ГлавнаяНовости → Марафон развития Парнаса и творчества на нашем портале

Марафон развития Парнаса и творчества на нашем портале

Уважаемые Парнасцы!

Все мы прекрасно знаем, что литературный портал "Парнас" является одним из самых молодых творческих сайтов Рунета. Дата рождения нашего проекта - 1 декабря 2011 года. Первого июня нашему сайту исполнится всего 6 месяцев. За это время было опубликовано более 80 тысяч произведений, зарегистрировалось более 2 тысяч человек (в основном это авторы). Парнас постепенно растет. Но мы предлагаем устроить вам совместно с администрацией сайта "Марафон по развитию Парнаса".

 

Что этот марафон даст? Марафон ориентирован в первую очередь на увеличение посещаемости и популяризации проекта, что повлечет за собой увеличение числа читателей у наших авторов и развитие творчества в целом. Марафон приурочен к полугодию нашего проекта!

 

Это своего рода конкурс, по результатам которого будут выявлены победители и награждены. Смысл конкурса простой, необходимо приглашать своих друзей, знакомых, других авторов и читателей на наш сайт посредством своей реферальной ссылки. Отметим, что итоги будут подсчитываться только по регистрациям через реферальную ссылку. Что это такое и как эту ссылку можно найти и использовать, описано здесь:

 

http://parnasse.ru/faq/quest179.html

 

Период проведения марафона: с 13 мая 2012 года по (дата определяется администрацией сайта).

 

Выявление победителей: победителями будут 5 человек, которые больше всего пригласили людей на Парнас!

 

Награждение:

1. За каждого приглашенного Вы получаете "баллы приглашений" (новый тип баллов, эти баллы Вы можете тратить на сервисы, которые скоро будут введены, а также обменять на обычные баллы).

2. Во время проведения Марафона на главной странице сайта с 20 мая по определённую дату будет отображаться список 5 авторов, которые на данный момент лидируют в конкурсе.

3. По окончании конкурса , будут вручены основные призы победителям. Какие именно это будут призы - секрет, так как мы еще не придумали 

 

Ограничения: запрещена регистрация клонов. Администрация сайта будет бороться с клонами и накруткой рейтингов.

 

В связи с введением новых баллов, советуем ознакомиться со статьей посвященной рейтингам и баллам:

 

http://parnasse.ru/faq/quest177.html

 

Марафон считается открытым!

 

P.S.: Немногие из вас знают, что у нашего сайта есть единая концепция под общим названием "Парнас", в основе которой находится автор и читатель. Данная концепция делится на несколько этапов, каждый из которых имеет свою одноименную концепцию:

  1. Этап создания и становления литературного проекта;
  2. Этап развития Парнаса;
  3. Этап реализации концепции "Каждый автор имеет право на своего читателя";
  4. Этап совместного развития творчества и литературы в частности.

 

Данные этапы имеют цикличность. То есть по окончании третьего этапа проект должен расширяться и приступить снова к первому этапу. Четвертый этап действует на протяжении всего времени существования проекта. Каждый этап начинает действовать только тогда, когда Парнас достигает определенного уровня. На каждом этапе сайт будет немного меняться - в лучшую сторону.

 

В настоящее время мы приступаем к реализации второго этапа, а именно этапа развития. Администрация сайта также принимает участие, но посредством других методов. К следующему этапу мы планируем перейти, когда сайту исполнится 1 год. Общая концепция еще не приняла общий вид, она постоянно редактируется и дорабатывается. Публикация общей концепции планируется по окончании третьего этапа развития.


Комментарии (54)
Надежда # 12 мая 2012 в 22:24 +9
Не поняла...приглашенный обязательно регистрируется,как читатель?Или просто заглядывает сюда ...
Администрация # 12 мая 2012 в 22:35 +11
Человек, которого Вы пригласили, должен обязательно зарегистрироваться. То есть будут учтены только те, кто зарегистрировался. Это может быть как автор, так и читатель.
Татьяна Белая # 12 мая 2012 в 22:27 +9
Уважаемая Администрация. Друзья, которые пишут сами, к счастью уже на Парнасе. Но у меня довольно большой круг читателей. Скажем так, от Сибири до Австралии. Зарубежным читателям ещё ссылку на сайт не давала. Но Российским, да. Однако, была очень удивлена, что почитать меня они не могут. Их просто "выбрасывает" с сайта. Хотелось бы знать, ПОЧЕМУ? Тогда, кого приглашать?
Администрация # 12 мая 2012 в 22:40 +9
Татьяна, какую именно ссылку Вы давали? Как понять "выбрасывает с сайта"? Они регистрировались, заходили под своим именем, а их выбрасывало? Это возможно из-за короткой сессии на компьютере, либо по другим причинам - надо рассматривать каждый случай... Можете написать в личном сообщении поподробнее, мы попробуем разобраться.

Что касается данного Марафона - для него была разработана абсолютно новая система приглашения. Предыдущая система приглашения давала сбои, новая же работает стабильно и все, кто зарегистрировался - учитываются.
0 # 12 мая 2012 в 22:35 +9
А у меня все друзья уже на Парнасе.И что делать???
Администрация # 12 мая 2012 в 22:37 +9
Так это же хорошо, что все друзья тут smile Вы можете оставлять свою ссылку в любом месте, пусть даже она будет предназначена для незнакомых людей - вполне возможно кто-то зарегистрируется.
0 # 14 мая 2012 в 21:11 +6
Хорошо.Ссылку на "Парнас" или свою страничку???
Администрация # 15 мая 2012 в 08:47 +8
Татьяна, ссылку нужно давать Вашу личную - реферальную, специальную для приглашений.
Как её найти, описано здесь:
http://parnasse.ru/faq/quest179.html
Светлана Тен # 18 мая 2012 в 13:07 +7
Эх, блин! А я стесняюсь рассказать друзьям о своем увлечении писательском. Знают только родные и одна подруга. Она уже здесь, даже муж здесь, далекий от всего этого человек yesyes
Ирина Елизарова # 12 мая 2012 в 22:42 +11
Вы - чудо!
С вами не соскучишься!
Владимир Спиридонов # 13 мая 2012 в 05:28 +8
Я тоже давал друзьям ссылку для регистрации и по ней никто не зарегистрировался. Регистрировались без ссылки...
Администрация # 13 мая 2012 в 10:11 +10
Те, кто оставлял ссылки предыдущие и от кого зарегистрировались, также будут награждены баллами smile
0 # 13 мая 2012 в 06:39 +7
Замечательно, Сергей!))
Жаль, что старые ссылки не работали.
Администрация # 13 мая 2012 в 10:13 +9
Александр, старые ссылки работали, но нестабильно. Мы попробуем провести новый расчет, что система смогла зафиксировать. Правда этот расчет уже не войдет в марафон...
Светлана Ветер # 13 мая 2012 в 08:08 +8
Что ж, будем стараться ))) На благо замечательного сайта. Я очень рада, что меня пригласили сюда, и, думаю, другие будут также рады
podarok6
Игорь Краснов # 13 мая 2012 в 08:24 +10
scratch Понимаю, что мой комментарий вам может не понравиться, - уж простите, но смолчать - преступно, ибо то есть и заблуждение, а потому придётся добавить "ложку дёгта". На то существуют несколько моментов.
Первый - в итоге получим не качество, а количество.
Второй - прекрасная возможность начать плодиться "мёртвым душам"... Ну, уговорю я кого, приглашу на "Парнас" - а дальше что? Человек зарегистрируется, раза два появится на сайте - и всё! Он не автор, ничего не пишет и сделал это лишь оттого, что его попросили... И в итоге получаем балласт. Значит, приглашать надо не всех и кого попало, а только авторов, которые хотят, готовы работать и творчески развиваться!
Третий момент - не все мы, кто на "Парнасе", находимся в равном положении: у кого-то есть кого приглашать, а кого-то вообще нет такой возможности. Что тогда? Не получим ли мы авторскую дискриминацию и точно не начнут люди уходить с портала?
0 # 13 мая 2012 в 09:58 +8
Игорь, организаторы надеются на переход количества в качество. К сожалению, это лишь внешний мотив развития. Чтобы привлечь активных авторов, необходимо развивать сервисы ресурса, о которых упомянул Александр Остапенко. Т.е. люди должны хотеть придти и остаться тут не потому, что их просто позвали, а потому, что тут есть за что зацепиться: творческая атмосфера, дополнительные возможности. Какие именно? Вот над этим и нужно думать. На Парнасе должно быть что-то уникальное, чего нет больше нигде. Это основное условие продвижения "товара" на рынке. Без него "продаж", т.е. популярности, просто не будет.
Администрация # 13 мая 2012 в 10:28 +8
Жорж, Вы правы в плане развития возможностей - мы над этим работаем. Ежедневно наша команда изучает глобальную сеть, потребности авторов, общается с различными издательствами, следит за обстановкой на сайте. Мы пытаемся найти что-то свое. В настоящее время наш сайт уже чем-то отличается от многих других. Но нужно делать большее, и мы это понимаем. С добавлением новых функций нужно быть осторожными (например, внедрили мы функцию, что автор может видеть, кто его читал - оказалось, что некоторые авторы против этого). Есть необходимые функции для разработки (например, черный список, избранные авторы и т.д.), но это достаточно дорогостоящие доработки, на которые мы постепенно набираем средства из своих сбережений - причина того, что не всё может быть сделано и сразу.
В плане идей и возможностей в целом - есть определенные идеи, мы над ними работаем. Есть определенные проблемы, но мы их пытаемся решить. Не забывайте, сайте исполнится только 6 месяцев, а на всё нужно время joke
Администрация # 13 мая 2012 в 10:22 +8
Первый - в итоге получим не качество, а количество.
Игорь, в данном случае количество может соответствовать качеству. Это возможность привлечь как хороших авторов, так и новых читателей, так как сайт очень молодой и о нем мало кто знает.
Второй - прекрасная возможность начать плодиться "мёртвым душам"... Ну, уговорю я кого, приглашу на "Парнас" - а дальше что? Человек зарегистрируется, раза два появится на сайте - и всё! Он не автор, ничего не пишет и сделал это лишь оттого, что его попросили... И в итоге получаем балласт. Значит, приглашать надо не всех и кого попало, а только авторов, которые хотят, готовы работать и творчески развиваться!
Можно приглашать всех, а не только авторов. Наша точка зрения - читатели тоже должны присутствовать на сайте, ведь автор пишет не только для себя, но и для читателей. Да, появятся "мёртвые души" - они есть на всех сайтах. Но какая-то часть всё-таки присоединится к сообществу и вполне возможно, что кто-нибудь из авторов приобретет новых постоянных читателей.
Третий момент - не все мы, кто на "Парнасе", находимся в равном положении: у кого-то есть кого приглашать, а кого-то вообще нет такой возможности. Что тогда? Не получим ли мы авторскую дискриминацию и точно не начнут люди уходить с портала?
Игорь, прошу заметить, это не литературный конкурс - это марафон по развитию. Здесь в принципе не может быть дискриминации. Кто-то хочет участвовать в развитии Парнаса, кто-то не хочет - каждый решает сам smile У кого-то нет знакомых авторов, либо все знакомые авторы уже здесь. Но у каждого автора есть читатели, знакомые, кто любит литературу. А по поводу уходить с сайта, мы думаем, что это не стоит того.
tamara # 9 сентября 2012 в 20:28 0
А меня пригласила Татьяна Чанчибаева, сказав, что на этом сайте ей комфортно. И вот я здесь. Всем желаю
творческих удач и хорошего настроения !- Тамара
Юрий Алексеенко # 13 мая 2012 в 09:52 +10
Можно пойти по другому пути, н/п: сделать на сайте два номинала - "Читатель" и "Автор". Читателю нужно представить возможность регистрироваться на сайте на тех правах, которые ему будут представлены администратором. Читатель может читать, участвовать в обсуждениях, проставлять оценки в рейтингах ( от 0,1 до 0,5), жаловаться администратору на авторов и т.д. Думаю, это позволит избавиться от "мёртвых душ" и балласта.
Администрация # 13 мая 2012 в 10:29 +9
Юрий, это у нас пока что в планах и не получается быстро всё это сделать. Но со временем всё будет и даже больше smile
Игорь Краснов # 14 мая 2012 в 08:32 +6
Да, как один из вариантов - почему бы и нет!
Алиса Сан # 13 мая 2012 в 21:04 +6
Леонид Котов # 14 мая 2012 в 12:57 +5
Разместил Вашу (мою реферальную) ссылку на моём поэтическом сайте. Это подходит для ваших целей привлечения новых посетителей?
Администрация # 14 мая 2012 в 15:45 +8
Леонид, подходит конечно smile
Спасибо! Любая ссылка - это помощь!
Сразу оговоримся, что победители марафона определяются не количеством ссылок, а количеством зарегистрированных авторов или читателей, которые перешли на сайт по Вашей ссылке.
Алексей Кольцов # 25 мая 2012 в 17:36 +3
Моя ссылка почему то...не на одном сайте не прикрепляется.... kata
Администрация # 25 мая 2012 в 18:30 +3
Это может быть связано с тем, что Вы вставляете как текст, а не как ссылку. Для того, чтобы вставить как ссылку, как правило, используется значок в виде "бесконечности" (или повернутая восьмерка).
Татьяна Мерзлякова # 25 мая 2012 в 22:05 +2
Меня пригласил Виктор Козлов. Я пригласила Людмилу Денисову.
0 # 1 июня 2012 в 19:44 +1
по моей "наводке" Виола Нелидова пришла и Саша Резников ))))
Мисс Хайд # 2 июня 2012 в 02:08 +2
Поздравляю Парнас с маленьким юбилеем - полгодика тоже приятно!
Расти большой, красивый и сильный!
Марочка # 2 июня 2012 в 19:11 +2
Я пришла по ссылки Марины Поповой. Пришла, почитала, познакомилась, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИСЬ. Чуть позже зашла сюда уже без ссылки и зарегистрировалась. Как учесть этот балл для Марины Поповой?
Администрация # 8 июня 2012 в 09:32 +2
Марочка, учтем обязательно smile
Вячеслав Кононов # 12 июня 2012 в 17:02 +1
А если кто-то создаст много (ботов)как это будет отслеживаться??? (Я не про себя)
Администрация # 12 июня 2012 в 21:29 +1
Проверка IP-адресов, активность новых авторов и читателей и т.д.
Алена Гусева # 18 июня 2012 в 21:08 +1
А меня Светлана Демидова сюда пригласила. Вот раскачиваюсь здесь пока. Еще, правда, не раскачалась как следует. Не все ходы-выходы поняла...
Наталья Днепровская # 20 июня 2012 в 02:00 +2
Вот я тут прочла,что человек пригласил друзей по ссылке,а они зарегились без.
Вот как захотели.
А может в регистрационном вопроснике поставить вопрос
Кто вас пригласил на сайт.Например меня пригласил Григорий Кипнис -БАРС.
Вот если бы был такой вопрос ,я бы написала.И думаю,что каждый бы написал.
Вот.Такие приглашённые называются рефералы и в профиле можно было бы скрыто
установить число рефералов и сверху так как количество проголосовавших,
устновить это слово или другое -приглашенные на сайт устновить число.
Я зашла на сайт и отметилась у своего пригласителя.Ну как-то так.
a5b76b0daff28c8ed05d3cfb4a37f769
alexandr # 21 июня 2012 в 15:26 +3
Я многих приглашал, многие заходили, и писали, что им понравился сайт, а зарегистрируются позже.
Многие приглашенные заходят повторно на сайт не по ссылке. ВСЕ
они конечно же не будут являться рефералами, которые учтутся.
Самое главное, что сайт получает должную оценку и постоянно пополняется новыми поклоникамми.

Делаейте доброи бросайте в воду ..... и оно к ВАм вернется сторицей ....
Администрация # 21 июня 2012 в 21:38 +2
В связи с новой формой регистрации о Марафоне будет сделана дополнительная рассылка.
Все, кто был приглашен и не учтен в реферальной системе - будут переучтены smile
Марочка # 22 июня 2012 в 07:13 +1
Ждём рассылку!! muha
Юрий Алексеенко # 23 июня 2012 в 22:00 +2
Зачем нужно иметь столько мёртвых душ ?!
Администрация # 25 июня 2012 в 20:43 +1
Юрий, среди этих "мертвых душ" регистрируется много хороших авторов, которые становятся активными участниками. Также заметили, что регистрируются и читатели, которые периодически посещают сайт.
Игорь Краснов # 24 июня 2012 в 06:29 +1
Да, что-то подумалось. А ведь есть доля истины в комменте Юрия Алексеенко. Главное, чтобы приглашённые остались не как просто приглашённые, а тоже активно включились в процесс развития "Парнаса". А если это ещё и авторы - вообще будет просто supersmile
Администрация # 25 июня 2012 в 20:44 +1
Ответ смотрите выше. Хотим сказать, что чистка мертвых душ периодически будет происходить - тех, кто только зарегистрировался и ничего не оставил (ни комментариев, ни отзывов, ни произведений).
alexandr # 25 июня 2012 в 20:55 +1
А у меня лва критерия оценки:
- нравится,
- не нравится.
Если не нравится - значит я чего-то не понял.
НЕт есть еще один. Очень, очень нравится
angel
И больше чем смайликом не могу сказать.
Есть то, что словами передать невозможно. ДЛя этого наверно и существуют смайлики zyy
Валентина Шунтикова # 6 июля 2012 в 18:22 0
Сайт очень-очень-очень классный!!!))) best
0 # 29 августа 2012 в 13:17 0
Саша Резников, Оля Долина, Николай Глущенков,Татьяна Беss, В. Лемтюжников пришли по моему приглашению, без всяких ссылок. Это не считается???
Жаль, если так. Все -таки все они- активные авторы))
Администрация # 29 августа 2012 в 16:02 +1
Татьяна, если перечисленные Вами авторы пришли после 13 мая, то мы их засчитаем при подсчете smile
0 # 11 сентября 2012 в 10:00 0
Лемтюжникова " ушли", мне очень жаль.

Оля Долина- моя подруга, мы из одного города. Ее хоть не удаляйте. Я ее позвала на Парнас.
Администрация # 12 сентября 2012 в 14:12 0
Татьяна, мы никого не удаляем просто так. Только в определенных случаях. Никого под фамилией "Лемтюжников" мы не удаляли.
За последнее время были удалены несколько человек, которые нарушили правила сайта - кто-то матерился в комментариях, кто-то вел себя неподобающе.
НИКОЛАЙ # 3 октября 2012 в 21:55 0
я был недавно приглашён на ваш(теперь на наш)сайт Любовью Бондаренко-надеюсь ей зачтётся моё приглашение если даже регистрация произошла как-то не заметно для администрации ?-с уважением!
50ba589c42903ba3fa2d8601ad34ba1e flower
Администрация # 3 октября 2012 в 22:09 0
Всё учтем и зачтем smile
Ольга Кельнер # 13 октября 2012 в 19:07 0
Я здесь новенькая,но мне здесь очень нравится и друзья у меня есть,которые пишут я их приглашу обязательно.
Виктор Бекк # 3 ноября 2012 в 23:50 +1
Меня Леночка Корчагина пригласила.. Был принят очень мило.. Спасибо администрации, Леночке .. Сайт ЗАМЕЧАТЕЛъНЫЙ.. Надеюсь Задержусь..