ГлавнаяНовости → Конкурс «О Победе с гордостью, о павших – с почтением!»

Конкурс «О Победе с гордостью, о павших – с почтением!»


 

 

Условия проведения конкурса, посвященного Дню Победы

в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 года,

 

«О Победе с гордостью,  о павших – с почтением!»

 

Спасибо вам за все, отцы и деды!

Тем, кто врага штыком и пулей брал!

И тем, кто, приближая День Победы,

Неделями цеха не покидал.

Спасибо женщинам, трудившимся на нивах

Осиротевших сел и деревень.

Спасибо Вам за праздник наш счастливый,

За этот трудный и прекрасный день!

(Автор неизвестен!)

 

 

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

 День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
День Победы – как он был от Вас далек…

Наверное, в каждом городе около Вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, Минуту помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

В этот день, 9 мая, мы поздравляем ветеранов, защитников Отечества, отстоявших право народов мира быть свободными.
Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к Вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

Вечная слава всем павшим и выжившим, в той страшной войне! 

Дорогие Парнасцы!

Всех, кому не безразличны понятия: Родина, Отчизна, Дом, Героизм, Победа, Великая Отечественная Война, приглашаем принять участие в нашем литературном конкурсе, приуроченном ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 года и отразить все свои эмоции и переживания в  произведениях!

Наш конкурс – маленький кирпичик в стену памяти тех, кто отдал свою жизнь за свою Родину и за всех нас. 

Пусть для нас и всех Вас этот конкурс станет своеобразной данью памяти мужеству и героизму, погибшим и выжившим в Великой Отечественной войне!

 

Номинации в ПОЭЗИИ:

1. «Солдаты Великой Победы»: истории в СТИХАХ  участников Великой Отечественной войны, солдат и командиров Советской армии, бойцов партизанских отрядов и участников движения Сопротивления – их фронтовые и послевоенные судьбы.


2. «Синий платочек»:
стихотворения о тружениках тыла; семейные, детские и романтические истории фронтовых лет.


3. «Ваш Подвиг бессмертен»: стихи про общественную или личную деятельность по сохранению памятников и обелисков участникам Великой Отечественной Войны.

 

4. «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА»  - стихи  о ВОВ.

 

Номинации в ПРОЗЕ:

1. «Солдаты Великой Победы»: истории   участников Великой Отечественной войны, солдат и командиров Советской армии, бойцов партизанских отрядов и участников движения Сопротивления – их фронтовые и послевоенные судьбы.


2. «Синий платочек»:
рассказы о тружениках тыла; семейные, детские и романтические истории фронтовых лет.


3. «Ваш Подвиг бессмертен»:  рассказы про общественную или личную деятельность по сохранению памятников и обелисков участникам Великой Отечественной Войны.

 

4. «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА»  - рассказы  о ВОВ.

 

Номинации в ПЕСНЕ:

5. «Песня гражданско-патриотической тематики» - наличие текстов и музыкальных файлов - обязательно! 

 

Этапы проведения конкурса: 

  • Дата начала приёма конкурсных работ: 24.04.2013
  • Дата окончания приёма конкурсных работ: 01.05.2013
  • Дата голосования авторов и судей за понравившиеся произведения: 02.05.2013 - 09.05.2013
  • Дата подсчета голосов: 10.05.2013
  • Дата завершения конкурса и подведение итогов: с 11.05.2013

От одного автора допускается к конкурсу только одно произведение в каждой из номинаций.


Подведение итогов:  

1) Судьи конкурса: авторы портала, утверждённые Администрацией Проекта «Парнас».

Каждый судья голосует с 2 мая по 9 мая, по 10-ти бальной системе!
Победитель определяется при подсчете голосов.

СУДЬИ ТОЖЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ! 


2) Судьи конкурса: Пользователи портала Проекта "Парнас» -->>

а) Количества нажатий на кнопку "Нравится" под произведением: - За каждый голос читателя или автора сайта, конкурсное произведение получает + 1  балл;

б) Количества комментариев: - За развернутый комментарий автора или читателя сайта Парнас, конкурсное произведение получает + 1 (голос) балл;

Каждый пользователь сайта «Парнас» вправе отметить лучшее, на его взгляд, произведение, нажав при этом на кнопочку «Нравится» под конкурсной работой с первого дня её опубликования на конкурс до 9 мая включительно и прокомментировать!

Победитель определяется при подсчете голосов нажатия кнопки «Нравится» и количества полученных комментов.


Участники, чьи работы наберут наибольшее количество голосов, становятся победителями голосования и получают призовые баллы.

! ПОБЕДИТЕЛИ, не принимавшие активного участия в голосовании, баллами не награждаются! Под активным голосованием подразумевается: не менее 10 раз нажать кнопку «нравится» и не менее 10 раз оставить развернутый комментарий.
 

За 1 (одну) конкурсную работу пользователь Интернет-сайта Parnasse.ru может проголосовать только 1 (один) раз.   

!Рассылка в личных сообщениях с приглашением посетить конкурсное произведение или с просьбой проголосовать за свое произведение запрещена!

!Выставлять конкурсные произведения в анонсы  до подсчетов голосов - до 9 мая - запрещено!

!Запрещено регистрировать на сайте читателей(авторов)-клонов с целью накрутки голосов! Помните, сайт отслеживает все регистрации и мы можем определить, кто является клоном, а кто нет.

Уведомление Призеров Конкурса о победе осуществляется путем публикации на Интернет-сайте
Parnasse.ru.  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАРОДНЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, Т.Е, ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ И КОММЕНТАРИЕВ ПРОВЕДЕТ КОМПЬЮТЕР.

В случае нарушения указанных правил произведение снимается с конкурса.


Призовой фонд Конкурса, посвященного Дню Победы,  включает в себя следующие виды призов в следующем количестве:
1 место - 15000 баллов + 150 баллов рейтинга + золотая медаль победителя.
2 место - 14000 баллов + 140 балла рейтинга + серебряная медаль победителя.
3 место - 13000 баллов + 130 балла рейтинга + бронзовая медаль победителя.

 

!Ответ на вопрос, как добавить произведение в данный конкурс, Вы найдете тут:

http://parnasse.ru/faq/quest230.html

 

Мы с радостью поздравляем Вас с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Уже много десятилетий в этот весенний день вся наша страна радуется свободе, независимости и миру, которые наш народ смог отстоять ценой невероятных усилий!  Мы желаем, чтобы ни одному поколению в будущем не пришлось испытать тягот войны! 

Светлая память погибшим и вечная слава живым!

Вдохновения Вам и удачи!

Будьте счастливы!

С теплом сердечным к Вам, Администрация.

 

Рейтинг: +70 Голосов: 70 14586 просмотров

Комментарии (41)
ВАСИЛИЙ ЧОЛИЙ # 23 апреля 2013 в 21:18 +16
Поклон наш всюду - ВЕТЕРАН, Ваш подвиг мир не позабудет! Спасибо Вам гером ПОБЕДЫ!!! 0_2d109_877c3bf4_S
Валерий Соколов # 23 апреля 2013 в 21:37 +12
lenta9m СПАСИБО НАРОДУ, ЗА МОЮ СВОБОДУ!!!
Эльвира Ищенко # 23 апреля 2013 в 21:46 +8
СТИХОТВОРЕНИЕ МОЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ О Великой Отечественной войне??
Администрация # 23 апреля 2013 в 21:53 +10
Эльвира, даже нужно выставлять smile Ведь конкурс посвящен именно этим событиям.
В конкурсе 3 номинации поэзии.
Администрация # 23 апреля 2013 в 22:18 +9
Эльвира, добавили еще одну номинацию smile
RiPrisZa # 23 апреля 2013 в 21:47 +13
Хорошая тема для конкурса. Всем участникам успехов! 0_2d109_877c3bf4_S smayliki-prazdniki-34
Татьяна Белая # 23 апреля 2013 в 21:57 +5
А объем произведения каков? В прозе.
Администрация # 23 апреля 2013 в 22:19 +9
Татьяна, до 50 тыс знаков. Мы понимаем, что написать на эту тему можно очень много - но слишком большие тексты в конкурсах трудно читать. sad
Александр # 24 апреля 2013 в 19:01 +5
Мама дорогая, 50 000 знаков. У меня повесть меньше. Будем надеяться, что авторы немного стреножат пальчики. ))) laugh
Администрация # 24 апреля 2013 в 21:55 +7
Александр, имеется ввиду не больше 50 000 знаков)) Меньше можно, даже нужно smile
Владимир Кулаев # 23 апреля 2013 в 21:58 +4
НОМИНАЦИИ ОГРАНИЧИВАЮТ АВТОРОВ, НЕТ ДОСТУПА ПРОСТО СТИХАМ О ВОЙНЕ!
МОЖНО ЛИ ВМЕСТЕ С ТЕКСТОМ ПОМЕСТИТЬ ПЕСНЮ В НОМИНАЦИЮ - СТИХИ? БУДЕТ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ?
Администрация # 23 апреля 2013 в 22:18 +9
НОМИНАЦИИ ОГРАНИЧИВАЮТ АВТОРОВ, НЕТ ДОСТУПА ПРОСТО СТИХАМ О ВОЙНЕ!
Добавлена еще одна, более обширная номинация smile
МОЖНО ЛИ ВМЕСТЕ С ТЕКСТОМ ПОМЕСТИТЬ ПЕСНЮ В НОМИНАЦИЮ - СТИХИ? БУДЕТ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ?
Это не будет нарушением. К стихам можно прикреплять файлы.
Ольга Баранова # 23 апреля 2013 в 22:24 +14
Тема вечная, необходимая, дорогая каждому!
Замечательный, нужный, своевременный конкурс!!
ВСЕМ УДАЧИ!
Юрий Гончаренко # 23 апреля 2013 в 22:25 +5
Подскажите,пожалуйста,у меня практически готова поэма о ВОВ,листов на 60,однако,где-то.Так вот,можно ли попытаться представить на конкурс столь обьёмное произведение,или,уместней будет выборочно главу одну?
Администрация # 23 апреля 2013 в 22:57 +11
Юрий, ответили Вам в личном сообщении.
Юрий Иванов # 23 апреля 2013 в 22:27 +15
Отличный конкурс! Есть все возможности проявить свой талант в 3 номинациях поэзии...Дерзайте, дорогие коллеги! Удачи! И я, пожалуй, тоже приму участие.Тематика разнообразна по содержанию и эмоциональному восприятию. С БОГОМ! ЗА ОРДЕНАМИ!!!
ЛЮБОВЬ БОНДАРЕНКО # 23 апреля 2013 в 22:40 +14
Отличный конкурс! У всех наверное найдутся работы на эти темы! Судьям нашим придется не легко! Удачи всем!
Елена Бородина # 23 апреля 2013 в 22:44 +5
Нельзя ли расширить тематику? Любая война - зло. И в каждой были свои победы.
Сейчас много пишут об Афганистане, Чечне. Тоже - вечная память героям.
С уважением, Лена.
Администрация # 23 апреля 2013 в 22:56 +11
Елена, данный конкурс посвящен исключительно Великой Отечественной войне и празднику 9 мая - Дню Победы!
Ко дню вывода войск из Афганистана мы проводили фестиваль. Мы помним и чтим наших защитников, какова бы война то не была. Но опять же, данный конкурс посвящен конкретному событию.
Игорь Истратов # 23 апреля 2013 в 22:57 +4
Можно ли участвовать в конкурсе уже опубликованным на сайте произведениям?
Администрация # 23 апреля 2013 в 23:00 +10
Игорь, можно, но для этого придется продублировать произведение.
Нельзя принимать участие работам, которые были опубликованы в прошлогоднем конкурсе, посвященном Дню Победы.
Владимир Кулаев # 23 апреля 2013 в 23:19 +4
-ЕСЛИ РАНЕЕ СТИХ БЫЛ В КОНКУРСЕ СТИХОВ О ВОЙНЕ, ТО МОЖНО ЛИ ЕГО ВЫСТАВИТЬ ТЕПЕРЬ КАК ПЕСНЮ И С ВИДЕОРОЛИКОМ? ПЕСНЯ БИОГРАФИЧЕСКОГО ПЛАНА О ПОГИБШЕМ РОДСТВЕННИКЕ И СНАБЖЕНА ФОТО В РОЛИКЕ.
Администрация # 23 апреля 2013 в 23:26 +11
Владимир, можно, в том случае, если в прошедшем конкурсе Вы выставляли только текст.
Юлия Карамушка # 24 апреля 2013 в 09:02 +12
lenta9m2 38
Ирина Кузнецова-Груздева # 24 апреля 2013 в 18:01 +6
простите, автор может участвовать только в одной номинации или во всех?
Татьяна Чанчибаева # 24 апреля 2013 в 18:38 +14
Во всех, Ирина! Удачи Вам и яркого вдохновения!

С теплом, Татьяна.
Татьяна Чанчибаева # 24 апреля 2013 в 18:36 +16
Пусть память будет именно ВЕЧНОЙ! Поэтому идею конкурса полностью поддерживаю. Как мы относимся к Победе, так и дети наши будут... насколько мы прочувствуем это и сможем передать и увековечить подвиг народа, настолько и наши детки сохранят память о великом мужестве людей наших...


С уважением, Татьяна.
Валентина Егоровна Серёдкина # 25 апреля 2013 в 08:26 +17

ВАМ, ПАВШИЕ, И ВАМ, ЖИВЫЕ,
ПОКЛОН ЗЕМНОЙ!

lenta9m2 buket1
________________________

СПАСИБО ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ!
НЕТ - ВОЙНЕ... МИР НАРОДАМ! МИР НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!!

ХРАНИ НАС ВСЕХ БОГ!

38 rose
Николай Савченко # 25 апреля 2013 в 22:02 +4
Я не могу выставить своё произведение в номинацию "Солдаты Великой победы". На странице добавления произведений появляется надпись-"Нельзя создать произведение без текста или менее 10 символов", хотя в окне текст присутствует. В чём ошибка?
Тая Кузмина # 27 апреля 2013 в 08:26 +13
КОНКУРС ВАЖНЫЙ И НЕОБХОДИМЫЙ, НАДО ПОМНИТЬ И НЕ ЗАБЫВАТЬ!!!!

9may
Татьяна Виноградова # 29 апреля 2013 в 22:32 +16

НУЖНЫЙ, СВОЕВРЕМЕННЫЙ И СИМВОЛИЧНЫЙ КОНКУРС.

ПОМНИТЬ - НАШ ДОЛГ.

ВСЕ АВТОРАМ УДАЧИ И ЯРКИХ, ОСНОВАТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ.

Галина Дашевская # 2 мая 2013 в 02:03 +3
Очень важный конкурс, но мало отведено на него дней.
А я хотела написать о брате, подпольщиках Донбасса, где принимали участие мои близкие родственники.
О Красникове Борисе Анатольевиче
Администрация # 2 мая 2013 в 08:25 +6
Галина, к сожалению (или к счастью, ведь это признак уважения к нашим предкам), в конкурсе очень много работ - каждую работу нужно оценить по нескольким параметрам. Мы не имеем права на судей и редакторов взваливать оценку более 200 произведений - это очень тяжелый труд, который занимает не один день.
А писать о своих родных и о тех событиях - нужно, это наша память, это дань и уважение тем, кто защищал наше будущее и свою Родину!
Галина Дашевская # 2 мая 2013 в 18:37 +3
А писать о своих родных и о тех событиях - нужно, это наша память, это дань и уважение тем, кто защищал наше будущее и свою Родину!
У меня есть статьи, которые помещены в газете, на сайте ветеранов войны, на форумах.

Спасибо!
Нина Бочкарева # 3 мая 2013 в 21:28 +4
Опоздала!Жаль! cry2
Татьяна Белая # 6 мая 2013 в 15:47 +3
Я тоже числа перепутала. Думала, до 4 мая принимают. Пришлось выставить просто в прозу. Как жаль. sad
Наталья Бугаре # 9 мая 2013 в 20:14 +2
Хочу поблагодарить администрацию нашего любимого Парнаса за возможность выразить свое почтение и восхищение подвигом наших дедов и отцов. Так же всех участников, за прекрасные работы. 9may
Светлана Бурашникова # 10 мая 2013 в 20:14 +1
Хочется сказать огромное СПАСИБО всем участникам конкурса, выразившим через свои строки глубокое уважение, преклонение и благодарность людям, защитившим нашу землю от "коричневой чумы", людям, отдавшим всё во имя Победы, во имя жизни на земле, стоявшим насмерть для того, чтобы сегодня жили мы!

Администрации - спасибо, за их неравнодушные сердца, за то, что не забывают о таких святых праздниках и организовывают такие вот конкурсы-акции поминовения наших героев ВОВ (а все участники ВОВ - безусловно герои!).

Ирине Воронцовой: Великая Отечественная Война началась не 25 июля, а 22 июня (мне кажется, об этом должны помнить все, тем более те, на ком лежит ответственность о судействе).
RiPrisZa # 11 мая 2013 в 10:48 +1
Великая Отечественная Война началась не 25 июля, а 22 июня
Я знаю, когда война началась, но увы...эта опечатка не по незнанию, так срабатывает мозг, как защита, потому что на третий день войны - 25 июня - родилась моя мать в Белоруссии и видимо события связанные с ее рождением и что происходило с новорожденной, автоматически блокируют сознание, перенося его на месяц позже...Я бы не пожелала оказаться на ее месте... Она выжила и еще дала мне жизнь. А опечатки и ошибки бывают у каждого человека. Только Бог не ошибается.

а 25 июля - день рождения моего любимого, единственного мужчины - и тут ничего удивительного в том, что мозг так сработал и радость за своего любимого наложилась на пережитый ужас трех дневной крохи, которая находилась в окопах во время бомбежки
Елена Нацаренус # 11 мая 2013 в 13:12 +1
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА И СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ(АДМИНИСТРАЦИИ) ЗА УДАЧНО ПРОВЕДЁННЫЙ КОНКУРС!
НАШ НАРОД ПОМНИТ! ДАЖЕ СОВСЕМ МОЛОДЫЕ АВТОРЫ НАПИСАЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ И ПРОЗАИЧЕСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, НАПОЛНЕННЫЕ УВАЖЕНИЯ, ТЕПЛА К ЛЮДЯМ, ОТДАВШИМ ЖИЗНЬ ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ПАМЯТЬ!
Павел Журавкин # 14 июля 2013 в 09:23 +1
Спасибо за память!