ГлавнаяНовости → Условия конкурса "Осенний бал"

Условия конкурса "Осенний бал"

 

 

 

Осень… Это время серых взглядов, время спокойствия и умиротворенности... Можно бродить по улицам, шурша опавшими листьями.. Осень.. молчит и заранее плачет пронзительным дождем, оплакивая наше прощание с бесшабашно-весёлым и ярким, звонким летом.. Дни становятся все короче, температура воздуха постепенно стремится к нулю, а нас все больше и больше одолевает грусть в связи с покидающим летом и грядущими лютыми холодами.

Осень - самое великолепное время года. Особенно, в октябре, когда леса уже оделись в позолоту… Осень - это время, когда нужно чуть-чуть оглянуться назад, посмотреть на свою жизнь и понять, насколько все наши проблемы ничтожны по сравнению с чувством тревожной таинственности, охватывающей нас.

Самое время запасаться горячим чаем и, завернувшись в согревающий плед, написать что-нибудь необычное, на тему осени или же чувств и переживаний, обостренных в это время года.

Мы рады объявить о старте нового конкурса для наших поэтов, писателей, музыкантов и исполнителей, приуроченного к вступлению в свои законные права Осени – Повелительницы дождей, ветров и первой помощницы холодной и суровой Зимы. Но может быть, не все так грустно и печально? Почему осень всегда воспринимается как отправная точка уныния, сна природы и грядущих морозных дней? Давайте постараемся найти красочные и радостные моменты среди буйства красок Осени и донести их в своих произведениях!

И вот с таким осенним удивительным настроением мы начинаем новый

музыкально-литературный конкурс

"Осенний бал",

который будет проходить на Парнасе с 16 сентября по 21 октября 2013 года.

 

Номинации  конкурса в ПОЭЗИИ, ПРОЗЕ, ПЕСНЕ:  
1. Поэтический осенний вальс.
2. Прозаический букет осени.
3. Лейся, песенная осень! - наличие текстов, музыкальных файлов, с указанием 
имен соавторов - обязательно. 
   
 
Правила и сроки проведения конкурса "Осенний бал". 
 
 
1. На конкурс принимаются стихи, акростихи, частушки, тексты смс, загадки, рассказы, сказки, авторские и эстрадные песни об осени.
 
2. Количество конкурсных работ, которые участник  вправе загрузить на осенний конкурс  ограничено до одного произведения в каждую номинацию или во все три. 
 
3. Произведения могут быть уже как опубликованными на Парнасе (но не конкурсными!) или в интернете, но в этом случае придется продублировать их еще раз с целью новых комментариев и рейтинга, так и совершенно новыми для ваших будущих читателей.  
 
4. Фотографии к произведениям из личных фотоальбомов очень приветствуются. Аудио и видео для категории "Песня" - обязательны, для других номинаций тоже лишними не будут. 
 
5. Этапы проведения осеннего конкурса: 
 
• Дата начала приёма конкурсных работ: 16.09.2013
• Дата окончания приёма конкурсных работ: 07.10.2013 (приём работ в поэзии и песнях закончен досрочно!)
• Дата голосования за понравившиеся произведения: 08.10.2013 - 18.10.2013 (возможно, сроки голосования будут сокращены)
• Дата завершения конкурса и подведение итогов: с 19.10.2013 

 
 
6. Призовой фонд конкурса, посвященного прекрасной осенней поре,  включает в себя следующие виды призов в следующем количестве:

1 место - 10000 баллов + 1000 баллов рейтинга + золотая медаль победителя.
2 место - 9000 баллов + 500 балла рейтинга + серебряная медаль победителя.
3 место - 8000 баллов + 300 балла рейтинга + бронзовая медаль победителя.



7.
Подведение итогов - народно-судейское.
Определение призера на главный приз, призов за 2, 3 места в конкурсе, производится на основе :
1) Судьи конкурса,  редакторы и авторы Парнаса, утверждённые Администрацией, голосуют по 10-бальной системе.
Победитель определяется при подсчете голосов.
СУДЬИ ТОЖЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!

2) Судьи конкурса: авторы, читатели Парнаса -->>
а) Количество нажатий на кнопку "Нравится" под произведением:
- За каждый голос читателя или автора сайта, конкурсное произведение получает + 1  балл;

б) Количество комментариев:
- За развернутый комментарий автора или читателя сайта Парнас  – конкурсное произведение получает + 1 (голос) балл; а тот, кто написал комментарий получит от 3 до 5 баллов в свой личный профайл.
Каждый пользователь сайта «Парнас» вправе отметить лучшее, на его взгляд, произведение, нажав при этом на кнопочку «Нравится» под конкурсной работой с первого дня её опубликования на конкурс до 18 октября включительно и прокомментировать!
Победитель определяется при подсчете голосов нажатия кнопки «Нравится» и количества полученных комментов.
Участники, чьи работы наберут наибольшее количество судейских и читательских голосов, становятся победителями голосования и получают призовые баллы, медали.
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАРОДНЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, Т.Е, ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ И КОММЕНТАРИЕВ ПРОВЕДЕТ КОМПЬЮТЕР.

8. Голосуем за лучшие конкурсные работы, согласно следующим критериям:

    Соответствие тематике конкурса;
    Оригинальность произведения;
    Творческий подход;
    Эмоциональное воздействие и социальная значимость текста;
    Стилистическая и логическая правильность текста и его глубина;
    Применение поэтических приёмов и образов (банальные или оригинальные); - только для ПОЭТОВ!
    Грамотность текста, размер стиха и его исполнение(отсутствие сбоев); применим только для ПОЭТОВ!
    Рифмы (техпараметры и банальные или оригинальные); применим только для ПОЭТОВ!

9. ПОБЕДИТЕЛИ, не принимавшие активного участия в голосовании, баллами не награждаются! Под активным голосованием подразумевается: не менее 10 раз нажать кнопку «нравится» и не менее 10 раз оставить развернутый комментарий.
10. За 1 (одну) конкурсную работу пользователь Интернет-сайта Parnasse.ru может проголосовать только 1 (один) раз.  
11. Уведомление Призеров Конкурса о победе осуществляется путем публикации на Интернет-сайте Parnasse.ru.
 
Запрещается!
12. Рассылать в личных сообщениях  приглашения посетить конкурсное произведение или с просьбой проголосовать за свое произведение.
13. Выставлять конкурсные произведения в анонсы  до подсчетов голосов - до 18 октября.
14. Регистрировать на сайте читателей(авторов)-клонов с целью накрутки голосов.
15. В случае нарушения указанных правил произведение снимается с конкурса.

!Ответ на вопрос, как добавить произведение в данный конкурс, Вы найдете тут:
http://parnasse.ru/faq/quest1203.html
 

С нетерпением ждём ваши новые замечательные работы!

 
C уважением,  Светлана Невская и Администрация.
 

 

 

Рейтинг: +108 Голосов: 108 10769 просмотров
Комментарии (56)
Надежда Шаметова # 16 сентября 2013 в 20:48 +13
Интересные темы для конкурса!Можно попробовать!
Светлана Невская # 16 сентября 2013 в 22:07 +13
Спасибо, Надюша, за поддержку нового конкурса! От всей души желаю победы и восхитительной, богатой осени!
Татьяна Виноградова # 16 сентября 2013 в 21:20 +8
СКАЖИТЕ ПЖЛСТ, А ФОТО-КОНКУРС В РАМКАХ "ОСЕННЕГО БАЛА" НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ???
osenzolot osenzolot osenzolot
Администрация # 16 сентября 2013 в 21:23 +8
Планируется smile
Татьяна Виноградова # 16 сентября 2013 в 21:25 +8
Ура, жизнь налаживается ..))) Ждем!
smile
Светлана Невская # 16 сентября 2013 в 22:06 +11
Танюш, не позднее чем завтра ближе к вечеру по Москве запустим осенний фотоконкурс..Спасибо за вопрос) Ты, как всегда, в самый корень зришь) Удачных снимков и очаровательной осени!
ЛЮБОВЬ БОНДАРЕНКО # 16 сентября 2013 в 21:22 +10
Спасибо администрации за новый, интересный конкурс! С удовольствием поучаствуем!
Светлана Невская # 16 сентября 2013 в 22:08 +12
Спасибо, Любушка, за добрые слова! От всего сердца желаю Вам красивой осени и достойной победы в конкурсе!
Валерий Кузнецов # 16 сентября 2013 в 21:28 +6
Думаю, да что там, уверен, осенний творческий конкурс будет столь же прекрасен и великолепен, как и Сама королева времен года- Осень. Жаль, что в моем творческом багаже нет ничего об осени.Может, успею что-нибудь сотворить...Кто знает?...Если же нет- порадуюсь за других авторов - создателей.
Светлана Невская # 16 сентября 2013 в 22:09 +13
Уважаемый Валерий, приветствую Вас! Рада, что Вам по душе пришелся наш новый конкурс! Спасибо за приятные слова поддержки!
Cветлана Лосева # 16 сентября 2013 в 21:31 +10
Осень своими красками, своим изменчивым настроением всегда вдохновляет творческих людей! И я не оставлю её без внимания.
Спасибо за конкурс!!!
Светлана Невская # 16 сентября 2013 в 22:28 +13
Спасибо, Светлана!
Удачи! Очаровательной Вам осени!
С уважением, Светлана.
Евгений Столетов # 16 сентября 2013 в 21:32 +1
ПЖЛСТ=нет или пожалуй/как вам угодно/выбирайте пжлст!
Светлана Невская # 16 сентября 2013 в 22:28 +12
не совсем поняла юмора...) но за коммент - спасибо. kuku
Наталья Бугаре # 16 сентября 2013 в 21:34 +10
Наконец-то)))))) ждала, ждала, как ни один конкурс.
О, осень, златоцветные шелка,
опал туманов, аромат пьянящий.
Прекрасна твоя тонкая рука
и пальцы, что коснулись струн звенящих... osenzolot

Спасибо, Светлана, спасибо, уважаемая Администрация за тему конкурса. 38 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9
Светлана Невская # 16 сентября 2013 в 22:30 +14
Привет, Натали! Я тоже обожаю осень, когда так легко и свежо дышится...
Удачи тебе, Дорогая наша! Очаровательной и прекрасной как ты сама, осени!
С обожанием, Светлана.
Конкурсная площадка "Выбираем! Пишем!" # 16 сентября 2013 в 21:38 +12
Спасибо за прекрасный ОСЕННИЙ конкурс
Всем удачи!
Светлана Невская # 16 сентября 2013 в 22:33 +15
Спасибо, Дорогая наша Лидочка!!! За прекрасную поддержку и красивую картинку!
Пусть эта осень будет для Вас самой приятной, нежной, теплой и просто восхитительной!
С нежной любовью и огромным теплом, Ваша Светланушка!
Владимир Голубенко # 16 сентября 2013 в 22:00 +4
Как обозначить, что это конкурсная публикация?
Светлана Невская # 16 сентября 2013 в 22:35 +12
Уважаемый Владимир, ответ на Ваш вопрос Вы получите только завтра утром от администраторов-программистов. Я, увы, детально и доступно не смогу вам пояснить... joke
Владимир Голубенко # 16 сентября 2013 в 23:11 +2
Ясно, спасибо, Светлана. Значит конкурс стартует 27 сентября. 625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd
Ser Mager # 16 сентября 2013 в 23:17 +8
Владимир, конкурс открыл свои двери для бала осени сегодня вечером, то есть 16 сентября.
Администрация # 17 сентября 2013 в 12:42 +7
Владимир, при добавлении выбираете просто конкурсный раздел.
Вместо раздела "Стихи" или "Проза" выбираете "Конкурсы", далее название конкурса, далее номинацию.
Леонид Пащенко # 16 сентября 2013 в 22:40 +8
040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6 t13502 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9 korob buket7
Светлана Невская # 16 сентября 2013 в 22:50 +12
О сколько подарков и цветов! Благодарим, Дорогой Леонид, за Ваше внимание и красивую поддержку! Нравится мне Ваша аватарочка) supersmile
Ирина Демидова (Миргородская) # 16 сентября 2013 в 22:53 +13
Прекрасный конкурс...
Очень люблю ОСЕНЬ...
Наталья Днепровская # 16 сентября 2013 в 23:52 +9
Очень хороший конкурс.Обязательно поучаствую.
Галина Дашевская # 17 сентября 2013 в 00:22 +12
Должен быть шикарным такой прекрасный конкурс!

Я также жду фотоконкурса. С удовольствием приму участие.
Алиса Евселевская # 17 сентября 2013 в 04:25 +7
"Осенний бал"! Замечательно! Жалко только, что одно произведение в номинацию. Очень люблю осень.
юрий елистратов # 17 сентября 2013 в 10:28 +8
Осень за окном -
ПОРА ОЧАРОВАНИЯ!
Поздравляю СВЕТЛАНУ НЕВСКУЮ
за организацию такого
замечательного
конкурса! preview

Пора в путь дорогу! tanzy7
Валентина Егоровна Серёдкина # 17 сентября 2013 в 11:38 +9

Славная, осенняя пора!
Конкурс на Парнасе-ру! УРА!

Всем радости! С благодарностью

38
Геннадий Евс # 17 сентября 2013 в 13:55 +8
Прекрасный конкурс для творческих людей!!! Ведь Осень это всегда вдохновение и не обязательно грустное, но всегда светлое, пусть и чуть-чуть с грустинкой!) 5min t13502 c0414
Таня Петербуржская # 17 сентября 2013 в 14:12 +9
Безусловно, красочный, с грустинкой конкурс. Правда, это моё мнение. Всем УДАЧИ И ВДОХНОВЕНИЯ!
Ирина Корноушенко # 17 сентября 2013 в 14:59 +8
Осенний бал

Хмуро тянется день непогожий.
Только дождь всё идёт, да идёт…
Ждёт в подъезде просвета прохожий,
Да унылую песню поёт.
Разливаются грустные лужи,
Всё длиннее в размерах они.
А у августа голос простужен,
И короче становятся дни…
Очень скоро надвинется осень,
Скинет лето и сядет на трон.
О правах его больше не спросит,
Свой заглушит весёлый трезвон…
Но довольно! Грустить мы не будем,
А устроим сентябрьский бал.
Ритмы вальса – какое-то чудо!..
И в канун снегопада – привал…

готово! но я плохо в компе разбираюсь! мож, не туды попала?..
Лаура baitassova # 17 сентября 2013 в 16:58 +9

КРАСИВЫЙ, ФАНТАСТИЧЕСКИЙ, ЛЮБИМЫЙ КОНКУРС!!! Я БУДУ УЧАСТВОВАТЬ!

ЛЮБЛЮ ОСЕНЬ!! СПАСИБО, ПАРНАС!


Татьяна Чанчибаева # 17 сентября 2013 в 17:04 +12
Вечер добрый вам, друзья мои!
Спасибо за яркий интересный конкурс! Осень прекрасна! Уверена, что и творческие работы Авторов будут такими же красивыми, как и сама осень!
Удачи вам, друзья мои!!!

С теплом, Татьяна. soln
Людмила Клёнова # 17 сентября 2013 в 18:13 +11
Любимое время года...
Любимая тема...
Спасибо за предложенный конкурс!
Всем вдохновения и удачи!
osenpar1
Ольга Баранова # 18 сентября 2013 в 00:33 +10
Осень поёт, осень играет, осень слагает стихи, были и сказки!
Плодотворное время года,вдохновляющее на творчество.
Замечательный конкурс, позволяющий разносторонне проявить себя всем парнасцам!
Вдохновения и творческих удач!
Организаторам СПАСИБО!!!

alexandr # 18 сентября 2013 в 11:34 +10
КОНКУРС ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТСЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ.
live3 ХОТЬ И ДАВАЛ СЕБЕ ЗАРОК НЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ, НО ПОУЧАСТВУЮ. УЖ БОЛЬНО ИНТЕРЕСНЫМ ДОЛЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ.

В УСЛОВИЯХ КОНКУРСА МНЕ ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ ВОТ ЭТО "
"Грамотность текста, размер стиха и его исполнение(отсутствие сбоев); применим только для ПОЭТОВ!"
bogatyr

КАК ГОВОРЯТ МНОГИЕ КРИТИКИ И ЮМОРИСТЫ НА ЭТОМ САЙТЕ я не поэт, а "ГРАФОМАН" ЗНАЧИТ ЭТО ПРАВИЛО НЕ ДЛЯ МЕНЯ. (шутка) 0_2d108_e60cfdfe_S

Всем творчиских успехов и вдохновения c0137
Татьяна Репиненкова-Орлова # 18 сентября 2013 в 17:39 +8
Большое спасибо администрации,организаторам конкурса и за красивое название"ОСЕННИЙ БАЛ"
Хочу сказать,что наш ПАРНАС самый лучший сайт в сети интернет
Я конечно не поэт но участия принимаю
И не судите меня строго"Я не поэт...я только учусь..."
ВСЕМ УДАЧИ...
Мария Подалевич # 18 сентября 2013 в 18:06 +4
Спасибо за прекрасный конкурс!
У меня вопрос - нажимаем "Нравится" и комментарии пишем как обычно? или будет какое-то отдельное голосование?
Администрация # 20 сентября 2013 в 14:19 +6
Мария, как обычно голосуем smile
Виктор Астраханцев # 20 сентября 2013 в 00:09 +3
Стилем вступления к конкурсу и его названием задан оптимистический музыкально-беспечный характер (все-таки – БАЛ!) Акцентирован золотой октябрь, красочные и радостные моменты осени.
Надо ли понимать, что именно эта интонация и является темой конкурса? Или же приветствуются и другие настроения, которые несет осень? И не только теплый октябрь, но и атмосфера и краски, например, ноября тоже?
Светлана Невская # 20 сентября 2013 в 12:05 +8
Приветствуется все, уважаемый Виктор, кроме лишь совсем уже суицидальных осенних настроений. Негатива, как и проблем, предостаточно у каждого в реале, так имеет ли смысл еще и на конкурсе грузить читателей и судей своим минорным настроением?)
Светлана Невская # 20 сентября 2013 в 12:07 +8
Интересно, а чем краски ноября в средней полосе России отличаются в худшую сторону от октябрьских? Тем более, что мы ждем в первую очередь НОВЫЕ работы, а ноябрь еще так далеко от нас.. в то время как золотая осень - уже почти везде вступила в свои права..
Виктор Астраханцев # 21 сентября 2013 в 20:15 +2
Светлана! Ну, почему, если не бал, то обязательно минор? ( Кстати, и бал бывает в миноре см. «Маскарад» Хачатуряна).
В смысловом отношении осень несет более глубокие значения.
Кроме круговерти желтых листьев и пышной живописи природы, осень - это и момент концентрации своей души для нового периода жизни. Лето кратковременно и беспечно. И этот праздник природы уходит вместе с последним желтым листком.
Осенью открываются учебные года и семестры, театральные и концертные сезоны, думские сессии. Начинается период действий и испытаний.
Если в палитре октября доминирует красно-желто-терракотовые цвета, то у последнего месяца осени - голубая от измороси трава, графика деревьев, первая пороша. В природе - грозные дыхания Севера, проверка готовности к суровой жизни снегом и дождем. А вот и «пруд уже застыл» с его дымчатым ледовым стеклом.
Осень – это ещё и перестройка на самовозвышение и испытания.
И как не меняют нам вожди календарь, все равно осень остается Началом нового периода жизни.
santa
Александр Дашевский # 20 сентября 2013 в 17:53 +7
Красивая пора - ОСЕНЬ! Хочу тоже принять участие. Спасибо создателям!
Татьяна Ярцева # 20 сентября 2013 в 19:38 +6
Осень - благодатная пора для поэтов и прозаиков. Я думаю, что все участники смогут показать свои прекрасные работы. Желаю творческих успехов всем, а организаторам огромное спасибо!
Николай Георгиевич Голендухин # 22 сентября 2013 в 09:04 +3
Какие у Вас сложности с добавлением произведения на конкурс!!!Хоть бы написали:В какую рубрику добавить?
Администрация # 23 сентября 2013 в 07:39 +7
Николай, нет никаких сложностей smile
Всё делается как обычно. Нажимаете кнопку "Написать" - заполняете все поля. При выборе раздела выбираете "Конкурсы" - Название конкурса - Номинация. Всё просто smile
Любовь Мироненко # 23 сентября 2013 в 14:45 +5
Жаль, что такое ограничение в произведениях.
Спасибо создателям конкурса!
Ирина Корноушенко # 24 сентября 2013 в 13:59 +5
Осенний бал

Хмуро тянется день непогожий.
Только дождь всё идёт, да идёт…
Ждёт в подъезде просвета прохожий,
Да унылую песню поёт.
Разливаются грустные лужи,
Всё длиннее в размерах они.
А у августа голос простужен,
И короче становятся дни…
Очень скоро надвинется осень,
Скинет лето и сядет на трон.
О правах его больше не спросит,
Свой заглушит весёлый трезвон…
Но довольно! Грустить мы не будем,
А устроим сентябрьский бал.
Ритмы вальса – какое-то чудо!..
И в канун снегопада – привал…
Тая Кузмина # 29 сентября 2013 в 23:04 +4
Осень - творческая пора, самая яркая и красочная!!! Замечательный конкурс!!!!
Александр Сороковик # 30 сентября 2013 в 00:27 +3
В Правилах написано, что приём работ в конкурс завершён досрочно (всех работ) А в сообщениях писали, что прозу можно добавлять до 60-ти произведений. Так можно ещё добавить рассказ?
Наталья Бугаре # 30 сентября 2013 в 12:35 +3
Рассказ да, только стихи закрыли. Ну очень много работ, судьи в мыле)
Александр Сороковик # 30 сентября 2013 в 15:30 +1
Понял, постараюсь успеть.