ГлавнаяНовости → Конкурс «Любви все возрасты покорны-2»

Конкурс «Любви все возрасты покорны-2»

 

С наступающим Днём всех Влюбленных, Парнасцы!

 

Несмотря на то, что 14 февраля – День святого Валентина – День Всех Влюбленных - католический праздник, давайте все же не позволим себе пройти мимо этого прекрасного праздника Любви! Это – самая красивая, самая сладкая и восхитительная тема из всех, какие только можно себе придумать!:) Любить и быть любимой(ым) – что может быть чудеснее и приятнее?) Только сама любовь…)
Люблю – в этом слове так много тепла, нежности и ласки. В день святого Валентина тысячи сердец излучают эти чувства, и становится теплее и радостнее от того, что в наше непростое время еще есть место искренности и нежности. Дорогие Парнасцы! Желаем Вам любить и быть любимыми, дарить радость и быть счастливыми, желаем жизненной гармонии и душевного тепла.
С праздником любви!


Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод
.
А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»


Учреждаются следующие номинации на конкурс:


1) "Красивое стихотворение о любви"
2) "Красивый рассказ о любви"
3) "Красивая песня о любви"-
наличие музыкальных файлов - ОБЯЗАТЕЛЬНО!


1. В конкурсе могут принимать участие все авторы, зарегистрированные на сайте Parnasse.ru

2. От одного автора принимаются по одному произведению в любую номинацию, можно по одному в каждую.
 
3. Сроки проведения Конкурса:
 

Прием произведений: с 1 февраля по 8 февраля.
Голосование: с 9 по 13 февраля.
Подсчет голосов: с 14 февраля..
Награждение: с 15 февраля..

Призовой фонд Конкурса включает в себя следующие виды призов в следующем количестве:

1 место - 8500 баллов + 85 баллов рейтинга + медаль-сердечко победителя.
2 место - 7500 баллов + 75 балла рейтинга + медаль-сердечко победителя.
3 место - 6500 баллов + 65 балла рейтинга + медаль-сердечко победителя.


 4. Определение призера на главный приз, призов за 2, 3 места в конкурсе, производится на основе:

1) Количества нажатий на кнопку "Нравится" под произведением:

- За каждый голос читателя или автора сайта, конкурсное произведение получает + 1  балл;

- За каждый голос Редактора сайта Парнас - Участник конкурса получает + 5 баллов (позвольте ознакомить получше с именами наших уважаемых редакторов, пройдя по этой ссылке: http://parnasse.ru/project/redactors.html ) ;

! Администрация сайта Парнас, по этическим соображениям, в голосовании и комментировании конкурсных произведений не участвует!

 2) Количества комментариев:

- За развернутый комментарий автора или читателя сайта Парнас
  – конкурсное произведение получает + 1 (голос) балл;

- За рецензию Редактора сайта Парнас  + 5 (пять) баллов (позвольте еще раз напомнить имена наших уважаемых редакторов: http://parnasse.ru/project/redactors.html )


При голосовании редакторы и авторы должны руководствоваться следующими критериями:

    Соответствие тематике конкурса;
    Оригинальность произведения;
    Творческий подход;
    Эмоциональное воздействие и социальная значимость текста;
    Стилистическая и логическая правильность текста и его глубина;
    Применение поэтических приёмов и образов;
    Грамотность текста, размер стиха и его исполнение (отсутствие сбоев);
    Рифмы.

 
5) Пользователи Интернет-портала Parnasse.ru: редакторы, авторы, участники конкурса, читатели могут голосовать за любые понравившиеся конкурсные работы в период с 1 февраля по 14 февраля включительно.

6) ! ПОБЕДИТЕЛИ, не принимавшие активного участия в голосовании, баллами не награждаются! Под активным голосованием подразумевается: не менее 5 раз нажать кнопку «нравится» и не менее 5 раз оставить развернутый комментарий.

7) На основе голосования составляются рейтинги конкурсных работ Участников, набравших наибольшее количество голосов (баллов) по результатам голосования пользователей Интернет-портала Parnasse.ru в течение основного периода с 9 по 14 февраля. Участники, чьи работы наберут наибольшее количество голосов, становятся победителями голосования и получают призовые баллы.

8) Конкурсное жюри, состоящее из Администрации сайта Парнас, определяет по одному (или несколько) обладателю в каждой номинации Главного приза и призов за 2 и 3 места конкурса. Определение конкурсным жюри обладателей Главного приза и призов за 2 и 3 места, а также поощрительные призы в конкурсе производится с 15 февраля 2013 г, результаты размещаются на сайте ПОСЛЕ 16 февраля 2013 г.

9) За 1 (одну) конкурсную работу пользователь Интернет-сайта Parnasse.ru может проголосовать только 1 (один) раз,
!Рассылка в личных сообщениях с просьбой проголосовать за свое произведение запрещена!

!Выставлять конкурсные произведения в анонсы  до подсчетов голосов - до 15 февраля - ЗАПРЕЩЕНО!

10) Уведомление Призеров Конкурса о победе осуществляется путем публикации на Интернет-сайте Parnasse.ru

 

! Процесс добавления произведения описан здесь:

http://parnasse.ru/faq/quest230.html


 

Всем Удачи! Любите друг друга, цените каждый миг, проведенный вместе. Счастья и благополучия. И целуйте, целуйте любимых...


С нежностью и любовью, Администратор портала Парнас, ведущая конкурса, Ваша Светлана Невская.

Рейтинг: +85 Голосов: 85 13085 просмотров

Комментарии (97)
Надежда # 31 января 2013 в 15:36 +8
super
Ирина Артюхина # 31 января 2013 в 15:38 +8
Ой, как здорово. У меня как раз период любовного вдохновения прет. Светланочка, спасибо. 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
Галина Карташова # 31 января 2013 в 15:38 +7
lubov5
ЛЮДМИЛА ПОПОВСКАЯ # 31 января 2013 в 15:48 +7
СПАСИБО!

live4
Александр # 31 января 2013 в 15:50 +6
А конкурс анонимный или открытый?
Администрация # 31 января 2013 в 16:11 +7
Конкурс открытый, Александр.
Нина Бочкарева # 31 января 2013 в 15:54 +7
Можно поискать у себя о любви. Писала. love
Татьяна Чанчибаева # 31 января 2013 в 15:59 +7
Спасибо! Стоит попробовать.
soln
С теплом, Татьяна.
alexandr # 31 января 2013 в 16:10 +5
... почему же только одно произведение.?))))))))))))))))))

Светлана, у меня вопрос:
Все можно определить в количественном или качественном выражении:
... и ригинальность произведения, и творческий подход, и эмоциональность, и глубину текста, и ритм и размер , и оригинальность рифм.
Но я не могу понять как определяется банальность текста, рифм, приемов.
Мне на фабуле, на стихире неоднократно писали, что любовь банальна, все рифмы касаемы любви банальны, и вообще писать о любви банально ....
И меня есть стих "Мне говорят любовь банальна". Сразу захотелось его выставить. Если бы принимали не одно произведение выставил обязательно.
Я считаю , что в любви ничего банального нет. И каждого она своя и неповторимая. И каждого слова любви звучат по своему, считать банальными наверно не совсем правильно.
Прошу заранее простить , если мое мнение не совпадает с мнением редакторов и .... snegovik
Администрация # 31 января 2013 в 16:18 +7
Александр, решили по одному произведению, чтобы не было перебора, как например, с зимнем конкурсом...но, если авторы захотят, можно и расширить планку до двух работ...
По поводу банальности и других критериев - это общепризнанные судейские подходы к произведениям и не я их придумала...раз уж проф судьи не судят нас, так чтобы хоть как-то маленечко устройнить качество...
А так, я с вами абсолютно согласная - любовь далека от банальности...выставляйте все, что сочтете верным и наиболее любимее и роднее для вас самому! Удачи!
alexandr # 31 января 2013 в 16:33 +5
У меня наверно перевернутое мировосприяие, потому, что мне непонятно как любовь, слова любви могут быть банальными. И мне это еще никто не растолковал. Светлана, это Ваш бал и правила устанавливаете Вы.
Я думаю, что победит самое эмоциональное произведение, хотя в нем и будут "банальные рифмы, приемы". Я во всяком случае надеюсь на это.
Я же наверно выставлю свое "Мне говорят любвь банальна", хотя она не конкурсное, вернее не призовое.

С теплом и массой наилучших пожеланий, 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
Администрация # 31 января 2013 в 16:42 +9
Убираю я эти противные слова о банальности с условий...Вы сто раз правы, Александр! Во всем и не только того, что касается слова и чувства "Любовь"...Я у вас все обожаю читать, будь то патриотизм, любовь или пейзаж! Успехов Вам, Дорогой Алекс!
Александр Приймак # 31 января 2013 в 16:13 +9
"И целуйте, целуйте любимых..."
И любите, любите, любите!!! lubov5
Администрация # 31 января 2013 в 16:19 +9
live1
юрий старухин # 31 января 2013 в 16:23 +5
наверное тупой. так и не понял. где конкретно я могу выставить работу. на своём профиле, в произведениях. подскажите.
Администрация # 31 января 2013 в 16:31 +7
Юрий, нажимаете кнопку "Написать" или переходите по ссылке:
http://parnasse.ru/content/add.html
Заполняете все поля, как обычно, только при выборе разделов выбираете: "Конкурсы" - "Конкурс Любви все возрасты покорны - 2" - название номинации.

Подробнее описано тут:
http://parnasse.ru/faq/quest230.html
ВАСИЛИЙ ЧОЛИЙ # 31 января 2013 в 16:34 +9
Замечательно! Очень хорошая новость, а то действительно ЗАСТОЯЛИСЬ.
ВАСИЛИЙ ЧОЛИЙ # 31 января 2013 в 16:46 +5
Вопрос администрации: Если песня написанная авторами Парнас и выставляется на конкурс одним из этой команды, кто является победителем, тот кто выставил эту песню или вся команда?
Администрация # 31 января 2013 в 16:59 +7
Победителями будет вся команда, то есть, все, кто участвовал в создании Песни! Композитор, поэт, исполнитель - каждый получит победные баллы и медали.
Спасибо за интересный вопрос, Василий!
Елена Бородина # 31 января 2013 в 16:56 +5
Хотелось бы узнать - приветствуется только разделенная любовь? Как быть с неразделенной?!)))
Администрация # 31 января 2013 в 17:07 +7
о как.
Приветствуется ЛЮБОВЬ! В любом ее проявлении..., характере и настроении. Отличный вопрос! Спасибо, Елена! День влюбленных это праздник всех людей, которые любят и верят в любовь, собственно, об этом весь наш конкурс...
За вашу красоту, Елена, за теплоту, за нежность чувств, за плюшевость, за шоколадность и за валентинность smile lubov5
Владимир Солнцев # 4 февраля 2013 в 17:39 +2
А неразделённая любовь, наверное, целее?
scratch
Юрий Слащев # 31 января 2013 в 17:16 +4
О песенной страничке:
Вопрос: - можно ли выставлять песенные произведения, - те, которые уже опубликованы, но, не учувствовавшие в конкурсах.
- допустим есть слова и мелодия, но нет исполнителя, караоке принимается?

Спасибо!
Администрация # 31 января 2013 в 20:33 +5
Если произведение было опубликовано ранее, но не участвовало в конкурсе, то оно может принять участие в конкурсе.
Если мелодия написана Вами и слова тоже (или мелодия была написана специально для этих слов), то можно опубликовать smile
Юрий Слащев # 1 февраля 2013 в 12:03 +4
Спасибо Вам, очень признателен за внимание и содержательный ответ!
lubov5
В первый день побродил по выставленным конкурсным работам... и знаете, что характерное я заметил.
Сплошная взаимовыручка и респект уважения, так называемые визиты вежливости друг к другу.
Как говорил Леонид Куравлев; - "ты - мне, я - тебе".
Все-таки анонимный конкурс был бы продуктивнее, хотя, там тоже есть свои нюансы (почтовая переписка с молением помощи) – ну, это так. Не будем о грустном.

Приятно, что в первый день столько желающих! Удачи и победы всем!
music_band choir
Администрация # 31 января 2013 в 20:33 +4
Если произведение было опубликовано ранее, но не участвовало в конкурсе, то оно может принять участие в конкурсе.
Если мелодия написана Вами и слова тоже (или мелодия была написана специально для этих слов), то можно опубликовать smile
Тамара Полилова # 31 января 2013 в 17:41 +5
Добрый день!

О! У меня о рассказе тоже вопрос похожий... Можно ли выставлять рассказ на конкурс о Любви, если он был уже опубликован летом на сайте, но в конкурсах никаких не участвовал?

Спасибо!
Администрация # 31 января 2013 в 20:34 +5
Если произведение было опубликовано ранее, но не участвовало в конкурсе, то оно может принять участие в конкурсе.
Просто заново публикуете и всё (старое удалять не надо).
Лариса Тарасова # 31 января 2013 в 17:52 +5
Добрый вечер!
Будут ли ограничения по количеству знаков в номинации "Красивый рассказ о любви"?
Спасибо.
Администрация # 31 января 2013 в 18:12 +6
Здравствуйте, Лариса!
Нет, не будет ограничений по количеству знаков в номинации Прозы.
С Уважением!
tamara # 31 января 2013 в 18:14 +7
Мой поезд уже ушёл, страсти улеглись ...но я попробую , понимая, это вечная тема.- Тамара
Александр Приймак # 31 января 2013 в 19:42 +6
,..не может он уйти , пока мы ЗДЕСЬ!
Валерий Расторгуев # 31 января 2013 в 21:19 +4
А переводы можно или нет или только свои вирши?
Администрация # 31 января 2013 в 22:06 +5
Валерий, переводы занимают отдельное место в литературе...
В данном конкурсе можно выставлять только свои работы.
Нужно будет подумать о конкурсе переводов в будущем smile
Галина Дашевская # 31 января 2013 в 21:56 +7
Прекрасный конкурс! Почитаем! Посмотрим! Думаю, что это будет интересно. Спасибо за новый конкурс! 5min
Администрация # 1 февраля 2013 в 12:13 +5
Спасибо, Галочка, за поддержку! Удачи!
Ирина Адайкина # 31 января 2013 в 22:37 +6
ura
Администрация # 1 февраля 2013 в 12:14 +5
Спасибо, Ирина!
Мария Подалевич # 31 января 2013 в 22:45 +6
5min Спасибо за замечательную идею!
Всем удачи!
Администрация # 1 февраля 2013 в 12:12 +5
Спасибо, Машенька!
Алёна Варич # 31 января 2013 в 23:01 +6
super Прекрасный конкурс!
Спасибо! best
Жаль только, что одно стихотворению можно - сразу захотелось хотя бы два ))) Сложно будет выбрать какое послать на конкурс - про любовь, они все такие любимые))
Администрация # 1 февраля 2013 в 12:13 +6
Удачи, Алёнушка!
Елена Бурханова # 1 февраля 2013 в 04:58 +6
Конкурс прекрасный! Спасибо Администрации за идею. 5min

К сожалению, поздно увидела ответ на вопрос Тамары Полиловой. Я тоже хотела отправить в конкурс стих, который уже есть на сайте. Не знала, что с ним делать. Удалить с комментариями было жалко. Оказывается, можно было поставить вновь.

С уважением, Елена.
Администрация # 1 февраля 2013 в 12:13 +5
Удачи, Леночка!
Марочка # 1 февраля 2013 в 04:59 +6
Какие замечательные и требовательные условия!! Я в восторге!!!!

Соответствие тематике конкурса;
Оригинальность произведения;
Творческий подход;
Эмоциональное воздействие и социальная значимость текста;
Стилистическая и логическая правильность текста и его глубина;
Применение поэтических приёмов и образов;
Грамотность текста, размер стиха и его исполнение (отсутствие сбоев);
Рифмы (техпараметры и банальные или оригинальные); live3
Администрация # 1 февраля 2013 в 12:11 +6
Спасибо, Марочка! Старались...)
До наилучших времен # 1 февраля 2013 в 08:18 +6
отлично, туда - сюда и уже опять (новый год) в виде дня всех влюблённых, время не летит а мелькает.
rolf konfety7
Администрация # 1 февраля 2013 в 12:11 +6
И не говорите, Фархат, время очень быстро бежит...
Юрий Иванов # 1 февраля 2013 в 10:53 +6
УДАЧИ,В КОНКУРСЕ!
Администрация # 1 февраля 2013 в 12:14 +7
Спасибо, Юрий! Вам тоже всего доброго-предоброго!
Елена Бурханова # 1 февраля 2013 в 15:03 +5
Светочка, а у меня еще такой вопрос. Можно спросить?
Перечитала внимательно правила, и не совсем поняла. Есть некое противоречие между пунктами № 5 и № 7. По 5 пункту голосовать можно с 1 по 14 февраля, а по 7 пункту получается, что только баллы, набранные с 9 по 14 февраля, идут в подсчет итогов. А баллы, полученные до 9 февраля, в расчет не принимаются?
Администрация # 1 февраля 2013 в 15:30 +7
Лен, Добрый день!)
Период с 9 по 14 - это типа основной период для голосования, что особенно важно для работ, опубликованных в самые последние дни приема конкурса. Это, наверное, первое. Второе, не все авторы имеют легкую возможность именно в указанные дни с 9-14 проголосовать. Так что, подытожу мысли: может это и не совсем верно и правильно, что первые работы имеют явный перевес в голосовании и надо бы как в фотоконкурсе сделать период для голосования единым, но данный конкурс о любви имел цель прежде всего создать весёлое предпраздничное настроение у всех...так что, не обессудьте, если что не додумали...в условиях.
Елена Бурханова # 1 февраля 2013 в 18:28 +6
Вечер добрый, Светочка! Спасибо за ответ!
Желаю всем любви, творческих успехов и удачи! buket7 live3
Дарья Андраханова # 1 февраля 2013 в 19:20 +6
Ур-ра! Будто для меня специально новому конкурсу старт объявили! Какой день хожу мучаюсь - писать хочется, именно свою историю любви рассказать, а повода нет, не для кого что ли... А тут такой великолепный конкурс, аж дух захватило, "любви все возрасты покорны" - проверено на себе! Обязательно поучаствую, в двух номинациях как минимум! Спасибо огромное создателям конкурса, я теперь вообще счастлива от того, что попала однажды на Парнас!
Администрация # 1 февраля 2013 в 19:34 +6
Спасибо, Дарья, на добром слове! Удачи вам!
ИРИНА ГВОЗДЕВА # 1 февраля 2013 в 21:50 +3
А если песня была уже опубликована на Парнасе, можно её включить в конкурс?
Администрация # 2 февраля 2013 в 09:01 +5
Если данная песня не участвовала в конкурсах на Парнасе - то можно smile
Игорь Кондрашов # 1 февраля 2013 в 23:34 +4
Уважаемые! А нельзя ли здесь разместить (рядом со ссылкой на страницу разъяснение как размещать произведение на конкурс) ссылку для перехода на конкурсную страницу?
Администрация # 2 февраля 2013 в 09:02 +5
Игорь, в тексте условий ссылка на подробную инструкцию есть. Но продублируем сюда:
http://parnasse.ru/faq/quest230.html

Конкурсная страница находится здесь:
http://parnasse.ru/konkurs/konkurs41
Валентина Егоровна Серёдкина # 2 февраля 2013 в 15:13 +3
Организаторам большое спасибо!
Всем вдохновения и успехов!
С уважением, Валентина... 38
Эльвира Ищенко # 2 февраля 2013 в 19:07 +2
По какой ссылке посылать стих??
Администрация # 3 февраля 2013 в 12:28 +2
Эльвира, вот по этой ссылке:
http://parnasse.ru/content/add.html

Подробнее, тут:
http://parnasse.ru/faq/quest230.html
Администрация # 3 февраля 2013 в 12:39 +3
Дорогие участники конкурса о любви!
Повторяем, что по правилам №9 условий конккурса:
!Рассылка в личных сообщениях с просьбой проголосовать за свое произведение запрещена!
!Выставлять конкурсные произведения в анонсы до подсчетов голосов, а именно до 15 февраля - ЗАПРЕЩЕНО!
Елена Русич # 3 февраля 2013 в 15:45 +2
Прошу прощения, может не так поняла, но вроде всё сделала правильно: внесла стиз как указано. Но он на моей странице, а вошел ли на конкурс - непонятно. Может, надо убрать и всё заново? 625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd
Ольга Кельнер # 4 февраля 2013 в 10:53 +2
Спасибо большое администрации сайта за проведение чудесного конкурса, а всем участникам успехов .У меня вопрос ,тут друзья авторы мучаются,можно или нельзя писать ответ на коментарий? 625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd .У кого написан ,кто-то хочет ,но боится сделать не правильно.Пожалуйста ,еще раз поподробнее.Я поняла,что можно,но все-таки хотелось бы по точнее.С уважением и признательностью . c0137 faa725e03e0b653ea1c8bae5da7c497d
Администрация # 4 февраля 2013 в 17:40 +3
Конкурс не анонимный, поэтому отвечать можно smile
Валентина Шунтикова # 4 февраля 2013 в 12:00 +3
потрясающе!!! best
Ольга Кельнер # 4 февраля 2013 в 18:56 +4
Спасибо дорогие,радости и улыбок при прочтении наших творений ,ну и в жизни конечно. ura
Мария Подалевич # 4 февраля 2013 в 21:00 +3
Приветствую!
А можно вопрос?
Я не совсем поняла - как будут считаться комментарии - только от авторов пришедших на страничку к данному автору или и наши ответы тоже - общей цифрой?
Спасибо!
Администрация # 5 февраля 2013 в 11:19 +3
Мария, будут учитываться только комментарии от других авторов и читателей. Ваши ответы учитываться не будут smile
Елена Корчагина # 5 февраля 2013 в 22:33 +5
Пришла на страничку, чтобы выразить благодарность организаторам конкурса. Знаете, вы такое хорошее дело сделали! Правда. Вы не только позволили авторам показать свои творческие способности, но и дали возможность почитать стихи и послушать песни тех авторов, на страничку которых я, может быть, и не зашла бы в ближайшее время, т.к. авторов на сайте очень много, а времени находиться на сайте иногда недостаточно... Спасибо вам, что, благодаря вашему конкурсу, я познакомилась с новыми талантливыми людьми. Спасибо вам, что даёте возможность выговориться, с помощью строчек, сердцу и тому, что я называю душой. Спасибо!
Администрация # 9 февраля 2013 в 15:49 +3
Спасибо, Леночка! 9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c
Элина Данилина # 6 февраля 2013 в 08:38 +2
Уважаемая администрация!У меня так получилось , что сначала , я выложила стихотворение, а потом песню к этому стихотворению! Просто она была написана позже!Николай Благовест её написал к моему Дню рождения!И получилась ситуация , что песня в разделе " стихи" ! Очень Вас прошу перенести мою страничку полностью в раздел " песни", а то получается , по отношению к Николаю Благовесту неудобная ситуация!Пожалуйста, очень прошу перенести мою страничку полностью , не потеряв голоса!
Заранее благодарна! С уважением Элина Данилина.
Елена Корчагина # 6 февраля 2013 в 19:23 +2
Уважаемая администрация сайта, прошу вас не считать стихотворение "Нам с тобой любить ещё не поздно" конкурсным. Я отзываю своё стихотворение и участие в конкурсе не принимаю. Спасибо!
Марина Дементьева # 8 февраля 2013 в 08:01 +2
rolf lubov5 elka
виталий шимов-шабуровский # 8 февраля 2013 в 18:51 +2
Дорогие друзья, никак не получается разместить свои песни. Вроде делаю всё по "инструкции". Объясните доходчиво, пожалуйста! С теплом, Виталий.
Администрация # 9 февраля 2013 в 15:50 +2
Уважаемый Виталий! К сожалению, время добавления работ на конкурс закончилось. Идет голосование...
Александр Жарихин # 9 февраля 2013 в 22:40 +2
А я из-за работы прозевал прекрасный конкурс. Тогда пойду голосовать.
Ирина Лейшгольд # 10 февраля 2013 в 13:30 +1
Мне очень жаль, но я не справилась с постановкой стиха. У меня не получается указать "Категорию". Ставлю "конкурсы", название конкурса, а категория не ставится..Все-таки не каждый стих,как мой "ЭКСТАЗ", удостаивается более 900 посетителей. Что ж, будем голосовать.
Александр Белов # 10 февраля 2013 в 23:23 +1
Ирина, возможность добавления работ была закрыта по условиям утром 9 февраля.
Lyudmyla Dobrovinska / Hodzyumakha # 10 февраля 2013 в 21:25 +1
Я пробовала добавить романс 9 февр, поздно, но тоже категорию невозможно выставить и добавить работу на конкурс
Александр Белов # 10 февраля 2013 в 23:23 +1
Людмила, на конкурс можно было добавлять работы до 9 февраля 08.00ч., хотя по условиям - до 8 февраля.
Александр Джад # 10 февраля 2013 в 23:24 +3
Здравствуйте, уважаемая Администрация!
Не претендую на оригинальность, но мне кажется анонимный конкурс был бы правильней и точнее. Именно в анонимном оценивалось бы само произведение, а так это скорее рейтинг и уважение к автору. Хотя... безусловно, это тоже немаловажно.
Удачи!
Администрация # 11 февраля 2013 в 11:45 +2
Здравствуйте, Александр.
Проходили мы уже много раз и через анонимные конкурсы, недовольных результатами после них было еще больше! Поверьте.
Надо относиться к конкурсам как к некой игре, развлечению, чтобы не было печально грустно и обидно после итогов. Авторов сильных на сайте очень много! Как много и участников. Нельзя стать победителями абсолютно всем.
Александр Джад # 11 февраля 2013 в 14:36 +1
Здравствуйте, уважаемая Администрация!
Безусловно, всегда, в любом случае и при любом раскладе найдутся недовольные результатами конкурса. Это не обсуждается. Но речь не об этом.
Просто в анонимном ни у кого никогда не возникнет вопрос, кого гнобят, его или его гениальное произведение. В анонимном все на равных условиях и имя, равно, как и прошлые заслуги никакого значения не имеют, а оцениваться будет (справедливо или нет - другой вопрос) само произведение. Именно это я и хотел сказать.
Удачи!
Ирина Лейшгольд # 11 февраля 2013 в 01:09 +1
Но я пробовала это сделать 8-го вечером.Это я рассказала 10-го.
Категория не выставлялась. Если ставить, как обычно, не указывая, что стих на конкурс, все получалось.
Администрация # 11 февраля 2013 в 11:41 +2
Ирина, Здравствуйте!
Только что глянула специально на время опубликования последних конкурсных стихов о любви...и что же я увидела?! Три самых последних стиха были опубликованы...от 9 февраля.
1. Олег Банников: http://parnasse.ru/konkurs/konkurs41/nom1kon41/c-dnem-svjatogo-valentina-i-slava-zhenschinam-akrostih.html
2. Галина Волошина: http://parnasse.ru/konkurs/konkurs41/nom1kon41/ne-petljala-ne-kroila.html
3. Александр Леплер: http://parnasse.ru/konkurs/konkurs41/nom1kon41/moi-angel.html
Так что, кто хотел, тот успел и опубликовал)
Что-то не то вы делали, наверное...Очень жаль.
С уважением, Юлия.
Genri # 11 февраля 2013 в 01:33 +1
Я опоздал с этим конкурсом. Анонимность имеет свои большие преимущества и я солидарен с Александром...
Администрация # 11 февраля 2013 в 11:49 +2
Анонимность не дает больших преимуществ участникам. Напротив, очень много приходится отсеивать авторов, которые не сдержались и ответили на комменты, тем самым сняв с себя всю анонимность. Поверьте, Предслав, всегда есть и будут недовольные всем авторы - сроками, судьями, условиями, ведущими...на сайте уже проведено около 1000 разных по стилю, характеру, условиям конкурсов...и везде так или эдак звучит недовольство. Мы уже привыкли...
Александр Джад # 11 февраля 2013 в 14:42 +1
Здравствуйте, все!
Я уже выше отписался, но добавлю: в анонимности есть один большой плюс, который перекрывает все остальные минусы - оценивается САМО произведение, а не автор и его заслуги перед отечеством. А ведь в конкурсах заявка именно на оценку произведения...
Удачи!
Администрация # 11 февраля 2013 в 18:02 +2
Алекс, Здравствуйте!
Это Невская Светлана.
Спасибо Вам большое, что думаете, волнуетесь, желаете жизнь на сайте и в первую очередь, конкурсы, сделать лучше, ценнее и совершеннее!
Не буду долго писать в ответ, скажу одно - НЕ прижилась у нас практика анонимных конкурсов! Вообще, подобные анонимные конкурсы, которые подчеркиваю, проводит администрация, проходят вяло и скучно. Мы "Золотую Осень", например, провели в двух ракурсах: открытом и закрытом. Открытый - прошел на ура и по численности и по ажиотажу.. Закрытый - бесшумно и слишком незаметно даже для самих участников.
Вот сейчас дней многим не хватило, чтобы опубликовать на конкурс, а тогда целый месяц был в запасе, но результат более чем плачевный. Так что, наверное, не наш этот стиль, анонимность! Да и простите, не могу не заметить, у нас на сайте, кроме админских конкурсов, проходят еще и на постоянной основе сразу несколько конкурсов для всех вкусов и характеров: для поэтов - частушки, лимерики, дуэли, пародии, авторские, про собачек и кошечек, про Мам.., для прозаиков - чемпионат Парнаса, аж уже третий! И все перечисленные мною конкурсы - анонимные! Так что, есть смысл, хотя бы административным конкурсам быть открытыми!)
Позвольте нам, Алекс, хотя бы по календарным праздникам отрываться так, как нам видится и кажется)
С уважением, Светлана.
P.S. Еще хочется добавить словечко о том, что в анонимных конкурсах участвующим работам положено быть непременно новыми, иначе, поисковик легко может засечь и рассекретить имя автора, достаточно пару минут и мы уже будем в курсе, кто автор; но ведь не всегда имеется настроение, простите, Муза, для написания нового, хорошо проработанного конкурсного материала. Может поэтому анонимные конкурсы не в большой почете у многих авторов?!
Александр Джад # 12 февраля 2013 в 12:41 +1
Здравствуйте, Светлана!
Вы просите "...позволить вам..." А как я могу Вам отказать? Конечно, позволяю! - шутю, конечно.
Понимаю Вас, понимаю людей пишущих. Всех понимаю...
Что ж не прошло. Хотел, как лучше, а получилось... далее по тексту. (Наверное опять шутю?)
Нет, правда, безусловно, право организатора конкурса обозначать и правила, я лишь призывал к максимальной объективности.
На самом деле, жизнь на этом сайте одна из самых активных. Сделать всё и чтобы всем нравилось невозможно.
Хорошо, что вы, (Администрация), прислушиваетесь и вступаете в диалог - это тоже заслуга именно этого сайта. Не всегда эти диалоги приятны, но они есть и всегда так или иначе можно прийти к консенсусу.
Поступайте так, как считаете нужным - это бесспорно. В данном случае, как и в других со мной, я лишь высказал своё, совсем не категоричное мнение. Ваше право прислушаться к нему или нет.
Светлана, опять же в данном случае, ваши аргументы вполне логичны, хотя и жаль.
Так что удачи нам всем и успехов!
Осенний Блюз # 11 февраля 2013 в 09:34 +2
Опоздала.. Ладно.. Бог с ним, с конкурсом.. Выложу сюда, типа внеконкурсное..

ВЛЮБЛЁННАЯ ОСЕНЬ

Ты - юный, ласковый Апрель,

А я - хмельная Леди Осень,

Октябрь стелет нам постель,

А в ней, любовь - случайной гостьей,


Без страха в омут синих глаз

ныряю; дальше - будь, что будет,

Возможно, ты меня забудешь

Потом... но только не сейчас,


Сейчас - Вселенная для нас

Раскрыла двери нараспашку,

И Хронос щедро даст поблажку,

Чтоб написала я рассказ,

Не приукрашивая вовсе,

Как вдруг, в Весну, влюбилась Осень...
Осенний Блюз # 11 февраля 2013 в 09:37 +2
И ещё.. по теме, так сказать))

ГЛОТОК


Я не ждала чудес, смирилась,

Но Осень, ветреная Дама,

Зачем-то проявила милость

Плеснув любви на дно стакана,


Всего глоток, но как же сладок

Был миг нечаянного счастья,

И воцарил в Душе порядок,

Освобождая от ненастья,


Возможно, сделала я глупость,

Влюбившись сразу, без оглядки,

Но ведь влюбилась-то я в Юность

С вкусом губ пьяняще-сладких...
Света Цветкова # 11 февраля 2013 в 18:47 +1
А любовь Ромэо и Джульеты красивая?????????
Как считает администрация?
А как же подлость, драки, убийства и смерть (с этой парочкой)...
Или красивая любовь это свечи, коньяки, морские прогулки и. т. п.
А что потом???
Не бывает любви красивой и некрасивой.
Она просто есть, либо нет. И у каждого своя! Кто как сумеет...
Но понимаю: Хозяин - барин....
Администрация # 11 февраля 2013 в 22:36 +3
Светлана, про Ромэо и Джульетту мы ни слова не писали выше. И классические произведения разбирать не будем, так как в конкурсах они не участвуют smile
Под словом "красивая" мы подразумевали как раз то, чтобы в конкурсных работах не было крови, ужасов и прочих негативных моментов. Красота у каждого своя. А так, к любому слову в любом диалоге можно придраться - мы не заставляем насильно что-то делать smile