ГлавнаяНовости → Конкурс "Поздравим Парнас вместе!"

Конкурс "Поздравим Парнас вместе!"




Здравствуйте, Уважаемые Парнасцы!
Дорогие Друзья!
Совсем скоро, 1 декабря, "Парнас" разменяет очередную годовщину –

  - ему исполняется уже целых 3 года!  

Три года дружбы, творчества, общения и теплой, замечательной атмосферы!

Мы приглашаем всех вас принять участие в конкурсе,  приуроченном к столь важному для нас празднику – 3-летию Парнаса и ярко,
  красиво,  душевно поздравить свой "виртуальный дом" - "Парнас"

  С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. 

Напишите самое оригинальное, душевное, необычное поздравление сайту или
же исполните его в любой другой форме.

Сегодня для вашей Музы нет ограничений – поздравляйте сайт прозой и поэзией, пишите акростихи или лимерики, сочиняйте песни или слагайте сказки, создавайте видео или открытки – все в руках у вас и вашей творческой фантазии!

Отбросьте условности, отпустите на волю все свои таланты и удивите всех нас оригинальностью и искренностью поздравления!


Номинации  конкурса в поэзии, прозе, песне: 

1. Лучшее стихотворное поздравление "Парнасу"
2. Самое прозаичное поздравление "Парнасу"
3. Лучшая поздравительная песнь "Парнасу" -

наличие текстов, музыкальных файлов - обязательно.
4. Самое необычное поздравление сайта с Днём Рождения



Правила и сроки проведения 
 
1. На конкурс принимаются стихи, акростихи, рассказы, сказки, авторские и эстрадные песни о Парнасе.
 
2. Количество конкурсных работ, которые участник вправе разместить для участия в конкурсе
1-3 работ  в каждую номинацию.  

3. Произведения могут быть как публикуемые впервые!, так и уже размещавшиеся ранее на Парнасе, при условии, что авторство участника конкурса может быть безусловно установлено в отношении этого произведения.
Произведение, опубликованное на Парнасе ранее, еще раз дублируется
в специальном конкурсном разделе для ее регистрации в конкурсе.

4. Крайне приветствуется размещение фотографий из личных альбомов к конкурсным произведениям.
Обращаем внимание, что аудио и(или) видео к произведениям в номинации "Песня" строго обязательны, в отношении иных номинацией размещаются по желанию и приветствуются администрацией.
 
 
Этапы проведения конкурса:
 
• Дата начала приёма конкурсных работ: 28.11.2014
• Дата окончания приёма конкурсных работ: 08.12.2014
• Дата голосования за понравившиеся произведения: 09.12.2014 - 13.12.2014
• Дата завершения конкурса и подведение итогов: после 13.12.2014

 
Администрация по своему усмотрению может продлить-сократить-передвинуть указанные сроки, либо досрочно прекратить прием работ или голосование в случае большого количества конкурсных работ; обнаружения массовой накрутки голосов, большого количества фейковых (фальшивых) авторов или читателей.
 
 Призовой фонд конкурса, посвященного  произведениям о Парнасе:
1 место - 5 000 баллов + 500 баллов рейтинга + золотая медаль победителя + диплом
2 место - 4 000 баллов + 400 балла рейтинга + серебряная медаль победителя + диплом
3 место - 3 000 баллов + 300 балла рейтинга + бронзовая медаль победителя + диплом

 
  7. Подведение итогов осуществляется путем так называемого "народного голосования", в котором непосредственное участие в оценке конкурсных работ принимают авторы
и зарегистрированные читатели "Парнаса".
 
1) Оценка работ авторами и читателями "Парнаса" осуществляется следующим образом:
 
а) Количество нажатий на кнопку "Нравится" под произведением:
 
- За каждый голос читателя или автора сайта, конкурсное произведение получает + 1 балл;
 
б) Количество комментариев:
- За развернутый комментарий автора или читателя сайта "Парнас" – конкурсное произведение получает + 1 (голос) балл; а тот, кто написал комментарий получает от 3 до 5 баллов в свой профиль
(в зависимости от количества слов в комментарии). 
Авторы и читатели сайта имеют право голосовать путем нажатия кнопки "Нравится" и комментировать понравившиеся работы до "28" июня 2014 года включительно.
Победитель определяется при подсчете суммарного числа голосов, включающего количество нажатий кнопки "Нравится" и количества полученных комментариев.
Участники, чьи работы в совокупности наберут наибольшее количество  читательских голосов, становятся победителями народного голосования и получают призовые баллы, медали, дипломы,
согласно утвержденного Администрацией перечня призов.
Обращаем внимание, что ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДИТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ с использованием программных средств сайта.
8. ПОБЕДИТЕЛИ, не принимавшие активного участия в голосовании, баллами не награждаются!
Под активным голосованием подразумевается: не менее 10 голосов путем нажатия на кнопку "нравится"
и не менее 10 развернутых комментариев.
9. За 1 (одну) конкурсную работу пользователь сайта "Парнас" может проголосовать только 1 (один) раз.
 
10. От одного читателя программа учитывает лишь один комментарий.

10. Уведомление Призеров Конкурса о победе осуществляется путем публикации на Интернет-сайте "Парнас" по окончании голосования.
 
11. Подавая работу на конкурс, автор полностью принимает указанные правила конкурса и отказывается от любых претензий к Администрации  в части организации и проведения конкурса,
в чем бы они ни заключались и с чем бы ни были связаны.
 
Все конкурсные работы располагаются здесь:
http://parnasse.ru/konkurs/pozdrav-parnas

 
!Ответ на вопрос, как добавить произведение в данный конкурс, Вы найдете тут:
http://parnasse.ru/faq/quest1203.html


Добавляете произведение как обычно, только при выборе раздела указываете "Конкурсы", далее "Название конкурса", далее "Номинация"
  
Всего наилучшего!  Желаем вам творческого вдохновения и удачи!
С уважением, Администрация.



 
 
 
 
Дорогие участники праздничного конкурса "Поздравим Парнас с трёхлетием вместе"!
 
Огромное Вам всем СПАСИБО за столь душевные и чувственные поздравления, видя которые понимаешь, что наш труд оценен, благодарен и желанен, а сайт стал настоящим виртуальным домом и местом сбора друзей!
 
Мы очень тронуты теми эмоциями, которые вы вложили в свои великолепные музыкально-литературные труды и принимаем решение наградить призовыми баллами в 10000+1000, дипломами победителей и золотыми медалями всех, без исключения, участников конкурса.
 
Поздравлений настолько много (199 работ!) и они такие искренние и волнующие, что было бы кощунственно выделять лучших и отталкивать остальных.
 
Спасибо Вам за ту частицу тепла и доброты, которые Вы воплотили в своих прекрасных строках и песнях!
 
Мы благодарны Вам за то, что среди множества сайтов Вы выбрали именно "Парнас"!
 
Мы рады, что стали пристанищем для таких добрых, отзывчивых, творческих, талантливых, удивительных людей как Вы и постараемся сделать портал еще лучше, еще комфортнее, еще дружественнее ко всем без исключения!
 
Мы благодарим Вас за участие в конкурсе, за прекрасные поздравления и самые высокие оценки нашего общего виртуального дома – "Парнаса".
 
В свою же очередь мы очень хотели бы пожелать Вам успехов и счастья, насыщенных творческих будней и ярких мгновений отдыха!
Пусть фортуна всегда идет в ногу с Вами, а здоровье и творческие силы не покидают Вас ни на секунду!
Всех Вам благ и чтобы Ваш жизненный путь был всегда огражден от невзгод!
 
Оставайтесь с нами!
Спасибо большое Вам всем,  Друзья! 
 
 
Рейтинг: +152 Голосов: 152 4595 просмотров

Комментарии (64)
Тая Кузмина # 28 ноября 2014 в 20:34 +39
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПАРНАС!!!!
УДАЧИ, ПРОЦВЕТАНИЯ И СЧАСТЬЯ!


Ивушка # 28 ноября 2014 в 20:36 +35
Чудо конкурс,своё восхищение выражаю организаторам и Администрации Парнаса,столько возможностей ярко, образно и неповторимо показать своё индивидуальное творчество друзьям и вообще всем Авторам сайта Парнас.ру
дина ораз # 28 ноября 2014 в 20:39 +35
С наступающим Днём рождения Дорогой Парнас!
Марина Лантана # 28 ноября 2014 в 20:40 +35

С наступающим, дорогой сайт!!! Процветай на радость своим авторам!!!
Любовь Хлебникова # 28 ноября 2014 в 20:54 +31
Любимому Парнасу-лучшее!
Елена Бурханова # 28 ноября 2014 в 21:02 +32
С наступающим днем рождения, Парнас! Процветания, успехов и удач!

Владимир Митяев # 28 ноября 2014 в 21:25 +28
Хочу пожать
Вам крепко руку
И всех поздравить
от души,
И повинуясь
сердца звуку
Сказать Парнасовцам -
38 пиши.
Александр Биошев # 29 ноября 2014 в 07:56 +13
Под сердца радостного стуки,
Легко находится ответ.

Спасибо! Пишем не от скуки -
Чувств проявляем нежный свет.
Живут в душе цветные звуки,
Поют; спешите нас раздать.
Умеют рифмы добрые науки,
Ключ к настроенью подобрать.
Коль песни пишутся экспромтом,
Под спудом их не удержать.
Товарищ, мы с таким эскортом
Невзгоды можем побеждать.
Галина Карташова # 28 ноября 2014 в 21:30 +30
С наступающим! Удачи и процветания! Мы тебя любим, Парнас!

POCOMAXA # 28 ноября 2014 в 21:30 +28
Пусть множит года
Парнас процветанием!
Дарит всем радость!..

С наступающим праздником, Парнас! tory

ЛЮБОВЬ БОНДАРЕНКО # 28 ноября 2014 в 21:41 +29
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ НАШ ПАРНАС!!
Серов Владимир # 28 ноября 2014 в 21:44 +28
АЛЬБАТРОС # 28 ноября 2014 в 21:49 +27
Дорогие и многоуважаемые организаторы и руководители сайта ПАРНАС! От всей души поздравляю ВАС с годовщиной сайта ! Желаю ВАМ процветания, огромных интересных предложений участникам сайта, успехов и крепкого здоровья!
Татьяна Шарина # 28 ноября 2014 в 21:55 +28
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ НАШ ПАРНАС!! ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Марта Шаула # 28 ноября 2014 в 21:58 +28
ПАРНАС! Ты прекрасен! Талантлив, многолик, многообразен!!!

Тебя с трехлетием поздравляю!
Успехов, счастья, радости,
Поэтов новых и писателей,
Творцов и созидателей
Я от всей души ЖЕЛАЮ!!!!!!!!!
Галина Дашевская # 28 ноября 2014 в 22:05 +28
До чего же прекрасный конкурс. 50ba589c42903ba3fa2d8601ad34ba1e
0 # 28 ноября 2014 в 22:10 +25
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!
Валентина Марченко (Софи) # 28 ноября 2014 в 22:26 +26
С наступающим...праздником,Парнас! soln
Процветания и ещё раз...процветания!
Ольга Боровикова # 28 ноября 2014 в 22:29 +26
МОИ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ПАРНАСУ!!!
ЗДЕСЬ Я ВСТРЕТИЛА ИСТИННЫХ ДРУЗЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ!!! ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ И ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!
Natali # 28 ноября 2014 в 22:52 +23
ТРИ ГОДА.... ОТЛИЧНЫЙ СРОК..
ПОБЕД И ПРОЦВЕТАНИЮ 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6 САЙТУ
УРААААААААА 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6 040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6
Борис Хомяков # 28 ноября 2014 в 23:24 +23
Как быстро время летит. И дитя наше растёт. Через пару дней и наступит мини юбилей.
Всех приветствую! Всем удач и побед! 50ba589c42903ba3fa2d8601ad34ba1e
Ольга Кельнер # 28 ноября 2014 в 23:46 +21
Любимый Парнас,спасибо,что ты есть.С наступающим !!!!Всех живущих на парнасе и Админов с наступающим. Ура!!! t13502 t13502 t13502
dedpodarok2 tanzy1 tanzy7 tanzy4 c0414 tory
Татьяна Аладьина # 29 ноября 2014 в 00:04 +10
С Днём Рождения, Парнас!
С Днём Рождения!
Принимай ты творенья от нас!
Принимай поздравления!

dogflo smayliki-prazdniki-269
Ваня # 29 ноября 2014 в 02:32 +10
Полина Стрёмная # 29 ноября 2014 в 03:44 +8


С днём рождения, Парнас! Ты любишь нас, мы знаем! Здесь- всё для творчества, для нас, и все мы поздравляем!
Нас уже много у тебя, и все - такие разные! Но все мы вместе - наш Парнас! За это - отвечаю.
Тебе желаем от души покоя, творчества в тиши! Пусть будет мир, цветы-торты, пусть будет всё, что хочешь ты!
Живи, любимый наш Парнас, расти и процветай! Чтоб каждый мог сказать о нас: "Здесь благодатный край!"
Руслан Байрамов # 29 ноября 2014 в 03:48 +9
С днем рождения Парнас

Тебе я благодарен.
Что выразить ты чувства мне помог.
В стихах.
И да людей донес мои стремления.
Стремления жить любя.
И выразить всю суть.
Земного бытия Людей.
Спасибо вам.
Лаура baitassova # 29 ноября 2014 в 07:35 +12

С днем рождения, любимый Парнас, любимый сайт и верный друг!!!

Владимир Спиридонов # 29 ноября 2014 в 08:06 +10

Процветания ПАРНАС!

Елена Кудрина # 29 ноября 2014 в 08:09 +9
podargo С наступающим!!!!и долгих лет жизни!!!
Марина Попенова # 29 ноября 2014 в 08:46 +11
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПАРНАС - МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!ЖЕЛАЮ ПРОЦВЕТАНИЯ И УСПЕХОВ! РОВНО ГОД Я ЗДЕСЬ ОБИТАЮ, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ АТМОСФЕРА, ДРУЖЕЛЮБИЕ АВТОРОВ ДРУГ К ДРУГУ И ТВОРЧЕСКИЕ КОНКУРСЫ, В КОТОРЫХ КАЖДЫЙ АВТОР СЕБЯ ПРОЯВЛЯЕТ ПО СВОЕМУ, НО ВСЕГДА ПО ДОБРОМУ И С ЮМОРОМ, С УЛЫБКОЙ!КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я НАЧИНАЮ ИМЕННО С ОТКРЫТИЯ ПАРНАСА!
Anatoliy Gurkin # 29 ноября 2014 в 10:12 +9
ЗА ТРИ ГОДА ВЫ МНОГОЕ СДЕЛАЛИ! ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ САЙТУ "ПАРНАС"!

Алена Викторова # 29 ноября 2014 в 14:00 +10
Людмила Лутаева # 29 ноября 2014 в 15:40 +10
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ПАРНАС! ОТЛИЧНЫЙ САЙТ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ И ПОДАРИТЬ СВОИ СТИХИ! Выставила на страничку.
Елена Можарова # 29 ноября 2014 в 16:47 +8
Добрый вечер! С наступающим небольшим юбилеем! У меня вот вопрос - скажите, а фильм в виде поздравления я никак не могу разместить на конкурсе?
Администрация # 29 ноября 2014 в 18:56 +8
Ответили личным сообщением - видео можно разместить smile
Ольга МАРИОЛИ # 29 ноября 2014 в 18:49 +10
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПАРНАС!!!
...Живи, да здравствуй! И почаще вдохновляй
На творческие «муки»… озарения…
ПАРНАС - Великий, нас надеждой окрыляй!
Любви тебе! И наши поздравления! ...

Владимир Гликов # 29 ноября 2014 в 18:56 +10

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,ПАРНАС! ПУСТЬ У ТЕБЯ БУДЕТ ТОЛЬКО ГЛАДКАЯ,СКОРОСТНАЯ ТРАССА И БЕЗ УХАБ! ПОДНИМАЮ ЗА ТЕБЯ БОКАЛ!

Кумар Мужуканов # 29 ноября 2014 в 19:48 +12
super super super Класс!!!
Мой ковчег из Ярких красок
ты друзей собрал прекрасных
на борту ковчег Парнас
от их улыбок и любви,
мой мир уютен и теплей.
пусть тебе всего три года
но друзей собрал так много
спасибо Парнас!!!
Татьяна Лаин # 29 ноября 2014 в 20:38 +10
Александр Кузнецов # 29 ноября 2014 в 21:54 +11
Мира и добра ВСЕМ!!!! Пусть талантливая муза кружится над Вашим пером! На чистом белом листке рождаются живые и яркие образы. Администрации и сайту спасибо за теплый, уютный литературный дом! ВИВАТ! ura prezent
Елена Ижинка # 30 ноября 2014 в 11:06 +10
5min podargo С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПАРНАС!) 38 smayliki-prazdniki-34
АЛЬБАТРОС # 30 ноября 2014 в 12:03 +11
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ,ПАРНАС!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
РАЗРЕШИ ОТ ДУШИ ПОЖЕЛАТЬ!
ИНТЕРЕСНЫХ И СМЕЛЫХ РЕШЕНИЙ,
ЧТО ПРИВОДЯТ НАС ЧАСТО МЕЧТАТЬ!
ПРОДУКТИВНОСТИ В КОНКУРСАХ ФОТО,
И В СТИХАХ С ПРОЗОЙ СМЕЛОЙ БОРЬБЕ
Я ГОТОВ ДЛЯ ТЕБЯ, ДОРОГОЙ МОЙ,
ХРИЗАНТЕМЫ ВЗРАСТИТЬ В ДЕКАБРЕ!
НЕ ЗАБУДЕМ,ЧТО МЫ -ТВОИ ДЕТИ!
НУ А ТЫ - БЛАГОРОДНЫЙ ОТЕЦ.
ТАК ПОЗВОЛЬ ЖЕ ПОВЕСИТЬ НА ГРИВУ,
В ЗНАК ПРИЗНАНИЙ ЦВЕТОЧНЫЙ ВЕНЕЦ!
И ОБНЯВ ТЕБЯ КРЕПКО ЗА ШЕЮ,
ЗАГЛЯНУВ В ГЛУБИНУ ТВОИХ ГЛАЗ
ПОЛЕТЕТЬ РЯДОМ ВМЕСТЕ ПО САЙТУ
И РОЖДАТЬ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ СКАЗ.
И ДАРИТЬ ДЛЯ ТЕБЯ В НАСЛАЖДЕНИЕ,
ВСЮ УЛЫБКУ, ЧТО МОЖНО СОБРАТЬ!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПАРНАС! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
РАЗРЕШИ ОТ ДУШИ ПОЖЕЛАТЬ!
Лариса Чайка # 30 ноября 2014 в 14:18 +10
С Днем Рождения ,любимый наш Парнас!
Ольга Кашкур # 30 ноября 2014 в 15:42 +11
Поздравляю ТЕБЯ с Днём рождения, милый ПАРНАС!
Татьяна Дюльгер # 30 ноября 2014 в 18:00 +10
Удачи и хорошего настроения организаторам конкурса и всем его участникам!
Лика Степанова # 30 ноября 2014 в 23:32 +2
так и уже размещавшиеся ранее на Парнасе, при условии, что авторство участника конкурса может быть безусловно установлено в отношении этого произведения.
Произведение, опубликованное на Парнасе ранее, еще раз дублируется
в специальном конкурсном разделе для ее регистрации в конкурсе.
Источник: http://parnasse.ru/news/konkurs-pozdravim-parnas-vmeste.html Не поняла где это специальный конкурсный раздел?
Администрация # 30 ноября 2014 в 23:44 +3
Всё очень просто.
Заходите сюда:
http://parnasse.ru/content/add.html
Заполняете всё как обычно, только при выборе раздела указываете: Конкурсы -> Kонкурс "Поздравим Парнас вместе!" -> Номинация (номинацию определяете сами в соответствии с Вашей работой)

Конкурсные работы попадают сюда:
http://parnasse.ru/konkurs/pozdrav-parnas
Лика Степанова # 1 декабря 2014 в 22:36 0
оЙ все так сложно. Поставила . дала ссылку. но по-моему не так. во всяком случае песня в замечательном исполнении Анатолия Вахпромеева там не звучит.
Жанна Улахович # 1 декабря 2014 в 00:15 +4
С Днем рождения, дорогой Парнас! С Днем рождения организаторов, Администрацию и жителей сайта! Творческих удач, процветания, теплой, дружеской атмосферы на долгие-долгие годы! Всем сердцем с Вами!
Татьяна Ярцева # 1 декабря 2014 в 00:54 +4
Самый лучший и любимый сайт поздравляю с днём рождения! Благодарю его организаторов, администрацию, всех его жителей за внимание, поддержку, доброжелательную обстановку и море положительных эмоций, полученных при общении. Желаю сайту процветания, творческих успехов, радостного общения и праздничного настроения!!!
Вера Киреева # 1 декабря 2014 в 03:05 +5
С теплом души и сердца поздравляю всех жителей Парнаса с праздником ! faa725e03e0b653ea1c8bae5da7c497d 38 kissfor
Добрый Хью # 1 декабря 2014 в 13:17 +5
Кто не хочет вилкой в глаз
Срочно выпей за Парнас!..)
39
Любовь Мироненко # 1 декабря 2014 в 15:26 +4
Прекрасный конкурс и всем мои поздравления! 50ba589c42903ba3fa2d8601ad34ba1e t13502 t07067
Таня Петербуржская # 1 декабря 2014 в 16:43 +5
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ!!! tort3 shamp3
Светлая Ночка # 1 декабря 2014 в 18:21 +4
ДОМУ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ

Мои приветственные слова - вне конкурса,
а просто - желание поздравить с Днем рождения Дом,
в котором я живу ровно пять месяцев,
который с первых минут пребывания радушно принял меня,
выделил мне отдельную комнату,
где мне уютно, тепло и комфортно,
куда я прихожу отдохнуть душой,
послушать любимую музыку, почитать стихи и прозу
в окружении близких по духу людей, ставших друзьями,
с которыми я делюсь своим творчеством
и знакомлюсь с их творениями…

Я желаю нашему «Парнасу», нашему теплому Дому, - любви и процветания!

С признательностью,
Светлана
(Светлая Ночка)




Вениамин Ефимов # 1 декабря 2014 в 23:12 +2
Три года, как здесь поселились музы.
Им покровительствует Аполлон.
Пути творцам поэзии и прозы
С вершин Парнаса освещает он.
Михаил Забродин # 1 декабря 2014 в 23:42 +2
Парнас с праздником!

Лариса Кондрашова # 2 декабря 2014 в 07:19 +2
Дорогой ПАРНАС! С ПРАЗДНИКОМ! Время быстро пролетело с тех пор , как мы отмечали твоё 2-летие, и вот уже ТРИ...
С Днём рождения!
Елена Ефремова # 2 декабря 2014 в 10:33 +3
Спасибо вам за ласку и приют!
Мы - ваши благодарные Питомцы.
Пусть в вашем доме ярко светит солнце!
И пусть из нашей "пряжи" вечно вьют
Тугие нити ваши "веретёнца"!

С днём рождения, дорогой Парнас!
t07189
Надежда Рыжих # 3 декабря 2014 в 15:38 +2
С Днем Рождения, Парнас! Ты завлек когда-то нас. Мы исполнены признания и от всей души своей говорим тебе спасибо за раскрытие талантов, за одобрение твое наших слабых порой творений. Но ты великодушен и миролюбив, за что огромное тебе спасибо. Процветай на радость нам! Ты интересен своим разнообразием и мы стараемся быть достойными, и растем, и раскрываемся. С П А С И Б О ! smayliki-prazdniki-34
Татьяна Ненашева # 3 декабря 2014 в 18:42 +2
Дорогой Парнасс и парнавцы, от всей души, от всего сердца - Многие лета, процветания, творческого вдохновения, счастья, любви!
Виват!!! shampa tort3
Владимир Бобровничий # 7 декабря 2014 в 15:06 +2
С Днём Ангела!

Душа поэта рвёт каноны…
Его Величество Парнас,
Приемлет всё,
Он вне закона,
Он наш заоблачный Пегас!

Подхватит, Музой увлечённых
В потоке временных страстей,
И в спектре мнений утончённых,
Мы зазвучим ещё сильней!

Ступень одна, потом другая,
Всё выше светится Парнас!
Душа творит не уставая,
Мы говорим ей: «В добрый час!»

Сегодня вместе зажигаем!
Три чудных года, наш Парнас,
Как Ангел он не подражаем,
Он вместе с нами, и для нас!

И в праздничном моём посыле
Тебе желаю долго жить!
В плену его душевной силы,
Я рад колено преклонить,

И Господа молить: «Дай силы,
Крест неземной нести в веках!»
И искры жар неутолимый
Пусть заискрится на устах!
Лана Берестянская # 8 декабря 2014 в 16:45 +1
Порталу ровно 3! Набедокурил опять?!? Оттягать его надо за уши 3 раза и угостить тортиком аменинным!

Как на "Парнасса" именины
Испекли мы каравай...