ГлавнаяНовости → Условия проведения Конкурса "Золотая Осень"

Условия проведения Конкурса "Золотая Осень"


 

1.    Осень весёлая.

2.    Осень грустная.

 

От одного автора допускается к конкурсу только ОДНО произведение в каждой из номинаций. (сайт автоматически отслеживает количество добавленных произведений и не позволяет добавлять больше положенного, поэтому добавляйте произведения, хорошенько обдумав этот момент)
Если количество конкурсных работ в ПРОЗЕ  в любой номинации будет меньше 10, то, возможно, мы объединим номинации в одну – "Моя Золотая Осень" – Проза.

Этапы проведения конкурса:

Дата начала приёма конкурсных работ: 10.09.2012
Дата окончания приёма конкурсных работ: 01.10.2012 (дата окончания приблизительная, могут возникнуть по ходу конкурса некоторые изменения)
Дата голосования за понравившиеся произведения: 02.10.2012 - 06.10.2012
Дата завершения конкурса и подведение итогов: с 08.10.2012

Подведение итогов - НАРОДНОЕ:
Судьи конкурса: Пользователи портала Проекта «Парнас»
Каждый пользователь сайта «Парнас» вправе отметить лучшее, на его взгляд, произведение, нажав при этом на кнопочку «Нравится» под конкурсной работой с первого дня её опубликования на конкурс до 6 октября включительно.

Победитель определяется при подсчете голосов путём:
1) нажатия кнопки «Нравится»:
- За каждый голос читателя, автора сайта, редактора сайта, конкурсное произведение получает + 1 (голос) балл;

2) количества комментариев, написанных авторами портала Парнас:
- За каждый комментарий автора или читателя сайта Парнас конкурсное произведение получает + 1 (голос) балл;
Внимание! Ответы участников конкурса – авторов конкурсных произведений - при подсчете голосов учитываться не будут!

3) Количества нажатий на кнопку "Поделиться" под произведением;
 

•        Победитель конкурса определяется по наибольшей сумме баллов.
•        При подведении итогов определяются 1, 2, 3 места.

Призовой фонд открытого Конкурса «Золотая Осень!»:

1 место: 7000 баллов + 50 баллов рейтинга
2 место: 5000 баллов + 40 баллов рейтинга
3 место: 3000 баллов + 30 баллов рейтинга

Авторы лучших работ получат медали.

ВНИМАНИЕ!!!
ПОБЕДИТЕЛИ, не принимавшие активного участия в голосовании, комментировании, баллами не награждаются!
Под активным голосованием подразумевается: не менее 10 раз нажать кнопку «нравится» и не менее 10 раз оставить комментарий!
Запрещено делать рассылки по сайту с приглашением посетить произведение или проголосовать за него!
Запрещено регистрировать на сайте читателей (авторов)-клонов с целью накрутки голосов.
В случае нарушения указанных правил произведение снимается с конкурса.
Уважаемые участники и читатели! Мы  желаем всем удачи!
Надеемся, что этот конкурс будет таким же интересным, как летний и никого не оставит равнодушным или разочарованным!

 

Процесс добавления произведения описан здесь:

http://parnasse.ru/faq/quest230.html


P.S. Напоминаем вам, что жюри конкурса - это все пользователи Парнаса!
Голосовать и комментировать можно и нужно всем!
Пожалуйста, не оставайтесь в стороне - выскажите ваше мнение!
Удачи!
С уважением, Администрация.
 

Рейтинг: +44 Голосов: 44 6185 просмотров

Комментарии (20)
Конкурсная площадка "Выбираем! Пишем!" # 10 сентября 2012 в 01:53 +17

Краски осени всегда прекрасны!

ОРГАНИЗАТОРАМ КОНКУРСА!

Марина Попова # 10 сентября 2012 в 03:54 +15
supersmile

Автор фото Фроза.
Ирина Листопад # 10 сентября 2012 в 05:32 +11
Конкурс безусловно хорош, как и все предыдущие, но боюсь опять победит кнопка "поделиться", а соответственно не обязательно быть семи пядей во лбу, просто нужно активно общаться в соц. сетях. Надеюсь меня все правильно поймут, но пока данная кнопка учитывалась в отдельной номинации она не пользовалась такой популярностью.
Администрация # 10 сентября 2012 в 12:48 +12
Это кнопка задействована для приема голосов от незарегистрированных читателей. О чем многократно просили авторы Парнаса.
Светлана Тен # 10 сентября 2012 в 07:11 +5
С Ириной абсолютно согласна. Кнопка "поделиться" не имеет отношения к творчеству и качеству работ.
Нина Бочкарева # 10 сентября 2012 в 11:31 +3
Красивый конкурс, Ирина! А можно нажать кнопку "Пригласить на страницу"? Раз не оговаривается условиями, можно поделиться с другими ресурсами.
Администрация # 10 сентября 2012 в 12:51 +9
Здравствуйте, Нина!
Уточните, пожалуйста, что это за кнопка "Пригласить на страницу"? и причем тут конкурс? smile
Запрещено делать рассылки по сайту с приглашением посетить произведение или проголосовать за него!
Запрещено регистрировать на сайте читателей (авторов)-клонов с целью накрутки голосов.
Нина Бочкарева # 2 октября 2012 в 13:42 0
Я хотела просто пригласить к себе на страницу Парнасцев познакомиться с моими произведениями. А тут конкурс. Я участвую. mmm
Виринея Бартель # 10 сентября 2012 в 15:29 +12
podarok
Ольга Кельчина # 10 сентября 2012 в 19:57 +11
Александр Приймак # 10 сентября 2012 в 23:02 +3
Этот конкурс открытый?
Евгений Вермут # 11 сентября 2012 в 04:01 +10
Думаю, что для всех зарегистрированных здесь на портале :)
Евгений Вермут # 11 сентября 2012 в 04:00 +10
Большое спасибо Администрации за теплые слова в мой адрес и за бонус! Теперь я просто обязан участвовать в конкурсе live3
елена самохина # 14 сентября 2012 в 22:23 +3
super ura
Анна Соколова # 22 сентября 2012 в 09:10 +3
Понравился конкурс, жаль, что он уже подходит к завершению. Не успеваю поучаствовать.
Михаил Миненков # 22 сентября 2012 в 11:46 +2
Осень

Пришла к нам осень золотая, прохладой, слякотью, дождями,
Туман над городом поплыл, дома и улицы накрыл.
Уж день заметно сократился, он как бы очень утомился.
Поникли травы и цветы, всё, нет былой уж красоты,
Той летней с зеленью могучей, нарядной, знойной и кипучей,
С тем ароматом луговым, медовым, пряным, дорогим.

И лес местами обнажился, другим стал, как-бы обновился,
Стал чудным, ярким и красивым, насыщенным и молчаливым.
Налился сочной желтизной и буро-красными цветами
Осинок сказочной красой, причудливой и золотой,
Отдельными в лесу местами и опадающей листвой,
Кружащей плавно над землёй, шуршащей сухо под ногами.

И паутинок кружева, покинули свои места,
В потоках воздуха парят, летят везде, куда хотят,
Несутся по просторам сами в лесу, над реками, лугами.
Видна уже издалека, река Сибири -- Ангара
С причудливыми берегами, камнями голыми, песком,
Суглинистыми валунами, заросшими травой и мхом,

Раскрашенных осенним днём, разнообразными тонами.
Не ярко Солнце уже светит, совсем не греет и не слепит.
А дней, всё больше стало мрачных, промозглых, серых и невзрачных.
Прорвался к нам, сезон дождей, период, что хоть слёзы лей.
Закрыли небо облака, плывущие издалека,
Иссиня-чёрные, густые, по всем приметам, дождевые.
И стелятся они везде, плывут как-будто по Земле.

Вдруг небо сразу потемнеет и дождиком тоску навеет,
Колючий, мелкий, долгий, вредный, всё пробирающий безмерно.
Своей прохладой, мокротой, ознобом, нудностью, тоской.
Иль тучка снегом разрядит, просыпет и опять умчит,
В свои бескрайние просторы, где лес, долины, реки, горы.
Чтоб подпитаться, накопиться и где-то снова разродиться.
А то вдруг, небо заиграет, где тучи празднично гуляют,

И Солнца луч вдруг ослепит, всё сразу мигом засияет,
Засеребрится, засверкает, к лицу прижмётся, приласкает,
Теплом и нежностью одарит и голову слегка вскружит.
И тело дрожью отзовётся, любовью, нежностью взорвётся,
Все чувства вновь воспламенит, да так, что сердце защемит.
Поманит, быстро унесётся и где-то вновь лучом пробьётся.
Пришел октябрь на порог, из труб струился вверх дымок,

Дома и крыши облетает к теплу, уюту приглашает.
А ветер тучи подгоняет, снежком дороги посыпает.
Листва уж больше не кружит и под ногами не шуршит.
Всё скоро снегом занесёт и лужицы мороз скуёт.
Зима уже не за горами придёт с морозными ветрами,
Пушистым снегом, белизной, приятной свежей чистотой.
А осень попросту уйдёт, всю грязь, промозглость унесёт!
Татьяна Чанчибаева # 26 сентября 2012 в 20:18 0
Александр Приймак # 7 октября 2012 в 19:27 +1
Нет прав для просмотра

У вас нет прав для просмотра этого материала.

Обратитесь к администрации сайта для получения доступа, либо зарегистрируйтесь.

почему???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Администрация # 15 октября 2012 в 01:08 0
Александр, к чему именно нет прав для просмотра? smile