остап Ибрагимыч Задунайскый)
12 + 7 = 19 Про козла (Валентина Карпова)

13 + 4 = 17 Деревенский дом. (Анатолий Арестов)
11 + 6 = 17 Спасение (Жанна Зудрагс)
10 + 6 = 16 Деревенский кот (Александр Родник)
11 + 5 = 16 Мельница (Светлаана Гунько)
9 + 6 = 15 Голубая дорога или возвращение в деревню (София Cофия 2)
11 + 4 = 15 Жили-были...грабли (Зинаида Маркина)
10 + 5 = 15 Полынь-поляна (отрывок из повести) (Галина Радина)
11 + 2 = 13 Бибихой пахнет (Людмила Денисова)
10 + 3 = 13 Кукуруза (Светлаана Гунько)
9 + 4 = 13 Сломанные судьбы (Людмила Комашко-Батурина)
8 + 4 = 12 На посошок (Анна Литерова)
7 + 1 = 8 Мельница (Светлаана Гунько) 

Количество конкурсных работ, которые Участник вправе загрузить на конкурс ограничено до 1 (одного) произведения в поэтическую номинацию и до 3 (трёх) - в прозу, но один Участник может получить только ОДНО призовое место в прозаической номинации.

Победители
(народное голосование):
Поэзия: "С любовью к людям и земле"

1 место

Родная деревня (Леонид Зеленский)

2 место

ДЕРЕВЕНСКОЕ КАРМИЧЕСКОЕ (Пронькина Татьяна)
На селе (Алексей Ананьев)

3 место


Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/itogi-konkursa-iyunskii-kurazh-poyezija-zhara-poyetu-ne-pomeha.html

Знаю я, всё ушло без возвратно (Сергей Акинин)
 Вечный зов (Фрида Полак)
 ХОРОШО В ДЕРЕВНЕ ЛЕТОМ (АЛЬБАТРОС)
 Глубинка (Сергей Гридин)
 МАСЛЕНИЦА КРАСНАЯ (Олег Индейкин)
 Жизнь прожить - не поле перейти (Юрий Пестерев)

Проза: "С любовью к людям и земле"

Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/itogi-konkursa-odnazhdy-i-na-vsyu-zhizn.html

1 место

Так и проходит жизнь (Тая Кузмина)

2 место

Про петуха (Валентина Карпова)
 Стёпка — 26 августа 2019 (Нина Агошкова)

3 место


Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/itogi-konkursa-iyunskii-kurazh-poyezija-zhara-poyetu-ne-pomeha.html

С чего начинается Родина... (Остап Ибрагимыч Задунайскый)
 Про козла (Валентина Карпова)
Поздравляем победителей!
Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/itogi-konkursa-ja-lyublyu-tebja-more.html

© Copyright: Гордость Парнаса, 2019

Регистрационный номер №0458725

от 6 октября 2019

[Скрыть] Регистрационный номер 0458725 выдан для произведения:

Дорогие друзья!
Конкурс "
Моё село, моя деревня- завершён!


Все конкурсные работы располагаются здесь:

Судьи конкурса
(порядковые номера в списках судей
и в списке голосования НЕ совпадают)

Фрида Полак

Рената Юрьева

Тая Кузмина

Людмила Клёнова

Пронькина Татьяна


Итоги судейского голосования:

 

Поэзия: "С любовью к людям и земле"
1. «ДЕРЕВЕНСКОЕ ЛЕТО» raisa kremena –7+8+8+8+10=41
2. «ЗИМА В ДЕРЕВНЕ» Sall Славик*оf –6+8+6+8+9=37
3. «Отпуск» Светлаана Гунько –7+8+9+7+8=39
4. «На отшибе стоит деревенька...» Владимир Кухарь –9+10+10+10+10=49
5. «ХОРОШО В ДЕРЕВНЕ ЛЕТОМ.» АЛЬБАТРОС –7+8+8+9+9=41
6. «Широка наша страна Россия!» Anabella Go –6+7+6+8+9=36
7. «Избушка-кроха в три окошка» Валентина Карпова-7+8+7+9+10=41
8. «ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ» Ольга Гавриленко –8+8+9+9+8=42
9. «Деревенька» Владимир Бобровничий-6+8+7+8+7=36
10. «МАСЛЕНИЦА КРАСНАЯ» Олег Индейкин –10+10+10+10+10=50
11. «Селянам» Алексей Куренков –9+8+9+8+10=44
12. «Вечный зов» Фрида Полак –10+10+10+10+10=50
13. «Природная идиллия» Ксения Лунная –5+6+5+8+7=31
14. «Деревенька моя» Николай Казаков –8+8+7+10+10=43
15. «Избы русские... « Лидия Клочкова –10+10+10+9+10=49
16. «Колодец» Галина Радина -9+10+10+10+10=49
17. «Небо над родной станицей» Нина Агошкова –10+9+10+9+10+1=49
18.. «ДЕРЕВЕНСКОЕ КАРМИЧЕСКОЕ» Пронькина Татьяна –10+9+9+9+9=46
19. «Деревня» Николай Полковников –8+8+8+8+9=41
20. «На селе» Алексей Ананьев –6+7+7+8+7=35
21. «БАБУШКИ ИЗ БУРАНОВА» Татьяна Устинова –6+8+9+8+9=40
22. «Иштаманы-деревушка» Виктор Курильчук –9+9+9+9+9=45
23, «Праздник полнолуния в горном поселке» София Cофия 2 –6+7+6+7+7=33
24.. «Знаю я, всё ушло без возвратно» Сергей Акинин –8+8+9+8+8=41
25. «Над деревней...» Анатолий Мохорев -8+8+7+8+10=41
26. «Мамина деревенька» Юлия Грачева –6+8+6+7+8=35
27. «В Дубровку» Владимир Перваков –7+10+7+9+9=42
28. «По заброшенной узкоколейке» Дмитрий Смирнов –6+8+7+8+8=37
29. «Родная деревня» Леонид Зеленский 7+8+10+9+9=43
30 «Жизнь прожить - не поле перейти» Юрий Пестерев –10+10+10+10+10=50
31. «День станицы» Верещака Мария –7+10+7+9+9=42
32. «ДО СВИДАНЬЯ, ДЕРЕВНЯ» Александр Андронов –9+10+10+9+10=48
33. «Глубинка» Сергей Гридин 10+9+10+9+10+1=49
34. «Никогда не жила я в деревне» Наталья Капустюк –7+8+8+8+8=39
35 «Заброшенная деревня» Alex HAMMER -10+9+10+8+10=47
36. «Деревенское лето» Зинаида Маркина –7+8+9+9+9=40
37. «Село мое родное.» Марина Раух –7+8+8+8+9=40
38 «Старый дом» Лариса Штраус –9+8+9+9+9=44
39. «Деревеньки мои,деревушки...» Александр Кузнецов –8+9+9+9+9=44
40 «Отчий дом, сад вишнёвый» Елена Майстренко –8+9+10+8+9=44
41. «Мой дом» Анжелика Хорес –9+10+9+10+9=47
42. «Лето в деревне» Людмила Денисова –10+9+10+9+10=48
43. «Плачет дождь над деревней моей» Елена Рощина –8+9+10+10+8=45
44. «Всё не так» Галина Ключникова –8+10+8+8+9=43
45. «Заброшенная деревенька» Жанна Зудрагс-9+9+9+9+10=46 
46. «Давно заброшено селенье...» Анатолий Арестов-6+8+7+8+9=38
47. «деревня» Равиль Валеев-7+9+8+9+8=41
48. « ВОЗВРАЩЕНИЕ» Владимир Сапронов10+10=10+10+9=49
49. «В сад, где зреют яблоки...» Людмила Клёнова –10+9+10+10+10+1=50 
 

По одному дополнительному баллу от Главного судьи получают следующие произведения:
«Небо над родной станицей» Нина Агошкова 
«Глубинка» Сергей Гридин 
«В сад, где зреют яблоки...» Людмила Клёнова 



Проза: "С любовью к людям и земле"
1 «Мельница» Светлаана Гунько -7+9+7+9+10=42
2. «Кукуруза» Светлаана Гунько 9+10+8+8+10=45
3. «Про петуха» Валентина Карпова- 10+10+9+9+10=48
4. «С чего начинается Родина...» Остап Ибрагимыч 9+10+10+10+10=49
5, «Голубая дорога или возвращение в деревню» София Cофия 2-10+9+6+8+8=41
6. «Полынь-поляна (отрывок из повести)» Галина Радина- 10+9+10+8+10=47
7, «Стёпка» Нина Агошкова 10+9+10+9+10=48
8. «Про козла» Валентина Карпова 7+9+9+8+9=42
9. «Так и проходит жизнь» Тая Кузмина 7+9+9+9+10=44
10. «Жили-были...грабли» Зинаида Маркина 7+9+10+8+8=42 
11. « Бибихой пахнет» Людмила Денисова 10+9+9+9+10=47
12. «На посошок» Анна Литерова 9+9+9+8+7=42
13. «Деревенский кот» Александр Родник 9+9+10+8+10=46
14. «Деревенский дом.» Анатолий Арестов 8+9+8+8+10=43
15. «Сломанные судьбы» Людмила Комашко-Батурина 10+10+10+9+9=48
16. «Спасение» Жанна Зудрагс 8+10+10+8+8=44
 
 Количество конкурсных работ, которые Участник вправе загрузить на конкурс ограничено до 1 (одного) произведения в поэтическую номинацию и до 3 (трёх) - в прозу, но один Участник может получить только ОДНО призовое место в прозаической номинации.

 
Победители
(судейское голосование):
Поэзия: "С любовью к людям и земле"

3 место

Проза: "С любовью к людям и земле"

Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/itogi-konkursa-odnazhdy-i-na-vsyu-zhizn.html
Итоги народного голосования:
Поэзия: "С любовью к людям и земле"
64 + 57 = 121 Родная деревня (Леонид Зеленский)
50 + 37 = 87 ДЕРЕВЕНСКОЕ КАРМИЧЕСКОЕ (Пронькина Татьяна)
42 + 34 = 76 На селе (Алексей Ананьев)
39 + 30 = 69 Знаю я, всё ушло без возвратно (Сергей Акинин)
33 + 27 = 60 Вечный зов (Фрида Полак)
31 + 25 = 56 ХОРОШО В ДЕРЕВНЕ ЛЕТОМ (АЛЬБАТРОС)
31 + 24 = 55 Глубинка (Сергей Гридин)
29 + 23 = 52 МАСЛЕНИЦА КРАСНАЯ (Олег Индейкин)
29 + 21 = 50 Жизнь прожить - не поле перейти (Юрий Пестерев)
27 + 21 = 48 БАБУШКИ ИЗ БУРАНОВА (Татьяна Устинова)
29 + 19 = 48 Заброшенная деревенька (Жанна Зудрагс)
27 + 20 = 47 На отшибе стоит деревенька... (Владимир Кухарь)
27 + 17 = 44 В Дубровку (Владимир Перваков)
24 + 20 = 44 ДЕРЕВЕНСКОЕ ЛЕТО (raisa kremena)
26 + 18 = 44 ЗИМА В ДЕРЕВНЕ (Sall Славик*оf)
23 + 20 = 43 Избы русские... — 26 августа 2019 (Лидия Клочкова - Заруцкая)
24 + 19 = 43 Отчий дом, сад вишнёвый (Елена Майстренко)
23 + 17 = 40 Избушка-кроха в три окошка (Валентина Карпова)
25 + 14 = 39 Деревня (Николай Полковников)
24 + 15 = 39 Колодец (Галина Радина)
24 + 15 = 39 Небо над родной станицей (Нина Агошкова)
23 + 15 = 38 ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ (Ольга Гавриленко)
24 + 14 = 38 Старый дом (Лариса Штраус)
22 + 13 = 35 ДО СВИДАНЬЯ, ДЕРЕВНЯ (Александр Андронов)
22 + 13 = 35 По заброшенной узкоколейке (Дмитрий Смирнов)
23 + 11 = 34 Деревеньки мои,деревушки... (Александр Кузнецов)
20 + 14 = 34 Мамина деревенька (Юлия Грачева)
20 + 13 = 33 Село мое родное. (Марина Раух)
23 + 9 = 32 ​Плачет дождь над деревней моей (Елена Рощина)
22 + 10 = 32 ВОЗВРАЩЕНИЕ (Владимир Сапронов)
20 + 11 = 31 Заброшенная деревня (Alex HAMMER)
21 + 10 = 31 Иштаманы-деревушка (Виктор Курильчук)
19 + 12 = 31 Отпуск (Светлаана Гунько)
20 + 10 = 30 Деревенька (Владимир Бобровничий)
19 + 11 = 30 Мой дом (Анжелика Хорес)
18 + 12 = 30 Природная идиллия (Ксения Лунная)
19 + 11 = 30 Селянам (Алексей Куренков)
18 + 10 = 28 В сад, где зреют яблоки... (Людмила Клёнова)
19 + 7 = 26 Деревенька моя (Николай Казаков)
18 + 7 = 25 Всё не так (Галина Ключникова)
17 + 8 = 25 День станицы (Верещака Мария)
17 + 8 = 25 Лето в деревне (Людмила Денисова)
17 + 8 = 25 Широка наша страна Россия! (Anabella Go)
16 + 8 = 24 Деревенское лето (Зинаида Маркина)
16 + 8 = 24 Никогда не жила я в деревне (Наталья Капустюк)
15 + 7 = 22 Над деревней... (Анатолий Мохорев)
13 + 7 = 20 Праздник полнолуния в горном поселке (София Cофия 2)
13 + 4 = 18 деревня (Равиль Валеев)
12 + 3 = 15 Давно заброшено селенье... (Анатолий Арестов)

Проза: "С любовью к людям и земле"
51 + 43 = 94 Так и проходит жизнь (Тая Кузмина)
16 + 7 = 23 Про петуха (Валентина Карпова)
15 + 8 = 23 Стёпка — 26 августа 2019 (Нина Агошкова)
13 + 7 = 20 С чего начинается Родина... (Остап Ибрагимыч Задунайскый)
12 + 7 = 19 Про козла (Валентина Карпова)
13 + 4 = 17 Деревенский дом. (Анатолий Арестов)
11 + 6 = 17 Спасение (Жанна Зудрагс)
10 + 6 = 16 Деревенский кот (Александр Родник)
11 + 5 = 16 Мельница (Светлаана Гунько)
9 + 6 = 15 Голубая дорога или возвращение в деревню (София Cофия 2)
11 + 4 = 15 Жили-были...грабли (Зинаида Маркина)
10 + 5 = 15 Полынь-поляна (отрывок из повести) (Галина Радина)
11 + 2 = 13 Бибихой пахнет (Людмила Денисова)
10 + 3 = 13 Кукуруза (Светлаана Гунько)
9 + 4 = 13 Сломанные судьбы (Людмила Комашко-Батурина)
8 + 4 = 12 На посошок (Анна Литерова)
7 + 1 = 8 Мельница (Светлаана Гунько) 

Количество конкурсных работ, которые Участник вправе загрузить на конкурс ограничено до 1 (одного) произведения в поэтическую номинацию и до 3 (трёх) - в прозу, но один Участник может получить только ОДНО призовое место в прозаической номинации.

Победители
(народное голосование):
Поэзия: "С любовью к людям и земле"
Проза: "С любовью к людям и земле"

Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/itogi-konkursa-odnazhdy-i-na-vsyu-zhizn.html
Поздравляем победителей!
Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/itogi-konkursa-ja-lyublyu-tebja-more.html
 
Рейтинг: +25 401 просмотр
Комментарии (5)
Елена Тиллоева # 6 октября 2019 в 21:28 +11
Конкурс завершён!
Большое спасибо всем авторам,
принявшим в нём участие.
Все произведения достойны восхищения.
От всей души поздравляю победителей
и благодарю судей за профессионализм и внимание.
gift-6
ВСЕХ!
С уважением.
Алексей Куренков # 6 октября 2019 в 22:23 +8
Поздравляю победителей конкурса!
Хотелось бы поблагодарить ведущего этого конкурса Елену, за хорошую организацию, время, качественный подбор судейского состава, и толерантность ко всем участникам творческого процесса.
Спасибо администрации за творческую площадку и возможность самореализации всем писателям Парнаса.

spasibo-20
Фрида Полак # 9 октября 2019 в 13:16 +6
Очень душевные стихи были представлены в этом конкурсе.
Спасибо большое ЕЛЕНЕ за такую трепетную тему! О родном крае, об отчем доме невозможно написать посредственные стихи. Все авторы были предельно честны и искренни в своих воспоминаниях.
СПАСИБО ВСЕМ!
Победителям и призёрам - ВИВАТ! Так держать!
Особая благодарность тем, кто вместе со мной побывал в моих родных местах, разделил мои ностальгические чувства о прошедших годах!
Светлых и добрых всем воспоминаний!
live-21
Нина Агошкова # 13 октября 2019 в 17:36 +1
Спасибо Елене за организацию и проведение конкурса!
Спасибо судьям за такую нелёгкую работу - прочитать и оценить все произведения!
Спасибо авторам! Столько интересных стихов прислано на конкурс!
Поздравляю победителей и участников, желаю новых творческих побед!
spasibo-20
Татьяна Устинова # 14 октября 2019 в 14:09 +1
Всех организаторов, участников и ПОБЕДИТЕЛЕЙ поздравляю,
новых, уникальных творческих шедевров в конкурсах желаю!

pozdrav spasibo-1 cvety-rozy-5
Популярная проза за месяц
88
79
76
76
74
67
67
67
64
63
62
60
В октябре... 25 октября 2019 (Людмила Рулёва)
60
59
58
57
57
57
57
56
55
В НОЯБРЕ 9 ноября 2019 (Рената Юрьева)
55
54
53
50
50
47
43
Портрет 21 октября 2019 (Тая Кузмина)
42
40