ГлавнаяНовости → Неизвестный подвиг подполковника Путина....

Неизвестный подвиг подполковника Путина....

article200924.jpg

 

Эта история вызвала много обсуждений и стала достоянием общественности. Рассказ идет о службе молодого подполковника Владимира Путина в Дрездене и о его неизвестном доныне подвиге, совершенном в 1989 году.

 

 

 

В ту ночь, когда рухнула Берлинская стена, огромная толпа более 5 тысяч человек разгромила здание немецкой разведки Штази.


Они всё унесли, даже архивные файлы, документы с именами ГДРовских разведчиков. Ужасно сложилась судьба многих этих людей, так как архивы оказались в руках толпы. Да и здание было разгромлено полностью.


Через стену от этого здания находилась резидентура Комитета Государственной Безопасности СССР. Начальник резидентуры, увидев толпу, сбежал. Понимая, что толпа сейчас ворвётся в здание КГБ и со зданием будет тоже самое, что и со Штази, оставшийся старшим по званию подполковник позвонил в соседнею воинскую часть с просьбой о помощи.


Генерал ответил, что без команды из Москвы дать бойцов на охрану не может. А Москва молчит, на звонки не отвечает, никто не знает что делать.


И толпа врывается во двор КГБ СССР. Пять тысяч человек. Пьяные с бутылками пива на руках. Подполковник, оставшийся за главного, выходит к этой толпе и пытается в одиночку остановить разъяренную людей, обращаясь к ним:

«То, что упала Берлинская стена – это добрая воля нашей страны! Здесь здание, которое мы охраняем. Это собственность Советского Союза! Поймите правильно – это собственность другой страны. Мы офицеры – выполняем свой долг…».


Их, офицеров, было восемь человек. Они по окнам, как в бойницах, стояли с оружием. А вышедший подполковник с пистолетом с двенадцатью патронами в обойме преграждал путь толпе. Толпа наседала и подполковник сказал: «Вы знаете – я офицер. У меня 12 патронов. Один патрон я оставлю для себя. Но, выполняя свой долг, я буду стрелять. Я по-другому не могу – я офицер!»


Он это сказал и стал медленно подниматься по ступенькам к входу в здание. Он шёл медленно, вполне ожидая, что кто-то кинет ему в спину либо камень, либо бутылку. Он очень медленно поднимался.


А когда поднялся и обернулся, то увидел, что толпа стала расходиться. Никто из немцев в ту ночь в здание КГБ СССР не вошёл.


Никто к документам архива не прикоснулся. В Дрездене до сих пор многие рассказывают эту историю.


Эта история, ставшая почти легендой в Дрездене жива до сих пор. Немцы с гордостью рассказывают, что тогда послушались неизвестного подполковника, имя которого на тот момент никому ничего не говорило. Сейчас же этот подполковник известен на весь мир. Русский Президент. Владимир Путин…


 http://subscribe.ru/group/svobodnyij-mikrofon/5541741/


 Зарубежные (немецкие) источники также подтверждают данные события. В.В. Путин действительно находился в этот момент в штабе КГБ в Дрездене. Об этом часто упоминается в интервью с известными немецкими политиками и свидетелями тех событий.

 

P.S.
1.
До 1900 г. фирма Beretta специализировалась на охотничьих и спортивных ружьях. С началом Первой мировой войны в 1915 г. компания выпустила свой первый пистолет. Его еще нельзя было назвать идеальным творением, это было изделие военного времени. Конструкторы фирмы разработали еще с десятка полтора моделей, прежде чем спустя долгие годы после Второй мировой войны в 1976 г. фирма выпустила сразу несколько легендарных пистолетов серии 8Х.

81, 84, 82 и 85 модели имели сходную конструкцию и размеры и различались только калибром и емкостью магазинов. 81 и 82 модели имели калибр 7,65 мм «Браунинг», а 84 и 85 — калибр 9×17 мм «Браунинг Короткий». При этом 81 и 84 модели были оснащены двухрядными магазинами на 12 и 13 патронов соответственно, а модели 82 и 85 — однорядными на 8 патронов.

2.
Одной из претензий к пистолету ТТ в начале производства была недостаточная емкость магазина - 8 патронов. Разработки оружия под большее количество боеприпасов велись Токаревым как перед войной, так и во время Великой Отечественной войны. В литературе встречается упоминание, что еще в 1939 году был разработаны 12 зарядный опытный пистолет Токарева.
В последствии в массовое производство пошел пистолет 15 зарядный.



Рейтинг: +164 Голосов: 164 4495 просмотров

Комментарии (49)
Наталья Исаева # 14 марта 2014 в 20:16 +17
Спасибо за такой рассказ, Юлечка!!! С теплом. Наташа.
Елена Абесадзе # 14 марта 2014 в 20:19 +17
интересная история!спасибо,что пригласили! 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9
Тая Кузмина # 14 марта 2014 в 20:24 +16
Интересно было прочитать!!!

Олег Индейкин # 14 марта 2014 в 20:28 +17
Вот с кого Януковичу надо брать пример.
Николай Гольбрайх # 14 марта 2014 в 20:29 +17

ЮЛИНЬКА ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ И ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННЫЙ!!!

live1
Маргарита Шульман # 14 марта 2014 в 20:38 +16
Интересная история.
8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9
Ольга Постникова # 14 марта 2014 в 21:02 +17
На такой поступок способен только сильный человек, для которого долг превыше собственной жизни. Личность. Теперь - лидер нации.Счастье, что он, в отличие от своего предшественника (Е.Б.Н.)не станет докладывать президенту США о состоянии дел в России. И не оглядывается на "европейское мнение".
Алла Иванова # 14 марта 2014 в 21:07 +15
Интересно,спасибо! osenpar2 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Галина Карташова # 14 марта 2014 в 21:09 +15
Интересный рассказ. Хорошо, что он здесь опубликован. Обычно любят выносить на обозрение негативные эпизоды, а вот таких положительных мало.

live1
Ирина Елизарова # 14 марта 2014 в 21:09 +17
Как-то один мой знакомый прозаик на вопрос "какую черту Вы считаете главной для мужчины" ответил - чувство долга. Показалось мне тогда - неожиданно. А теперь знаю, прав он был. С чувства долга начинается честность и сила. То что женщины ждут от мужчины, что дает надежду и веру, дает спокойствие и уверенность. Если это Президент, то нам спокойно с таким Мужчиной!
Саша Куприна # 14 марта 2014 в 21:12 +15
Спасибо, интересно, даже очень. 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Владимир Кухарь # 14 марта 2014 в 21:20 +15
Спасибо за приглашение, Юля! С глубоким уважением отношусь к нынешнему президенту своей страны! Общеизвестно, что благодаря лично его усилиям, Россию стали уважать в мире, а кое-кто и бояться... С теплотой друга,- bogatyr buket3
Александр Павлович Зайцев # 14 марта 2014 в 21:29 +16
Интересная история о нашем президенте! Если есть люди, которые присутствовали при этом, значит это должно быть правдой.
Такой поступок с риском для жизни о многом говорит!!!

Спасибо Юля! --- super buket3
Валерий Соколов # 14 марта 2014 в 21:49 +16
Хорошо написала и вовремя, надо эту статью на других сайтах разместить, ты молодец! 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9
Мария Подалевич # 14 марта 2014 в 22:09 +14
Спасибо, Юлия! очень понравилось! 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
Сергей Шиповской # 14 марта 2014 в 22:47 +16
Вот образец служения Отечеству! Честь, достоинство, гордость за свою страну превыше жизни. Склоняю голову в почтении. 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6 0_2d109_877c3bf4_S
Татьяна Уразова # 15 марта 2014 в 01:58 +13
До наилучших времен # 15 марта 2014 в 04:47 +12
Cпасибо Юленька, очень познавательный расказ.
Весеннего вам настроения)))
040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6 tanzy5 soln
RiPrisZa # 15 марта 2014 в 06:34 +11
тронуло до слез... и это мне напомнило рассказ одного христиаина http://parnasse.ru/prose/genres/drama/vystrel-angelu-v-spinu.html
Владимир Спиридонов # 15 марта 2014 в 06:34 +10
Интересный эпизод из жизни президента!
Спасибо, прочитал с удовольствием!
50ba589c42903ba3fa2d8601ad34ba1e c0137
Александр Александров # 15 марта 2014 в 06:48 +12
Это по нашему! Классно. Сил нет уже читать гадости про него. Псевдокритики всякие из якобы надежных источников... Или дешевый популизм - критика власти всегда путь к славе у нас.
А Вы молодцом!
Удачи!
ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВА # 15 марта 2014 в 07:25 +12
Юля, спасибо огромное за приглашение. Еще раз убедилась, что наш президент-настоящий Человек. Горжусь, что Россия имеет таких сыновей. 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Владимир Верник # 15 марта 2014 в 07:38 +13
Большое спасибо за рассказ, я всегда думал, что наш президент смелый мужественный человек!!!
Александр Виноградов-Белый # 15 марта 2014 в 08:51 +13
И в настоящее время мы имеем возможность убедиться в правильности и смелости принятых решений президентом.
Петр Шабашов # 15 марта 2014 в 09:28 +13
Интересно! Спасибо за этот рассказ! Даже не слышал о таком эпизоде из жизни Путина.
Сергей Пархамонов # 15 марта 2014 в 15:24 +11
supersmile snegovik
Ольга бе Лова # 15 марта 2014 в 15:34 +11
Спасибо большое за эту информацию!
Она вызывает не только ещё большее уважение к нашему В.В. Путину, но и гордость за него!
Катя Иль # 15 марта 2014 в 17:23 +13
Здоровски! v ura
Ludmila Juhimec # 15 марта 2014 в 18:46 +14
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга Кельнер # 15 марта 2014 в 20:21 +13
Многие ругают Владимира Путина,я же отношусь к нему с большой симпатией и уважением.Он вывел страну из такого хаоса и кризиса во время перестройки,уровень жизни подтянулся к европейскому.Конечно еще не везде,но он стремится к этому.
Этот эпизод еще раз доказывает его мужество,доблесть и преданность своей стране.В то смутное время,все воровали и распродовали то,что только можно. Такую огромную страну поставить на ноги ,и четко вести вперед вряд ли смог бы кто-то другой.Когда я думаю,какая ответственность лежит на его плечах,мне становиться не по себе.Человек уже столько лет не может позволить себе нормальной человеческой жизни,он каждую секунду должен быть на чеку.Я рада,что в России отличный президент и желаю ему здоровья и терпения.За статью спасибо. 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Николай Коперсков # 15 марта 2014 в 23:44 +1
9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c Хорошо рассказано
Владимир Непогодьев # 16 марта 2014 в 02:35 +3
Эту историю я уже слышал, но рассказ понравился! Я горжусь своим президентом!
smayliki-prazdniki-34
ВАСИЛИЙ ЧОЛИЙ # 16 марта 2014 в 05:46 +7
Эту историю я знаю. Читал в СМИ. Настоящий мужик!!! Лидер. Молодец! Настоящий шахматист. Умеет разыгрывать партию на политической арене и не дать ни малейшего шанса на победу своим противникам. c0137

Стоим мы ребята на верном пути,
Прибавит нам боженька силы.
Митрофан Отравкин # 16 марта 2014 в 17:08 +4
Интересная история, которая имеет все шансы быть правдой. Спасибо! А если даже и что-то приукрашено - так почему мы не приукрасить хорошее, вместо традиционно плохого?
Несмотря на несогласие с некоторыми шагами Путина во внутренней политике, в целом - этот президент - лучший вариант из тех, кто могли бы быть у руля страны. И как международный политик он сейчас вне конкуренции и действительно имеет огромный авторитет и силу. И это правильно, ведь сейчас главное дать гражданам ощущение силы своей страны, ее мощь.
И эта история про чувство долго и честь - очень хороший пример, и он не единичен.
Вспомнить хотя бы чеченскую кампанию, когда он лично на боевом самолете летал по сути в неспокойный регион и горячую точку для награждения солдат. Пусть это немного пафосно, но в то же время это огромный риск для фигуры такого уровня. Но он не побоялся.
Ну а внутренние проблемы всегда были, есть и будут, особенно благодаря "стараниям" на местах... Нельзя разом решить то, что рушилось несколько лет.
Евгений Хаванский # 16 марта 2014 в 20:23 +4
Большое спасибо, Юля! Конечно, этот эпизод для меня выглядит откровением,но он очень показателен для личности Владимира Владимировича Путина! Ведь сейчас очень похожая ситуация, только несоизмеримо большие масштабы происходящего. И теперь он вышел опять один против всех и сказал примерно такие же слова негромко, но твердо...Трудно сказать, как будет дальше, но я надеюсь, что "толпа" отрезвеет и образумится, ибо подобные поступки невольно вызывают уважение. Человека характеризуют не слова, а его дела, его действия! И еще у меня вызывает уважение его скромность - герою слава не нужно, ибо он выше ее! Считаю, что России повезло с президентом, что бы о нем не говорили злопыхатели и откровенные враги.
0 # 17 марта 2014 в 15:57 +2
Не пойму, как это я пропустила такое интересное повествование. Прочитала с большим интересом. Спасибо, Юля,очень понравилось!!!

v smayliki-prazdniki-34
Виктор Бекк # 17 марта 2014 в 22:15 +3
Uнтересная история!!!!!!! super soln
Aннa Aтрощенко # 26 марта 2014 в 13:03 +3
040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6 super Смелый человек! НЕ каждый бы смог выйти к разъярённой толпе, вразумить её... А Путин -- смог!Молодец!
Ольга Токарева # 31 марта 2014 в 17:15 +3
Интересный факт из жизни президента! И рассказано хорошо. buket1
Денис Маркелов # 2 апреля 2014 в 12:40 +2
Хорошо, когда страной управляют достойные люди
Анна Магасумова # 16 апреля 2014 в 17:49 +3
Браво автору и нашему президенту!
Марина Попенова # 27 апреля 2014 в 11:26 +3
Читая этот рассказ, очень много возникло чувств, но главное - Я ГОРЖУСЬ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ!!! Спасибо за рассказ!
Александр Бубнов # 6 мая 2014 в 16:45 +2
Спасибо за рассказ! не знал таких фактов.
Ольга Уваркина # 22 мая 2014 в 22:07 +1
Спасибо за рассказ. На самом деле очень удивителен. Ранее я об этом факте не слышала. Очень ПРИЯТНО БЫЛО УЗНАТЬ.
Лидия Копасова # 22 мая 2014 в 22:34 +2
Наталья Тоток # 5 июня 2014 в 19:32 0
Я видела раньше этот ролик. Спасибо, что разместили его здесь, на Парнасе. elka2
Историк # 19 августа 2014 в 22:19 +1
Очень мужественный поступок!
Вячеслав Баранов # 6 октября 2014 в 15:39 0
voenpulem super