ГлавнаяНовости → Условия фотоконкурса "Кадры осеннего великолепия"

Условия фотоконкурса "Кадры осеннего великолепия"

  "Кадры осеннего великолепия"!
 
 
Фотографии будут приниматься в нескольких номинациях:

1. Путешествие в сказочный осенний лес (Пейзаж!!!)

2. Осенний город, парк, дача, деревня 

3. Бал в королевстве осенних грибов, ягод, овощей, фруктов

4. Листья, цветы Осени

5. В осеннем мире животных, птиц


 

Правила, сроки проведения летнего фотоконкурса, награждение победителей:

 

1. В конкурсе принимают участие только АВТОРСКИЕ фотографии

(автором фото должны быть именно вы, Парнасцы, или ваши друзья..).

 2. Фотографии принимаются только ХОРОШЕГО качества. 

3. Количество конкурсных фоторабот, которые участник вправе загрузить на фотоконкурс

"Кадры осеннего великолепия" ограничено до 1 (одной) фотографии в каждую номинацию.  

4. Все фотоработы проходят модерацию. Фотографии, не соответствующие условиям конкурса (номинации) будут удаляться без личного предупреждения авторов.

5.  Участники фотоконкурса "Кадры осеннего великолепия" обязаны оценить не менее 20 фотографий других участников! 

5. Основные критерии оценки работ:

соответствие содержания заявленной теме;

Заголовок фотографии должен отражать содержание работы;

выраженность авторской идеи;

качество выполнения;

творческий подход, оригинальность исполнения.


6. Загрузка фоторабот:  с 08.10.2014 по 08.11.2014
Голосование:  с 09.11.2014 по 11.11.2014
Объявление итогов:  с 12.11.2014


7. Голосование производится путем общего голосования:

1. Нажатие на сердечко (картинку) напротив фото - аналог кнопки "Мне нравится"

2. Голосование посредством социальных кнопок "Мне нравится" (Поделиться) - через социальные сети.

3. Те, кто накопил баллы приглашений может их отдать в счет дополнительных голосов за понравившиеся работы. 10 баллов - 1 голос. См. кнопку "Платное голосование".
Подведение итогов осуществляется путем суммирования всех голосов.
Победители будут определяться большинством голосов.

Комментарии к голосованию - приветствуются!  


8. Призовой фонд осеннего фотоконкурса включает в себя следующие виды призов в следующем количестве:

1 место: 5000 баллов + 500 баллов рейтинга
2 место: 4000 баллов + 400 баллов рейтинга

3 место: 3000 баллов + 300 баллов рейтинга

Победителям будут вручены кубки или медали "Фотограф Парнас".


Как добавить фотографии в конкурс, описано здесь:

http://parnasse.ru/faq/quest638.html
 
 
При участии в фотоконкурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.  Рассылать в личных сообщениях приглашения посетить конкурсное фото или же просьбы проголосовать за свое фото, а также привлекать читателей, друзей или посторонних людей с иных ресурсов сети Интернет, включая социальные сети. 
 
2. Регистрировать (самостоятельно или же поручая данное действие кому-либо) на сайте читателей (авторов)-клонов с целью накрутки голосов.
 
В случае нарушения любого пункта из указанных правил фотография снимается с конкурса.
Рейтинг: +71 Голосов: 71 2720 просмотров

Комментарии (19)
RiPrisZa # 8 октября 2014 в 19:16 +9
Отличная тема конкурса. Если получится, то и я приму в нем участие. Быть может!!! Если ветер перемен не помешает!!!
Марина Попова # 8 октября 2014 в 19:21 +23
Ура! Наш любимый фотоконкурс стартовал! Всем удачи!!!
osenpar2 osenpar1 osenpar3 osenzolot
Ивушка # 8 октября 2014 в 19:23 +22
Великолепный конкурс,я люблю ходить с фотоаппаратом и делать снимки.
Элла Хафизович # 8 октября 2014 в 19:26 +24
Желаю всем участникам удачи в этом конкурсе!!!!! rose
Ирина Стефашина # 9 октября 2014 в 08:37 +4
Галина Карташова # 8 октября 2014 в 20:01 +10
Люблю наши фотоконкурсы, яркие и душевные. Можно посмотреть другие города и села, можно побывать там, куда никогда не попадёшь в реале.

Удачи всем! osenpar2 osenpar2 osenpar2
Тая Кузмина # 8 октября 2014 в 20:03 +11
Спасибо за старт яркого осеннего конкурса!!!
Сколько красоты и великолепия дарит нам осень!!!

Галина Дашевская # 8 октября 2014 в 20:49 +8
Прекрасный конкурс! Снимков много. Выставлю и фотоснимки в эту прекрасную тему.
Всем участникам желаю успехов! ura
Алиса Евселевская # 8 октября 2014 в 21:30 +6
Чудесно! Люблю осенние краски! Вперед на фото охоту! dance
Ольга Кельнер # 9 октября 2014 в 01:20 +5
Поздравляю всех участников с началом творческой фото охоты,удачи, чудесных,ярких и интересных фото. tanzy7 look osenpar3
0 # 9 октября 2014 в 04:29 +6
Замечательный конкурс, отличная тема! Уверена, что нас ждёт море ярких впечатлений и целая куча положительных эмоций! Удачной всем фотоохоты и творческого вдохновения!!! osenpar2 v osenpar1
Лаура baitassova # 9 октября 2014 в 08:21 +7

КЛАССНО!! МОЙ ЛЮБИМЫЙ КОНКУРС!!! ВСЕМ УДАЧНЫХ КАДРОВ, ДРУЗЬЯ!!! СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ!!!

choir osenpar3
Ирина Дубовицкая # 9 октября 2014 в 12:22 +5
Чудесная идея конкурса! osenpar2
Марина Попенова # 9 октября 2014 в 14:42 +4
Валерий Лазарев # 9 октября 2014 в 21:47 +2
Ура! У нас объявили фотоконкурс!
Надежда # 9 октября 2014 в 22:13 +3
osenpar2 Надо пофоткать осень!
Полина Стрёмная # 10 октября 2014 в 09:34 +4
Ура-ура-ура! Непременно приму участие, не скажу, что могу состязаться с маститыми фотографами, я пока только учусь снимать, но буду ждать оценочек и результатов конкурса. Пошла голосовать за соперников! Желаю всем участникам, если и не победы, то удовольствия от просмотра работ Парнасцев!!!! Пошла в осень, до весны не будить:))
Администрация # 10 октября 2014 в 17:29 +3
Дорогие Участники фотоконкурса! Друзья!
4. Фотографии, не соответствующие условиям конкурса (номинации) будут удаляться без личного предупреждения авторов.
Источник: http://parnasse.ru/news/uslovija-fotokonkursa-kadry-osenego-velikolepija.html

Еще раз повторяем - Администрация Парнаса вправе, исходя из правил фотоконкурса и сайта в целом, удалять фотоработы, не отвечающие требованиям конкурса.
И если в номинацию "В осеннем мире животных, птиц" вы пытаетесь опубликовать коряги, грибы, непонятные серые точки на летнем фоне с надписью "ворона", или кошку в комнате (кто заверит нас, что кошка сидит именно осенью!), а не животных и птиц на крупном плане в осеннюю пору - то, естественно, такие работы тоже будут удалены.

И просьба не забывать и не путать осень, а именно она -королева нашего конкурса, с летом. Фото, сделанные ночью, мутные, лишенные осенней яркости и художественности, тоже будут удалены.
Не торопитесь, уважаемые участники! Конкурс длится месяц специально, чтобы было время выбрать действительно самые достойные из достойных фотографии!
Наталья Лучезарная. (Vilianita) # 11 октября 2014 в 13:29 +3
Благодарю за интересный конкурс! 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9