Классно! Всегда мечтала съездить в Новосибирск. Но, правда, далеко. А город того стоит, чтобы мечтать в нём побывать. Вот, пойду на пенсию когда-нибудь...Освежил ты мои мечты, Серёжа! Спасибо. Можно, правда и слетать, но я поезда люблю.
Ну съездить ни когда не поздно. Меня удивил метромост, два с лишним километра над Обью, фантастика. Он самый большой в мире метромост. Спасибо Танечка! С теплом Сергей!
А я служил в Монголии, летели через Новосибирск, была дозаправка. 3часа поблудили по городу. Думали опоздаем. Но успели. Дальше летели до Улан-Удэ, а там поездом Москва-Пекин до Улан-Батора. Спасибо господин Никто! С теплом Сергей!
И я был в Новосибирске. Летал на студенческую конференцию. Но прилетел поздно, наутро был доклад, потом спал из-за разницы во времени, а на следующий день назад. Так ничего кроме студгородка и не увидел. А за стих большое спасибо! Очень легко и живо написано!
ах, Сергей! ах, мои дорогие читатели!...да, далеко...и я живу в этом "прекрасном далёком"))) Новосибирск - удивительный город, очень похож на современного молодого продвинутого юношу: столько же амбиций, стремлений, успехов, бесстрашия, желаний и возможностей, уверенности в себе и любви... это они у меня так вот ассоциируются: если Омск(его ближайший сосед) представляется мне зрелым человеком, умудренным опытом, наделенным историей, то Новосибирск дерзок, юн и замечателен, и там действительно есть много чего уникального, чем можно гордиться" Театр оперы и балета, Академгородок, зоопарк, Обское море(!!!)... спасибо, Сереж, и за стихотворение, и что не испугался поехать так "далеко")))на самолете всего четыре часа...ровно столько, сколько разница в часах со столицей...мы всегда живём чуть-чуть впереди...в будущем))
И тебе Ренаточка спасибо, что рассказала о своем городе. Он и на самом деле таков, как ты его описала. Даже по фотографиям это прекрасный сибирский город, не говоря о том если увидишь своими глазами. Пусть он и дальше процветает и радует своим видом и инженерными сооружениями. С теплом Сергей! Будь счастлив Новосибирск и ты Рената! С теплом Сергей!
ой, Серёж, я же не в самом городе живу! где-то между Новосибирском и Омском) оттого и сравниваю их...а родные места вообще на Урале... но все-равно спасибо!здесь вся моя взрослая жизнь...постстуденческая) и часто приходится бывать в столице)
Я понимаю! У вас расстояния очень большие, для нас 50 км, для Вас 500. Сибирь обширна, в ней наверное несколько Европ уместится! Искренне рад, что тебе понравился мой стих!
А я бы с удовольствием слетала в такой красивый город, тем более, что там живёт Ренаточка. Вот было бы здорово! Надо подумать... и в полёт! Очень интересный рассказ. Спасибо, Серёжа! А цветы передай Ренаточке, ты там ближе.
А я летал туда - несколько часов лёту. Тоже неблизко от Минска. Но дело было в разгар зимы, и ехал по научным делам, поэтому ничего практически не видел из перечисленного. Поэтому ваш стихо-путеводитель прочел с удовольствием, Сергей!
ДОРОГОЙ СЕРЁГА! СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ ЭКСКУРСИЮ ПО НОВОСИБИРСКУ! НИКОГДА ТАМ НЕ БЫВАЛА, НО ИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО О ГОРОДЕ УЗНАЛА! ТАК ВСЁ ОБРАЗНО ,ЗРИМО И ОЩУТИМО! Я В ВОСТОРГЕ ОТ ТАКОГО РАССКАЗА!!!