ГлавнаяНовости → Условия проведения конкурса, посвященного Дню Победы!

Условия проведения конкурса, посвященного Дню Победы!

article41488.jpg

 

«Этот день ВЫ приближали, как могли!»

 

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

 

День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!


9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
День Победы – как он был от Вас далек…


Наверное, в каждом городе около Вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, Минуту помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…


В этот день, 9 мая, мы поздравляем ветеранов, защитников Отечества, отстоявших право народов мира быть свободными.
Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к Вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.


Вечная слава всем павшим и выжившим, в той страшной войне!


Дорогие Парнасцы!

Я, Светлана Невская, долго сомневалась – проводить ли этот конкурс, слишком большое значение для меня, всей администрации Парнаса и наших семей имеет этот ПРАЗДНИК! Слишком будет болезненно и ранимо для нас оценивать Ваши произведения на эту ТЕМУ!


Предупреждаю сразу всех Участников – никаких ссор, скандалов, переходов на личности, национальности и другие негативные моменты! Призываю держать себя в руках и не позволять ничего вольного! Будем немилосердно и без предупреждения удалять грубые, некорректные комментарии под произведениями, а авторов, позволивших себе подобные высказывания – «удалять» без права восстановления на Парнасе за недостойное поведение!


Так что, думайте долго и много, прежде чем написать что-либо хамское под произведениями о Великой Отечественной Войне!

 

Пусть для нас и всех Вас этот конкурс станет своеобразной данью памяти мужеству и героизму, погибшим и выжившим в Великой Отечественной войне!

 

 «Поклонимся Великим Тем Годам..»



Номинации:


1. «Поэзия»

2. «Авторская песня» - это когда Автор стихов и музыки песни должен являться непременным ее исполнителем! Если в этой номинации и будет виден автор – ничего страшного, в такой номинации открытие имя автора не является нарушением! 

Если количество произведений в номинации «Авторская песня» будет меньше 10 – номинация будет признана не состоявшейся и произведения из данной номинации перейдут в номинацию "Поэзия" и там уже продолжат участие в конкурсе.

3. «Проза»

 

 

Этапы проведения конкурса:

 

  • Дата начала приёма конкурсных работ: 12.04.2012
  • Дата окончания приёма конкурсных работ: 03.05.2012
  • Дата голосования за понравившееся произведения: 04.05.2012 - 9.05.2012
  • Дата открытия АВТОРСТВА конкурсных произведений: 10.05.2012
  • Дата завершения конкурса и подведение итогов: с 10.05.2012

 

Ответ на вопрос, как добавить произведение в данный конкурс, Вы найдете тут:

parnasse.ru/faq/quest230.html

 

Подведение итогов:

 

1) Судьи конкурса: Редакторы портала, утверждённые Администрацией Проекта «Парнас»

Каждый судья голосует с 4 мая по 9 мая, по 10-ти бальной системе!
Победитель определяется при подсчете голосов.


2) Судьи конкурса: Пользователи портала Проекта "Парнас»
Каждый пользователь сайта «Парнас» вправе отметить лучшее, на его взгляд, произведение, нажав при этом на кнопочку «Нравится» под конкурсной работой с первого дня её опубликования на конкурс до 9 мая включительно!
Победитель определяется при подсчете голосов нажатия кнопки «Нравится».


Произведение не должно быть опубликовано ранее на других сайтах. Данное ограничение действует до окончания проведения конкурса.
От одного автора допускается к конкурсу только одно произведение в каждой из номинаций. (сайт автоматически отслеживает количество добавленных произведений и не позволяет добавлять больше положенного, поэтому добавляйте произведения, хорошенько обдумав этот момент)

 

Конкурс является анонимным. Сайт автоматически будет скрывать фамилии авторов произведений.

Запрещено сообщать кому-либо о том, что произведение принадлежит такому-то автору.

Автор конкурсного произведения не должен отвечать на полученные комментарии. Это необходимо для соблюдения анонимности!

Запрещено делать рассылки по сайту с приглашением посетить произведение или проголосовать за него!

Запрещено регистрировать на сайте читателей(авторов)-клонов с целью накрутки голосов. Помните, сайт отслеживает все регистрации и мы можем определить, кто является клоном, а кто нет.

 

В случае нарушения указанных правил произведение снимается с конкурса.


Призовой фонд Конкурса включает в себя следующие виды призов в следующем количестве:
1 место: 15000 баллов + 30 баллов рейтинга
2 место: 10000 баллов + 20 баллов рейтинга
3 место: 5000 баллов + 10 баллов рейтинга

 

Желаем всем Удачи!

 

 

P.S.  Я, Светлана Невская, как Администратор сайта "Парнас", предлагаю в качестве реального ДЕНЕЖНОГО приза в сумме 3000 руб Победителю конкурса «Этот день ВЫ приближали, как могли!», занявшего 1 место от двух судейств сразу - редакторского и авторского (общего), если таковой Победитель окажется!

Другими словами,  Победитель, занявший одновременно ПЕРВОЕ место по всеобщему госованию и ПЕРВОЕ место по редакторскому голосованию будет награжден от администрации  лично 3000 руб, + причитающиеся баллы, + диплом победителя, + медаль победителя!

УДАЧИ!!!

 С Уважением, Светлана!

Администрация.