ГлавнаяНовости → Продвижение своих произведений на просторах Интернета и немного статистики за 7 месяцев существования Парнаса

Продвижение своих произведений на просторах Интернета и немного статистики за 7 месяцев существования Парнаса

Уважаемые Парнасцы!

Сегодня мы хотим немного рассказать о том, как продвигать своё творчество в Интернете, как можно получить новых читателей и увеличить число прочтений своих произведений. В конце данной статьи приведем небольшую статистику, которая у нас накопилась за 7 месяцев существования Парнаса.

 

Начнем с ответа на вопрос - как сделать так, чтобы Вас читали? Чтобы число читателей и количество прочтений постоянно росло, достаточно делать несколько простых действий. Данные действия ориентированы на продвижение по всему Интернету, а не только в рамках нашего портала.

 

Первое, что необходимо делать после добавления произведения (в принципе, это можно делать в любое время, хоть через год после добавления) - это нажимать на кнопку "Поделиться" под произведением. Эта кнопка помогает делиться со своими знакомыми, подписчиками в социальных сетях своими новыми произведениями. 

Кнопка поделиться

Как Вы видите, в этой кнопке присутствуют основные социальные сети - как российские, так и зарубежные. Таким образом, Вы можете отправить ссылку на свое произведение в любую социальную сеть, где Вы зарегистрированы. Это позволит привлечь читателей из основного пространства для общения в современном Интернете.

 

Второй способ продвижения схож с первым, но не связан с социальными сетями. Чтобы увеличить число своих читателей, необходимо оставлять ссылки на свои произведения и на свою страничку  на любых сайтах, где имеется такая возможность. Можно оставлять ссылки в текстах произведений, в комментариях, в небольших статьях, в плейкастах, в описании фотографий и т.д. Это естественным образом будет влиять на число прочтений и обзора Ваших произведений. Обращаем Ваше внимание на то, что в правилах нашего сайта прописано, что администрация не приветствует размещение рекламных ссылок, ведущие на другие сайты (за исключением случаев соблюдения авторского права). Поэтому необходимо учитывать правила других сайтов и оставлять ссылки на тех сайтах, где это не запрещено правилами.

 

Оба этих варианта также влияют не только на прямой поток через оставленные ссылки. Все ссылки, нажатия на кнопку "Поделиться" и каждая ссылка, которая ведет на конкретное произведение - увеличивают вес Вашего произведения на просторах Интернета. Таким образом, чем больше будет ссылок и нажатий на кнопку "Поделиться", тем больше вероятности получить дополнительный поток читателей с поисковых систем (Яндекс, Гугл, Рамблер, Майл и др.). Это позволит получить именно читателей, которые сами не пишут и ранее ничего не знали о Вашем творчестве.

 

Есть еще один момент, которому уделяется мало внимания. Но он имеет место быть. Для читателя важно знать автора в лицо. Поэтому желательно публиковать своё фото или портрет в качестве аватарки. Также желательно использовать свое реальное имя, либо литературный псевдоним. "Ники" ушли в прошлое. Использование фото и имен внушает больше доверия и у читателя возникает уже интерес непосредственно к автору, а соотвтетственно и к его произведениям.

 

Теперь немного статистики развития Парнаса и на каком уровне мы сейчас находимся. А также немного фактов, как о сайте, так и о наших авторах и их произведениях.

 

Первое, что хочется отметить - за семь месяцев существования наш портал стал поистине международным! В каких же странах наш сайт является интересным и откуда к нам заходят?

1. Больше всего наш сайт интересен в России - это естественно, сайт на русском языке. В России к нам заходят абсолютно из всех регионов.

2. Страны СНГ (Украина, Беларусь, Казахстан, Молдова, Узбекистан, Киргизия, Азербайджан, Туркмения, Армения, Абхазия, Таджикистан)

3. Европа (Германия, Латвия, Литва, Эстония, Франция, Швеция, Финляндия, Италия, Польша, Великобритания, Чехия, Нидерланды, Дания, Греция, Болгария, Турция,Испания, Кипр, Швейцария, Австрия, Исландия, Бельгия, Норвегия, Венгрия, Ирландия, Румыния, Словакия, Португалия, Словения, Сербия, Мальта, Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Черногория, Албания, Андорра)

4. Ближний Восток (Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Ирак, Иран, Египет, Иордания, Саудовская Аравия, Бахрейн, Ливан, Катар, Сирия)

5. Азия (Грузия, Китай, Индия, Япония, Таиланд, Южная Корея, Монголия, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Пакистан, Шри-Ланка, Афганистан, Сингапур)

6. Северная Америка (США, Канада, Мексика, Панама, Британские Виргинские острова, Коста-Рика, Пуэрто-Рико, Ямайка)

7. Австралия и Океания (Австралия, Новая Зеландия)

8. Африка (Алжир, Марокко, Сенегал, Ангола, Камерун, Танзания, Тунис, ЮАР)

9. Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Венесуэла, Парагвай, Перу, Эквадор)

 

За 7 месяцев сайт посетило более 200 тысяч человек. Все произведения на сайте были прочитаны в общей сложности более 6 миллионов раз.

Больше всего человек по времени суток на сайт заходит в промежутке с 20.00 до 22.00 по московскому времени. Меньше всего с 03.00 до 04.00 утра.

 

Больше всего из российских социальных сетей посещаются произведения Татьяны Репиненковой-Орловой.

Из зарубежных социальных сетей больше всего посещаются произведения Павла Голушко и Владимира Безладнова.

С поисковых систем чаще всего посещаются произведения Олега Бескровного.

 

Больше всего на сайте интересуются поэзией и прозой. Самые популярные разделы поэзии: любовная лирика, философская лирика, гражданская лирика, шуточные стихи и стихи для детей. Среди малых форм прозы наиболее популярны рассказы и миниатюры. По жанрам в прозе больше всего интересуются фэнтези, фантастикой и эротикой.

В "Магазине" больше всего интересуются книгами:

УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ, автор Дмитрий Плынов

Чувствуя сквозь мысли..., автор Людмила Курышева

Ave Мария, автор Лариса Есина

 

Вот такая небольшая статистика по сайту предоставлена нам Яндексом 

 


Комментарии (44)
Игорь Краснов # 2 июля 2012 в 12:23 +24
Просто МОЛОДЦЫ! За столь короткое время дойти до международного статуса... Есть чему радоваться, чем гордиться! live1 supersmile v 5min

Я уже повсюду трублю:

Кто любит по-настоящему литературу, кто пишет стихи и рассказы - все к нам, на "Парнас.ру" - классный и добрый сайт!

[/b]
Татьяна Репиненкова-Орлова # 2 июля 2012 в 12:29 +16
Благодарю Вас!
Я приятно удивлена,что моя скромная персона на первом месте!Очень удивлена!!!!!
И я блогадарна,что Вы пригласили меня на Парнасс!
С уважение и низким поклоном Ваша Татьяна Репиненкова-Орлова
Светлана Тен # 2 июля 2012 в 13:08 +15
Администрация сайта - истинные трудоголики! Дай вам сил и терпения. Про денюшку уж и не говорю.
ЛЮДМИЛА ПОПОВСКАЯ # 2 июля 2012 в 13:32 +14
9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
СПАСИБО ВАМ, что Вы всегда информируете и подсказываете, чтобы нам было интересно жить на PARNASSE.
Именно ЖИТЬ!
Участвовать в разных конкурсах одновременно, это возможность не скучать остальным.
PARNASS очень красивый, от мужчин здесь мы получаем цветы, подарки.
И ещё, мужчины не стесняются и раскрываются в своих благородных поступках.
А главное от всего этого хочется написать хорошие стихи.
С уважением к Вам.

Людмила.
Глеб Глебов # 2 июля 2012 в 13:37 +17
А я почему-то стесняюсь активно навязывать свои ссылки 36
Игорь Краснов # 2 июля 2012 в 18:01 +9
Глеб, а как иначе найти СВОЕГО читателя, в конце концов, как дальше творчески развиваться? Ведь если тебя читают - значит, не зря всё, ты на верном пути!
Глеб Глебов # 2 июля 2012 в 18:59 +7
Верно. Но есть какой-то непонятный тормоз
Татьяна Репиненкова-Орлова # 3 июля 2012 в 19:41 +6
Глеб! Вы просто делитесь ссылкой,а читать или не читать решает сам человек!
Тем более Вы делитесь ссылкой не к конкретному человеку и нет здесь навязывания!
Мне например стыдно было делать рассылки на личную почту людям-это было навязывание. Это мое мнение!
Желаю Вам удачи и успехов!
Светлана Тен # 3 июля 2012 в 10:06 +7
Ох, Глеб! Как я Вас понимаю, ибо страдаю такой же "активностью" nogt
Ольга Баранова # 2 июля 2012 в 14:13 +12
Спасибо огромное за интересную и очень полезную информацию! На лицо успехи сайта, благодоря кропотливой работе всех организаторов сайта, и это приятно радует!
ura
юрий елистратов # 2 июля 2012 в 14:32 +11
Поздравляю администрацию и себя, с успехом развития сайта.
За,кажется, 9 месяцев, пройден огромный путь.
Замечательно.
И это неудивительно - по сравнению с другими подобными сайтами, НАШ выглядит очень привлекательно и ЗАЗЫВНО!
Огромное СПАСИБО!
faa725e03e0b653ea1c8bae5da7c497d 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
Светлана Соколова # 2 июля 2012 в 15:22 +10
Большое спасибо, что учите таких "чайников", как я!!!! Очень полезная информация!
Спасибо ! buket3
Александр Остапенко # 2 июля 2012 в 16:37 +11

Очень интересная и познавательная информация, о которой должен знать каждый автор! v
Огромное спасибо за сайт и возможность творить, и развиваться!!!

9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
Марина Дементьева # 2 июля 2012 в 18:27 +9
Светлана, спасибо большое Вам и всем членам Админа за хорошую статью. Для нас, почитателей Парнасса, очень важно чувствовать доброе участие в творчестве. Как говорится - Мечтать не вредно. Потому, думаю в каждом поэте или прозаике иногда пробуждается желание стать известным всему миру. Вроде бы Суворов сказал(?), что плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Так направим же наш корабль Парнасс к звездам славы! Ур-ра-а-а! voensam
Ирина Елизарова # 2 июля 2012 в 18:31 +7
Потрясающие успехи! такая обширная география! Поздравляю Администрацию с отличными результатами! 5min
Владимир Щербина # 2 июля 2012 в 19:08 +6
Светлана, дорогая! Просто потрясающая информация! Очень Вам благодарен. Надо быть достойными нашего сайта. Это
очень важно! Успехов Вам.
Татьяна Лаптева # 2 июля 2012 в 19:32 +8
Я очень рада за наш сайт и горда за него! Светочка это приятная информация! Я честно говоря не очень удивилась, потому что так и должно было случиться, вы вкладываете в свою работу много сил и знаний. Горда за наших авторов, которые своими произведениями радуют читателей из многих стран. Успехов всем в творчестве на благо процветания нашего, уже ставшего родным, сайта!

Елена Бурханова # 2 июля 2012 в 20:22 +8
Спасибо большое, Светлана! Сайт потрясающий! Желаю и дальше развиваться Парнасу! 5min
Информация очень полезная и интересная!
Анна Магасумова # 2 июля 2012 в 20:53 +8
Дорогая Моя Светлана! Я думаю, что могу так написать, ведь за это время все Парнасцы стали моими близкими друзьями. В лице Вас, Светлана, я поздравляю всех администраторов с таким юбилеем 7 месяцев! Полтора месяца я с вами, но уже так "выросла" - я стала писать прозу и уже получила в конкурсах 5 и 1 места. Я Вас Благодарю за раскрытие моего таланта, в этом и Ваша заслуга!
Владимир Дылевский # 2 июля 2012 в 21:40 +8
СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Светлана Пендер # 2 июля 2012 в 23:09 +7
Прекрасный сайт!!!Есть где душу излить в литературном жанре,много замечательных людей!))))
И конечно же новых свежих произведений . 50ba589c42903ba3fa2d8601ad34ba1e Спасибо за его создания .!
Желаю Вам долгих лет процветания!!! 151b21abc550e1701e3a06650dd097d3
Еще хочу сказать отдельное спасибо Елене Сподиной,за то,что пригласила меня в это великолепное сообщество,
душевный творцов!!! balala
С.П.
Наталья Днепровская # 2 июля 2012 в 23:57 +9

О вы,творящие ПАРНАС-
Наш сайт,с которым мы сдружились.
Вы с нами,служите для нас
И в вас есть стержень семижильный.
Пусть этот стержень ввысь растёт,
И в ширь, и вечно с нами будет.
Приносит радость каждый год
Всем честным и хорошим людям.

[/b]
Елена Бородина # 3 июля 2012 в 22:00 +5
Я тоже присоединяюсь к общей радости по поводу хорошей работы сайта и желаю ему (сайту!)дальнейшего процветания! Хочется спросить вот о чем - почему на сайте так мало настоящей, профессиональной, объективной критики? Парнас - сайт очень дружественный - это радует, но "хороший человек" и "хороший поэт", к сожалению, не одно и то же.
Может быть, сделать рубрику, скажем - "Мастерская поэта", куда все жаждущие профессиональной оценки смогут помещать свои произведения как раз для "разбора полетов"? Если необходимо, ввести стоимость в баллах на размещение в данной рубрике. Таким образом, не будет и обиженных, не желающих знать о недостатках своих стихов, и неудовлетворенных одними похвалами пишущих людей!))
Лично я, как дилетант, буду в числе первых, вставших в длинную (надеюсь!) очередь к критикам!
Администрация # 3 июля 2012 в 22:07 +8
Елена, раздел "Мастерская" уже есть на нашем сайте:
http://parnasse.ru/masterskaja

На общий разбор пока не получится отправить, но конкретному редактору отправить можно smile
Правда, после отправки желательно отписаться редактору личным сообщением.

Это направление будет и дальше развиваться, но позже.
Альфия Умарова # 6 июля 2012 в 07:38 +6
Здравствуйте! И это не просто приветствие, а искреннее пожелание! flower
Действительно, очень полезная информация - я по поводу продвижения
произведений. Спасибо большое!
А можно мне как автору "Сотовой связи" еще одну ложечку свежего
меда добавить? soln Знаете, когда я включаю утром ноутбук, первый
сайт, на который я захожу, - это Парнас. Ну-ка, что здесь новенького,
какой конкурс, комментарии, произведения? И так в течение дня, в перерывах
между работой, нет-нет да и заглядываю.
Сайт стал по-настоящему родным для меня, и не только для меня. Здесь, как мне кажется, знают и любят
каждого автора, во всяком случае относятся к нему с уважением, встречают с открытой душой.
Дело, конечно, не в кубках и медалях, хотя, должна признаться, это очень приятно.
Понимаете, не остается без внимания, насколько активен автор в комментариях, в написании
произведений, участии в форумах, конкурсах. Здесь администрация беспокоится, каково живется,
именно живется автору на сайте. И такое очень человечное отношение не может не цениться.
Спасибо всем вам, организовавшим сайт, вкладывающим в это отнюдь не виртуальные деньги,
поддерживающим его, помогающим творческим людям реализовать себя, пусть порой сублимируя одиночество,
порой - амбиции, порой - боль, и нередко - радость, удивление, желание поделиться своим мироощущением.
Это - дорогого стоит!
Спасибо! buket4
Олег Бескровный # 7 июля 2012 в 12:58 +5
Очень интересная информация и, лично для меня , неожиданная. Прекрасный сайт, видно как он динамично развивается. Спасибо всем Админам(и лично Светлане Невской) за приглашение для участия в его работе, которое получил семь месяцев назад. СПАСИБО!!!
Марина Токарева # 7 июля 2012 в 19:51 +4
Вы просто МОЛОДЦЫ!!! ПАРНАС действительно заполнился музами.


ПАРНАС. Рафаэль Санти 1509-10 гг.
Евгений Десятов # 8 июля 2012 в 08:00 +4
Да,во истину Парнас лучший ,и самый интересный.А продвижение произведений очень нужная вещь.
Читателей попросту должно быть больше.Весь мой непосильный труд для них.
Алёна Семёнова # 21 июля 2012 в 19:26 +5
Хорошие результаты - это прежде всего огромная работа - и администрации, и отдельных заинтересованных авторов. Хочется пожелать успехов всем участникам проекта и радости от совместного общения.
МИХАИЛ ТАРАСОВ # 1 августа 2012 в 12:50 +4
Я поначалу думал, что ПАРНАС это собрание неудачников - стихоплётов и немного с опаской принимал решение о регистрации на сайте. И ОЧЕНЬ РАД ЧТО ОШИБСЯ! (Конечно без стихоплётов не обошёлся сайт, но ОСНОВНАЯ МАССА просто УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Я приобрёл много хороших и талантлевых друзей. ПАРНАС. ТЫ НАМ ОЧЕНЬ ДОРОГ.
ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО Я НА ПАРНАСЕ И МЕНЯ ЧИТАЮТ,
Таня Петербуржская # 1 августа 2012 в 14:01 +4
РАДА И ГОРЖУСЬ, ЧТО ЯВЛЯЮСЬ УЧАСТНИЦЕЙ ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕГО ПОРТАЛА! ВСЕМ РУКОВОДИТЕЛЯМ САЙТА - С П А С И Б О!
Я НЕ ТУХНУ НА СВОЕЙ ПУБЛИЧНОЙ СТРАНИЦЕ, А МНЕ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ, ЧТОБЫ ЧИТАЛИ ТЫСЯЧИ! УРАААААААААА!
Виринея Бартель # 1 августа 2012 в 14:53 +3

Горжусь нашим сайтом, и рада его достижениям! Молодцы!
С Уважением, Ксения!

Владимир Непогодьев # 1 августа 2012 в 16:22 +2
soln СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ САЙТ!!! best Очень рад и горд тем, что являюсь его автором и читателем!!! soln
Виктория Мельникова # 1 августа 2012 в 17:05 +3
Доброжелательная атмосфера этого сайта мне тоже очень нравится....Спасибо всем,кто страется ее поддержать и устроителям этого портала... 8422cb221749211514c22c137ac103f1
Лариса Неводнiчик # 1 августа 2012 в 17:20 +3
Очень рада за всех!Всем желаю творческого полета и крепкой дружбы на Парнасе!А так же нашей администрации большая благодарность за сплочение и продвижение!
Марина Попова # 1 августа 2012 в 18:12 +3

Сколько добрых и замечательных слов произнесено! Осталось лишь присоединиться! podarok
"Очень рада за всех! Всем желаю творческого полета и крепкой дружбы на Парнасе!А так же нашей администрации большая благодарность за сплочение и продвижение!"- Лариса Неводничик!!!!!
Добавлю, что у меня хоть и высокий рейтинг посещаемости произведений, но ссылка была лишь на Прозе.ру, и сейчас добавила в двух местах на мэйле. Видимо, здесь ещё работает какой-то фактор.
Мне, например, кажется неловким везде давать ссылку. Да и нигде я не тусуюсь особо...
Есть ещё один загадочный момент, для незарегистрированных пользователей закрыта моя страница... Каким образом читатели умудряются находить мои произведения?!

mmm
Лариса Неводнiчик # 2 августа 2012 в 10:09 +1
Мариночка,если ваши произведения будут кому то недоступны,то их обязательно ночью навеет ангел!!!!Такие произведения не должны знать препятствий!Они просачиваются сквозь ауру и оболочку.Ведь всем известно,что добро побеждает...., а в ваших произведениях столько добра и теплоты,что она сама по себе просачивается вокруг.
Спасибо вам огромное!!!С любовью.Лара. 38
Марина Кедровская # 1 августа 2012 в 18:50 +3
Спасибо Вам огромнейшее за такой великолепный сайт! Он действительно заслуживает международного уровня! 5min buket7
RiPrisZa # 1 августа 2012 в 20:55 +2
Я горжусь тем, что удостоилась подняться на такую величественную гору "Парнас" и подружиться с замечательными ее парнасцами!!! Огромное спасибо, творцам и сотворцам этой "горы"! super elka2
Да, все никак не получается поблагодарить публично за приглашение prezent alexander!
Галина Дашевская # 1 августа 2012 в 23:35 +1
Я рада, что пришла на этот сайт. Сайт нравится, приобрела много друзей с разных уголков нашей Родины. И сама успела привести сюда новых пользователей, пишущих прекрасные стихи и прозу.
Читая других авторов, обтачиваю свое мастерство.
Администрации спасибо за заботу о нас.
Юрий Локтионов # 2 августа 2012 в 00:42 +2
Огромное спасибо за сайт!Желаю Вам долгих лет процветания! Горжусь нашим сайтом, и рад его достижениям!Поздравляю Администрацию с такими отличными результатами! Честь имею!