ГлавнаяНовости → Условия конкурса ко Дню защиты ДЕТЕЙ «От улыбки станет всем светлей»!

Условия конкурса ко Дню защиты ДЕТЕЙ «От улыбки станет всем светлей»!

Действительно, достаточно порой одной счастливой детской улыбки, чтобы сердце серьезного и вечно занятого взрослого растаяло.
Желаем Вашим детям, внукам, правнукам, что бы сбылись у них самые фантастические их мечты! И они не только радовали своих родителей, бабушек и дедушек постоянными и неизменными успехами, и а смогли бы в этой жизни найти себя, понимая, что именно так они смогут самореализоваться, помня, что самые истинные благодетели в этом мире – это благоразумие и умеренность, которые определяют уход от нежелательных крайностей. Желаем Вашим Деткам, чтобы всегда у них была только истинная любовь и доброта родных и близких людей, отметались все невзгоды и ненастья, через которые суждено им пройти. И идя по жизни, пусть Ваши Дети всегда помнят о тех, кто их родил и воспитал, ценят это, и всегда, по возможности, возвращали бы родным и близким любовь и ласку, которую взрослые дарили своим детям постоянно!


Номинации:
1. «Поэзия» - стихи о детях; посвященные детям; возможно, написанные детьми.
2. «Проза» - рассказы, миниатюры о детях. ( до 10000знаков)
3. «Авторская и эстрадная песня» - желательно,  чтобы  Автор стихов и музыки песни должен являться непременным ее исполнителем. Как вариант -  исполняться другим исполнителем, например, ребенком, или кем-то еще.  (аудиофайл обязателен).


Этапы проведения конкурса:
• Дата начала приёма конкурсных работ: 23.05.2012
• Дата окончания приёма конкурсных работ: 01.06.2012
• Дата голосования за понравившиеся произведения: 02.06.2012 - 7.06.2012
• Дата завершения конкурса и подведение итогов: с 8.06.2012


От одного автора допускается к конкурсу только одно произведение в каждой из номинаций (кроме номинации "Песня", где желающие принять участие два раза - просьба отписаться лично админам).


Подведение итогов:
1) Судьи конкурса: Редакторы портала, утверждённые Администрацией Проекта «Парнас»
Каждый судья голосует с 3 июня по 8 июня, по 10-ти бальной системе!
Победитель определяется при подсчете голосов.
2) Судьи конкурса: Пользователи портала Проекта "Парнас»
Каждый пользователь сайта «Парнас» вправе отметить лучшее, на его взгляд, произведение, нажав при этом на кнопочку «Нравится» под конкурсной работой с первого дня её опубликования на конкурс до 2 июня включительно.
Победитель определяется при подсчете голосов нажатия кнопки «Нравится», другими словами – зрительские симпатии.


Призовой фонд Детского Конкурса:
1 место: 7000 баллов + 50 баллов рейтинга
2 место: 5000 баллов + 40 баллов рейтинга
3 место: 3000 баллов + 30 баллов рейтинга


Ответ на вопрос, как добавить произведение в данный конкурс, Вы найдете тут:
http://parnasse.ru/faq/quest230.html


Желаем всем Удачи!

ВНИМАНИЕ!  По всей вероятности, прием произведений будет продолжаться до определенного количества во избежание сильной загруженности судей:
У поэзии лимит – 150 стихов.
У прозы – 50 рассказов.
У песни – 50 песен.

Как только лимит будет исчерпан – номинация закроется для новых публикаций.
Возможно изменения в количестве, о которых мы заранее известим!

Не будем забегать вперед, конкурс только объявлен, но мысль такая об ограничении приема работ, существует.
 

Комментарии (39)
Татьяна Дорофеева-Миро # 23 мая 2012 в 19:08 +6
С 4 июня по 15(примерно) я буду находиться в больнице... И принять в голосовании не смогу. Как быть?..
Администрация # 23 мая 2012 в 19:15 +12
Татьяна, вы можете принять участие в голосовании сразу же как будет опубликовано первое произведение, даже сегодня.) Голосовать у нас можно со дня начала конкурса за все понравившиеся произведения. Указанный срок - это дополнительный период для голосования. smile
Татьяна Дорофеева-Миро # 23 мая 2012 в 19:27 +4
Понятно. Спасибо!
Светлана Невская # 23 мая 2012 в 19:50 +9
Выздоравливайте, Танюш, мы Вас будем очень ждать! buket7 buket7 buket7
Анна Магасумова # 23 мая 2012 в 19:29 +10
flo УВ.Администратор! Конкурс хороший.
Светлана Невская # 23 мая 2012 в 19:32 +9
Спасибо, Аннушка! angel
Татьяна Лютько # 23 мая 2012 в 19:44 +5
Светлана, можно заявить на конкурс уже опубликованные на Парнасе стихи?
Светлана Невская # 23 мая 2012 в 19:49 +9
Можно, Танюш) Только ранее опубликованные на Парнасе работы надо заново опубликовать, но уже поместить в раздел "Конкурсы"! Первое, пожалуйста, не удаляйте! Оно не помешает конкурсу! buket3
Татьяна Лютько # 25 мая 2012 в 00:00 +5
Спасибо, порадовали!
Татьяна Белая # 23 мая 2012 в 19:52 +4
Светлана, а конкурс анонимный или нет? И можно ли выставить на конкурс уже опубликованное на Парнасе произведение? Спасибо.
Светлана Невская # 23 мая 2012 в 19:56 +8
Татьяночка! Конкурс НЕ анонимный. Можно выставлять произведения ранее опубликованные на Парнасе, но вновь их публиковать, не затирая, не удаляя первый вариант с уже готовыми комментариями и рейтингом. yesyes
Марина Попова # 23 мая 2012 в 20:58 +9

Великолепный конкурс ко Дню защиты ДЕТЕЙ «От улыбки станет всем светлей»!!!
Спасибо администрации!

live1 5min
Светлана Невская # 25 мая 2012 в 00:26 +8
Спасибо, Мариночка, за великолепную и мощную поддержку! buket7
Светлана Сердечная # 23 мая 2012 в 21:10 +10

Замечательный конкурс!


Светлана Невская # 25 мая 2012 в 00:25 +9
Спасибо, Светлана, за добрые слова поддержки и красивую картинку! flower
Ольга Постникова # 23 мая 2012 в 21:31 +9
Спасибо за организацию такого чудесного конкурса! flo
Светлана Невская # 25 мая 2012 в 00:24 +9
Спасибо, Оленька, за поддержку! elka4
ИРИНА ГВОЗДЕВА # 23 мая 2012 в 21:58 +7
По условиям песню должен исполнять сам автор. А если детскую песню поют дети, то нельзя?
Светлана Невская # 25 мая 2012 в 00:24 +10
Ирина! Конечно же, можно петь деткам, даже НУЖНО! Ничего не вижу плохого лично я, в том, что исполнять Ваши прекрасные стихи будут именно ДЕТИ! Это наше будущее! Спасибо за вопрос.
Успехов!
С искренним уважением, Светлана!
ИРИНА ГВОЗДЕВА # 25 мая 2012 в 12:29 +4
Спасибо большое, будем участвовать!
ИРИНА ГВОЗДЕВА # 26 мая 2012 в 00:31 +3
Выставила свою работу на конкурс и ещё раз прочитала условия. А там даже подчёркивается 3. «Авторская и эстрадная песня» - это когда Автор стихов и музыки песни должен являться непременным ее исполнителем (аудиофайл обязателен).

Автор должен быть исполнителем песни - в условиях так. А я выставила в исполнении девочки, может мне поменять песню и выставить в своём исполнении, пока не поздно?
Хотелось бы уточнить этот вопрос.
АУ!
Нина Агошкова # 23 мая 2012 в 22:37 +3
Только одно стихотворение можно? А если цикл под общим названием "Мои соседи" - не пойдёт?
Администрация # 24 мая 2012 в 09:50 +7
Можно публиковать только одно произведение. Каков объем у цикла получается?
Нина Агошкова # 24 мая 2012 в 18:22 +3
Цикл состоит из 10 стихотворений, посвящённых всем малышам нашего многоквартирного дома. Порядка 100 строк, наверно. Написала, и сама вижу, что много. Какое количество строк можно? Я тогда половину бы взяла...
Троянда # 24 мая 2012 в 10:44 +2
Непонятно, на какой адрес можно высылать произведения.
Можно ли пародию по данной теме?
Администрация # 24 мая 2012 в 11:27 +8
Процесс добавления произведения в конкурс, проводимый администраторами описан здесь:
http://parnasse.ru/faq/quest230.html

Это не конкурс пародий, это конкурс, посвященный детям.
Валентина Шунтикова # 25 мая 2012 в 10:12 +8
очень интересный конкурс))) live3
Администрация # 25 мая 2012 в 12:54 +6
Спасибо, Валентина!
Марина Токарева # 25 мая 2012 в 14:43 +6
Конкурс замечательный! Но, у меня вопрос. В самом начале условий конкурса было написано, что могут принимать участие и дети. У моей дочери есть стихи и рассказы, когда она писала еще лет в 12-16. Можно их опубликовать. И, если можно, то как офрмить и подписаться? разъясните. пожалуйста. joke
Светлана Невская # 25 мая 2012 в 18:58 +8
Мариночка, спасибо за оригинальный вопрос. Так и оформите - имя Вашей доченьки и подчеркнуть внизу под каждым произведением, что Автор - Ваша дочь! Юным талантам надо помогать продвигаться вперед! Очень жду стих и рассказ Вашей Умнички дочки!
Марина Токарева # 25 мая 2012 в 22:40 +3
Спасибо, Светлана! Но, умничке-дочке уже 23 года - это не страшно? scratch
Владимир Дылевский # 25 мая 2012 в 19:14 +10
Спасибо за чудесный конкурс.)))
ИРИНА ГВОЗДЕВА # 26 мая 2012 в 11:40 +3
Выставила свою работу на конкурс и ещё раз прочитала условия. А там даже подчёркивается 3. «Авторская и эстрадная песня» - это когда Автор стихов и музыки песни должен являться непременным ее исполнителем (аудиофайл обязателен).

Автор должен быть исполнителем песни - в условиях так. А я выставила в исполнении девочки, может мне поменять песню и выставить в своём исполнении, пока не поздно? Светочка Невская сказала, что можно в детском исполнении, но в условиях я не увидела изменения и хотелось бы уточнить этот вопрос.
АУ!
Светлана Невская # 26 мая 2012 в 19:16 +6
Сейчас добавлю и уточню в условиях. Не волнуйтесь, Ирина!) И то, что два раза Вы участвуете в песенной номинации -тоже преступления нет. Это единичное исключение из правил. Если кто-то обратится к нам с подобной просьбой - тоже пойдем на встречу. Номинация "Песня" - еще совсем новая для Парнаса и потому ее надо всеми силами развивать и находить выход и исключения из общих правил.
ИРИНА ГВОЗДЕВА # 26 мая 2012 в 19:33 +4
Спасибо большое. Надеюсь, что мои песни понравятся Парнасовцам и жюри.
Елена Нацаренус # 1 июня 2012 в 21:00 +1
Какой прекрасный конкурс! Жаль, что прозевала... Успеха участникам!
Татьяна Туманова # 1 июня 2012 в 22:35 +1
Конкурс замечательный ! Никогда не участвовала в конкурсах, а вот в этом решилась! Вот только не знаю порядка голосования...срок поняла...а как сам проходит процесс не поняла ? Подскажите , пожалуйста!
0 # 5 июня 2012 в 13:51 +1
по каким правилам голосовать и где?