ГлавнаяНовости → С Праздником! С Днём семьи, любви и верности!

С Праздником! С Днём семьи, любви и верности!

article60889.jpg

 

Сегодня, 8 июля, в память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года семьи мы отмечаем Всероссийский День семьи, любви и верности. Идея этого праздника появилась у жителей города Мурома. Символом этого дня стала обыкновенная ромашка.


Молодой Муромский князь Петр был тяжело болен. Однажды ему приснился вещий сон о том, что исцеление придет от простой крестьянки по имени Феврония. Дева Феврония умела лечить травами и разговаривать с животными. Князь поклялся жениться на крестьянской дочери, если она поможет ему вернуть здоровье. Феврония вылечила его. Но он забыл о своем обещании и болезнь вернулась. Тогда Петр покаялся и взял Февронию в жены. Она снова вылечила его. Петр и Феврония зажили душа в душу. Но муромские бояре подчиняться «черной крестьянке» не захотели. Тогда Петр и Феврония покинули Муром, поселились в деревне и жили, как простые люди. А в городе, оставшемся без верховной власти, началась смута. Вскоре к Петру пришли просители и стали умолять вернуться обратно. Князь согласился. Супруги в любви и согласии зажили в Муроме.

На склоне лет Петр и Феврония ушли из мира. Они молились, чтобы смерть пришла к ним в один день, потому что не представляли себе жизни друг без друга. Так и случилось. Они скончались одновременно 8 июля 1228 года. Почившие завещали похоронить их в одном гробу, но монастырскому начальству показалось, что монаха и монахиню не пристало хоронить вместе, как простых супругов. Их и положили в разных обителях. А на следующий день обнаружили лежащими вместе в одной усыпальнице. Так их и погребли.

 


Всех Парнасцев сердечно поздравляем с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник посвящен главным ценностям в человеческой жизни – крепким семейным узам, родному очагу. Он напоминает о том, что делает людей по-настоящему счастливыми, а общество – благополучным.

Пусть для каждого из нас сегодняшний праздник станет поводом уделить больше внимания своему спутнику жизни, родителям, детям, всем близким, почувствовать себя частью крепкой, дружной семьи, которые такие всегда составляли и составляют силу и богатство России.

Желаю  семейного счастья, нерушимой любви, здоровья, добра и жизненного благополучия всем вам и вашим близким!

 

P.S. Тема создана для того, чтобы каждый желающий мог поздравить и поблагодарить свою половинку за ту любовь и заботу, которую от нее получает в совместной жизни..

 

Рейтинг: +20 Голосов: 20 6279 просмотров

Комментарии (40)
Администрация # 8 июля 2012 в 10:45 +12
Уважаемые Парнасцы!
Сердечно поздравляем Вас с Всероссийским Днём семьи, любви и верности!
Желаем, чтобы эти три слова, которые являются оплотом счастья любого человека, никогда не покидали Ваш дом! Пусть счастье и удача никогда не покидают Вас, ваших родных и близких!
С праздником!

Маргарита Арнополина # 8 июля 2012 в 11:43 +9
ДОРОГИЕ ПАРНАСЦЫ !

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ , ЗА ВНИМАНИЕ , ЗА ТЕПЛОЕ ОБЩЕНИЕ , ЗА РАДОСТЬ ОТ ВАШИХ СТИХОВ , ПРОЗЫ , ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Я РЕДКО БЫВАЮ В ИНТЕРНЕТЕ , ТАК КАК В ОТПУСКЕ , НО ДУШОЮ Я С ВАМИ , ВЕДЬ У ВАС ТЕПЛО И УЮТНО .

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ЭТИМ ЛЕТНИМ СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ МИРА И ЛЮБВИ .

МАРГАРИТА АРНОПОЛИНА
Марина Токарева # 8 июля 2012 в 11:06 +11
ВСЕХ, ВСЕХ поздравляю С Днем семьи, любви и верности!
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!!


Валерий Расторгуев # 8 июля 2012 в 11:11 +15

Сегодня праздник день семьи,
Так в этот день я всем желаю,
Чтоб семьи крепкие свои,
Любовью только окружали.

Оберегали в них покой,
Чтоб там ютилась птица счастья.
И обходила стороной,
И зависть, и иные страсти.

Пусть этот день счастливым станет,
Для всех, пусть стар он или млад.
От суеты мирской устали
Но пусть дела идут, на лад.

Вас поздравляю и желаю,
Любви и счастья на земле,
По сути, мы семья большая,
И жить нам в мире не во зле.

Давно предписано богами,
И эту истину храня.
Пусть счастье остается с вами,
Прошу услышьте вы меня.

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
Семья частица нас самих.
И в доме все пусть полной чашей
Об этом только этот стих.

Всем всего самого наилучшего !!!
Марина Токарева # 8 июля 2012 в 18:17 +3
live1
Валентина Шунтикова # 8 июля 2012 в 20:44 +2
изумительно!!! super
Надежда Тихоненко # 10 июля 2012 в 16:04 +1
Отличное стихотворение. kissfor
Татьяна Лаптева # 8 июля 2012 в 11:12 +13
Как красиво - СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ! Дорогие мои, я вам всем желаю, чтобы у вас всегда была крепкая Семья, чтобы в этой семье царила Любовь и чтобы в это Любимой Семье всегда присутствовала Верность! Берегите свою Семью, Любовь и не теряйте Веры в друг-друга!

Денис Маркелов # 8 июля 2012 в 11:15 +12
Желаю всем одиноким людям найти свои вторые половины. И пусть звание мужа вновь станет важным. Пусть именно семья станет краеуголным камнем счастья buket3
Александр Остапенко # 8 июля 2012 в 11:18 +11

От души, поздравляю всех парнасцев!!!

Татьяна Туманова # 8 июля 2012 в 11:22 +12
Ольга Баранова # 8 июля 2012 в 12:03 +14
Всем парнассцам и не только парнассцам ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВЕЧНОЙ ВЕСНЫ !!!!
ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР !! buket7
Владлена Денисова # 8 июля 2012 в 13:05 +11
Ольга Дымочко # 8 июля 2012 в 13:11 +10
Всех Парнасцев сердечно поздравляю с Днем семьи, любви и верности! tort3
Алекс Обычный # 8 июля 2012 в 13:21 +11
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!
Мой милый дом теплом согрет,
Мы в нём живём немало лет.
Здесь дорог каждый уголок,
На подоконнике цветок,
Как символ счастья дал росток!

Мой дом – любимая семья!
Здесь радость жизни, вновь даря.
Собравшись за одним столом,
Все беды мы переживём!

С теплом, Алекс.
Валентина Шунтикова # 8 июля 2012 в 20:49 +3
спасибо, Алекс) Тебя тоже с праздником))) kissfor
Надежда Тихоненко # 10 июля 2012 в 16:03 +1
buket2
Надежда Окутина # 8 июля 2012 в 13:27 +10
"Я в мире дорог.
Ночь наступает.
Открой мне ворота, мир дома моего."
(Р.Тагор)

Всем парнасовцам мира и спокойствия в вашем доме желаю.
Надежда Тихоненко # 10 июля 2012 в 16:02 +1
Благодарю, что вы есть.
Екатерина Джилл # 8 июля 2012 в 14:04 +9
С Праздником, дорогие друзья!!!! Любви, здоровья и счастья Вам и всем вашим родным и близким!!!! soln 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c Чистого неба над головой!!!!! 8422cb221749211514c22c137ac103f1
Светлана Тен # 8 июля 2012 в 14:26 +9
С праздником, друзья! Семья - это любовь. Любовь - это Бог. Бог - это доброта и мудрость.
Пусть с вами всегда будет Ваш Бог.
Надежда Тихоненко # 10 июля 2012 в 16:00 +1
elka
Жанна Улахович # 8 июля 2012 в 14:59 +9
Всех-всех поздравляю с Днем семьи, любви и верности!!! Пусть все мечты у вас сбудутся, счастье не покидает ваш дом, а любовь будет вечной спутницей!!!
Игорь Краснов # 8 июля 2012 в 15:01 +8
С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ, МОИ ДОРОГИЕ! ИМЕННО НА СЕМЬЕ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ И ДЕРЖИТСЯ ЭТОТ МИР!

Ольга Шлыкова # 8 июля 2012 в 15:49 +6


Всех с праздником! Счастья и благополучия вашим семьям!
Елена Русич # 8 июля 2012 в 16:00 +6
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю всем парнасцам любви и счастья!
МИХАИЛ ТАРАСОВ # 8 июля 2012 в 16:26 +4
Женщина – мать

Нет прекраснее на свете
женщины моей.
Только женщине известна
доля матерей.
Только женщина по жизни
самый нежный друг.
Нет добрее и нежнее
материнских рук.
Мать младенца спеленает
лёгкою рукой.
Сына мать благословляет,
провожая в бой.
Мать накормит, пожалеет
и уложит спать,
Встретит в доме хлебом-солью
новобрачных мать.
Отведёт беду лихую,
заслонив собой
Обогреет в лютый холод
снежною зимой.
Песней сердце успокоит,
в поздний час ночной,
А в жару водой напоит,
чистой, ключевой.
Слово «женщина» святое
в русском словаре.
Слово «мама», что молитва
в школьном букваре.
Я желаю ей здоровья
и счастливых дней.
Низко кланяюсь я в пояс
женщине моей.

26.02.2011г.
Марина Токарева # 8 июля 2012 в 18:19 +5
live1
Валентина Шунтикова # 8 июля 2012 в 21:06 +3
безумно прекрасные слова!!! Спасибо за такое теплое стихотворение 38
Надежда Тихоненко # 10 июля 2012 в 15:57 +2
kissfor
Надежда Тихоненко # 10 июля 2012 в 16:00 +1
МАМА!... Спасибо за такие слова. Без мамы плохо, очень. buket3
Таня Петербуржская # 8 июля 2012 в 16:34 +7
СПАСИБО, ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!
Всем ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, МИРА И УЮТА В ВАШИХ ДОМАХ!
Ольга Таранюк # 8 июля 2012 в 19:58 +4
ВСЕМ СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и , КОНЕЧНО ЖЕ, БОЛЬШОЙ И ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надежда Тихоненко # 10 июля 2012 в 15:55 +2
supersmile
Валентина Шунтикова # 8 июля 2012 в 21:07 +3
с праздником, Парнасовцы!!! Спасибо за поздравления!
Любви и счастья Вам и Вашим близким!!! 38
0 # 8 июля 2012 в 21:25 +2
СПАСИБО, ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!
Всем ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, МИРА, УЮТА И БЛАГОПОЛУЧИЯ В ВАШИХ ДОМАХ!

МИЛОЕ СЧАСТЬЕ! ТАКОЕ ЗЕМНОЕ!
*********************************
Утро осеннее, раннее, светлое.
Тихая радость наполнила душу!
Хочется! Хочется мне тебя слушать.
Жду, уходя, скажешь слово заветное!
Спойлер
Галина Дашевская # 8 июля 2012 в 23:15 +2
Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности! Желаю творческих успехов и благополучия в жизни!
Наталья Днепровская # 9 июля 2012 в 03:42 +2
Всех поздравляю в День Святой,
Желаю мира, счастья,
Чтоб полной чашей дом любой,
В день ясный и в ненастье.

Желаю верности всем я,
Любви всему народу.
В покое каждая семья
Чтоб крепла год от года.

Ещё,чтоб не было в любви
Нигде преград на свете.
Чтоб нежно пели соловьи
И радовались дети.


Надежда Тихоненко # 10 июля 2012 в 15:43 +2

СПАСИБО! Очень красиво написано.