ГлавнаяНовости → Условия конкурса "Даёшь новую жизнь героям кинофильма "Ирония судьбы или С легким паром"

Условия конкурса "Даёшь новую жизнь героям кинофильма "Ирония судьбы или С легким паром"

article174867.jpg

Дорогие Парнасцы!
Постоянный конкурс "Весёлая компания" приветствует вас!
Под номером №3 пройдёт конкурс

"Даёшь новую жизнь героям кинофильма
"Ирония судьбы или С лёгким паром"

Какой самый новогодний фильм,  одно лишь упоминание которого сразу  будоражит наше воображение, пробуждая воспоминания о ёлке, новогодней мишуре и бое курантов? Конечно же, речь о нашей бессмертной классике - кинофильме "Ирония судьбы или С лёгким паром". Новогодняя комедия об удивительном и курьезном стечении обстоятельств, забросившим главного героя в другой город и его дальнейших злоключениях, находится в списке самых любимых кинофильмов как у старшего, так и достаточно молодого поколения – ведь фильмы той эпохи не зря стали классикой и буквально были растянуты на цитаты под все случаи жизни.

Сегодня мы запускаем новый конкурс и предлагаем вам освежить в памяти события "Иронии судьбы" не дожидаясь Новогодних праздников и потом написать произведение с участием кого-нибудь из героев данной кинокартины. Выбирайте героя по душе и описывайте его приключения, которые, по вашей фантазии, могли бы с ним произойти за пределами фильма!




Номинации  конкурса:
1. Поэзия.
2. Проза.

Правила и сроки проведения  конкурса:

1. На конкурс принимаются стихи, акростихи, рассказы, сказки, авторские и эстрадные песни, написанные о героях из кинофильма "Ирония судьбы или с легким паром" (далее - оригинальное произведение).
Можно взять за основу одного или несколько героев кинофильма.

2. Количество конкурсных работ, которые участник вправе разместить для участия в конкурсе,  ограничено до 3 (трёх) в каждую номинацию, но один Участник может получить только ОДНО ПРИЗОВОЕ место в одной номинации.одной работой на каждую номинацию.

3. Произведения могут быть как публикуемые впервые, так и уже размещавшиеся ранее на Парнасе (но не конкурсными!) или в сети Интернете, при условии, что авторство участника конкурса может быть безусловно установлено в отношении этого произведения. Произведение, опубликованное на Парнасе ранее, еще раз дублируется в специальном конкурсном разделе для ее регистрации в конкурсе.

4. Этапы проведения конкурса:
• Дата начала приёма конкурсных работ: 20.12.2013
• Дата окончания приёма конкурсных работ: 03.01.2014
• Дата голосования за понравившиеся произведения: 04.01.2014 - 07.01.2014 
• Дата завершения конкурса и подведение итогов: после 08.01.2014

Администрация по своему усмотрению может продлить-сократить-передвинуть указанные сроки, либо досрочно прекратить прием работ или голосование в случае большого количества конкурсных работ; обнаружения массовой накрутки голосов, большого количества фейковых (фальшивых) авторов или читателей.

5. Призовой фонд конкурса:
1 место - 10000 баллов + 500 баллов рейтинга + золотая медаль
2 место - 8000 баллов + 400 балла рейтинга + серебряная медаль
3 место - 6000 баллов + 300 балла рейтинга + бронзовая медаль

6. Подведение итогов осуществляется путем так называемого "народного голосования", в котором непосредственное участие в оценке конкурсных работ принимают авторы и зарегистрированные читатели "Парнаса".

Оценка работ авторами и читателями "Парнаса" осуществляется следующим образом:

а) Количество нажатий на кнопку "Нравится" под произведением:
- За каждый голос читателя или автора сайта, конкурсное произведение получает + 1 балл;

б) Количество комментариев:
- За развернутый комментарий автора или читателя сайта "Парнас" – конкурсное произведение получает + 1 (голос) балл; а тот, кто написал комментарий получает от 3 до 5 баллов в свой профиль (в зависимости от количества слов в комментарии). 

Авторы и читатели сайта имеют право голосовать путем нажатия кнопки "Нравится" и комментировать понравившиеся работы до "15" января 2014 года включительно.

Победитель определяется при подсчете суммарного числа голосов, включающего количество нажатий кнопки "Нравится" и количества полученных комментариев.

Участники, чьи работы в совокупности наберут наибольшее количество  читательских голосов, становятся победителями народного голосования и получают призовые баллы, медали согласно утвержденного Администрацией перечня призов.

Обращаем внимание, что ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАРОДНЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДИТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ с использованием программных средств сайта.

7. ПОБЕДИТЕЛИ, не принимавшие активного участия в голосовании, баллами не награждаются!
Под активным голосованием подразумевается: не менее 10 голосов путем нажатия на кнопку "нравится" и не менее 10 развернутых комментариев.

8. За 1 (одну) конкурсную работу пользователь сайта "Парнас" может проголосовать только 1 (один) раз.

9. Уведомление Призеров Конкурса о победе осуществляется путем публикации на Интернет-сайте "Парнас" по окончании голосования.

При участии в конкурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Рассылать в личных сообщениях приглашения посетить конкурсное произведение или же просьбы проголосовать за свое произведение, а также привлекать читателей, друзей или посторонних людей с иных ресурсов сети Интернет, включая социальные сети.

2. Выставлять конкурсные произведения в анонсы до окончания подсчетов голосов - до "03" декабря 2013 года.

3. Регистрировать (самостоятельно или же поручая данное действие кому-либо) на сайте читателей (авторов)-клонов с целью накрутки голосов.

В случае нарушения любого пункта из указанных правил произведение снимается с конкурса!

Все конкурсные работы располагаются здесь:

!Ответ на вопрос, как добавить произведение в данный конкурс, Вы найдете тут:

С нетерпением ждём ваши новые произведения! 
 
Одновременно поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и Рождественскими праздниками и желаем несокрушимого творческого потенциала, крепчайшего здоровья и неиссякаемого позитивного заряда на весь следующий год!

Оставайтесь с нами, радуйте новым творчеством и будьте всегда любимы своими поклонниками и читателями!
 
 
С уважением,  Администрация.
 


Рейтинг: +49 Голосов: 49 2981 просмотр

Комментарии (9)
Тая Кузмина # 20 декабря 2013 в 16:45 +16
Очень интересный конкурс, спасибо администрации!!
Фильм замечательный! Желаю всем авторам удачи в конкурсе!!


Лариса Кондрашова # 20 декабря 2013 в 16:59 +8
Ольга Баранова # 21 декабря 2013 в 00:07 +12
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ НОВЫЙ КОНКУРС! НАСТОЯЩИЙ, НОВОГОДНИЙ!
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ! И АДМИНИСТРАЦИЮ, И УЧАСТНИКОВ!
УДАЧИ!!

Борис Хомяков # 21 декабря 2013 в 11:38 +12
Ожидается снова интересный конкурс. Спасибо! t07067
RiPrisZa # 21 декабря 2013 в 17:13 +3
Я не совсем поняла... Нужно выбрать один из предложенных кадров и придумать новую историю? Или все же, можно свой вариант? Спасибо, дорогие админы на интересный конкурс
Администрация # 4 января 2014 в 11:24 +1
Можно брать любого персонажа из фильма... С ответом, видимо, мы опоздали sad
RiPrisZa # 8 января 2014 в 10:53 0
Ничего страшного, конкурс на Парнасе не последний t07189
ЕДН # 27 декабря 2013 в 13:31 0

t07187
Елена Можарова # 9 января 2014 в 15:13 0
Добрый вечер! Мне бы хотелось увидеть результаты конкурса, а я нигде не могу их найти! Меня поздравляют, а я сама и не в курсе. Хотела бы тоже поздравить авторов, но не знаю кто и что выиграл!