ГлавнаяНовости → Конкурс ко Дню Семьи, Любви и Верности!

Конкурс ко Дню Семьи, Любви и Верности!

article56917.jpg

 

8 июля - День Семьи, Любви и Верности — хоть и молодой праздник, но самый светлый и теплый, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника - День Петра и Февронии, чудотворцев, православных покровителей любви, супружеской верности и семейного счастья. У праздника есть и свой официальный нежный символ — ромашка.


История праздника.
Молодой муромский князь Петр был тяжело болен. Однажды ему приснился вещий сон о том, что исцеление придет от простой крестьянки по имени Феврония. Дева Феврония умела лечить травами и разговаривать с животными. Князь поклялся жениться на крестьянской дочери, если она поможет ему вернуть здоровье. Феврония вылечила его. Но он забыл о своем обещании и болезнь вернулась. Тогда Петр покаялся и взял Февронию в жены. Она снова вылечила его. Петр и Феврония зажили душа в душу. Но муромские бояре подчиняться «черной крестьянке» не захотели. Тогда Петр и Феврония покинули Муром, поселились в деревне и жили, как простые люди. А в городе, оставшемся без верховной власти, началась смута. Вскоре к Петру пришли просители и стали умолять вернуться обратно. Князь согласился. Супруги в любви и согласии зажили в Муроме.


В преклонных летах, приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой.


Скончались они в один день и час - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Сочтя погребение в одном гробе несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе.


8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в России отмечается День семьи, любви и верности.


Всех Парнасцев поздравляем с этим Днём семьи, любви и верности!


Желаем семейного счастья, нерушимой любви, здоровья и благополучия всем вам и вашим близким!

 

Номинации:


ПОЭЗИЯ:
1. Самый Красивый стих о Любви, посвященный любимой ЖЕНЩИНЕ!
Пишут стихи  наши уважаемые  МУЖЧИНЫ!
Голосуют и Комментируют ВЕСЬ САЙТ без полового различия!

 

2. Самый оригинальный Стих о Любви, посвященный МУЖЧИНЕ!
Пишут только наши Дорогие ЖЕНЩИНЫ!
Голосуют и Комментируют ВСЕ желающие Парнасцы!

3. Самый трепетный стих о Семье, Любви, Верности!

Пишут все вместе о СЕМЬЕ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

Комментируем тоже все вместе!


ПРОЗА:
1. Самый пылкий Рассказ о Любви, посвященный любимой и драгоценной ЖЕНЩИНЕ!

Пишут наши уважаемые Мужчины!
Голосуют и Комментируют 
ВСЕ желающие!

 

2. Самый мужественный Рассказ о Любви, посвященный любимому МУЖЧИНЕ!
Пишут наши Дорогие Женщины!
Голосуют и Комментируют ВСЕ желающие!

 

3. Самый нежный рассказ о Семье, Любви и Верности!

Пишут все вместе и комментируем все вместе всех!)

 

ПЕСНЯ:
Самая прекрасная песня о Любви! Семье! Верности!

1. Мужчина исполняет и посвящает Женщинам свою песню Любви!

2. Женщина - Мужчине.

3. Самая ласковая песенка о Семье, Любви, Верности!

 

Внимание!  Условия немного по ходу были изменены - теперь голосуем все вместе за любое произведение - будь то автор Мужчина или Женщина! Поехали дальше, Участники конкурса Любви, Семьи, Верности!) Удачи всем!!!


Этапы проведения любовного конкурса:

• Дата начала приёма конкурсных работ: 20.06.2012
• Дата окончания приёма конкурсных работ: 08.07.2012
• Дата голосования за понравившиеся произведения: 09.07.2012 - 14.07.2012
• Дата завершения конкурса и подведение итогов: с 15.07.2012

 

Голосование - НАРОДНОЕ!
Судьи конкурса: Пользователи портала Проекта «Парнас»
Каждый пользователь сайта «Парнас» вправе отметить лучшее, на его взгляд, произведение, или нажав при этом на кнопочку «Нравится» под конкурсной работой с первого дня её опубликования на конкурс до 15 июля включительно.
Победитель определяется при подсчете голосов нажатия кнопки «Нравится», другими словами – зрительские симпатии.


Призовой фонд любовного Конкурса:

1 место: 10000 баллов + 50 баллов рейтинга
2 место: 8000 баллов + 40 баллов рейтинга
3 место: 6000 баллов + 30 баллов рейтинга


Авторы лучших работ получат медали.

 

Процесс добавления произведений в конкурс описан здесь:

http://parnasse.ru/faq/quest230.html


P.S. Конкурс создан для того, чтобы каждый желающий мог поздравить и поблагодарить свою любимую половинку за ту любовь, ласку и заботу, внимание, которую от нее получает или получали в совместной жизни...


Всех еще раз с днем семьи, любви, и верности!!!! Семейного счастья вам, любви, ну и Верности любимого человека))

 Администрация.

 


Комментарии (49)
Таня Петербуржская # 20 июня 2012 в 00:50 +8
Возможно ли выложить песню, исполненную мужчиной, но слова написаны женщиной?
Владимир Спиридонов # 20 июня 2012 в 07:51 +7
Внимательно читай условия конкурса, Татьяна! Написано же Мужчина исполняет свою песню!
Таня Петербуржская # 20 июня 2012 в 13:54 +6
Благодарю, Владимир! С уважением..
Ольга Баранова # 20 июня 2012 в 00:54 +10
Замечательная тема !! Светлая, возвышенная, романтичная и очень человечная!!!

v soln
Ольга Баранова # 20 июня 2012 в 01:00 +7
Скажите, пожалуйста, конкурс не анонимный?
Таня Петербуржская # 20 июня 2012 в 01:53 +9
Буду с нетерпением ждать! Спасибо!

ORIT GOLDMANN # 20 июня 2012 в 03:04 +9
Спасибо,дорогие ,за конкурс!
Такие прекрасные стихи авторы выставят ,несомненно!
С радостью приму участие в голосовании.
николай капелюш # 20 июня 2012 в 07:22 +8
а можно что бы участвовали стихи написанные раньше? и можно ли несколько стихов
Владимир Спиридонов # 20 июня 2012 в 07:57 +8
Николай! Невская Светлана уже ответила... Вот о количестве нет слов, подразумевается очевидно любое количество. А для новых стихов она написала - будет анонимный конкурс! Я так всё понял. Если что не так, Светлана сообщит!
Татьяна Николаенко/ Жар-птица # 20 июня 2012 в 08:26 +9
Уважаемые организаторы конкурса, может быть в тематику расширить и разнообразить темой СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ПРЕИМУЩЕСТВ традиционной СЕМЬИ, ТРУДНОСТЕЙ И ПЕРЕПИТИЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ в семье (супружестве), СПОСОБОВ ПРОХОЖДЕНИЯ КРИЗИСНЫХ ПЕРИОДОВ, возможно, СОВЕТОВ тем, кто попадает под категорию "молодая семья"?
ЛЮБОВЬ - это, безусловно, главный стержень семьи. Но то, что это сложная психологическая работа и ежедневный душевный труд - это тоже нужно учитывать.
С ТЕПЛОМ ДУШИ - Татьяна.
Татьяна Белая # 20 июня 2012 в 08:53 +8
Согласна с Татьяной. Надо бы расширить понятие любви. Не просто о женщине или мужчине. О семье! Вот главное в любви. И не только о молодой семье. Когда мы о семье поговорим? Нет семьи, нет счастья в жизни. Или я не права? А если автор хочет написать о семье? Ведь 8 июля День СЕМЬИ, любви и верности. Могу ли я выставить рассказ именно о семье? Без воспевания отдельно женщины и отдельно мужчины? В нормальной семье нет ГЛАВНОГО. Есть два человека, которые живут одной судьбой. Своими детьми, внуками, правнуками.
Нина Агошкова # 20 июня 2012 в 09:07 +7
У меня вопрос: а можно стихотворение, посвящённое мужчинам, а не одному конкретному?
Игорь Краснов # 20 июня 2012 в 10:26 +9
Да, всё, конечно, хорошо... А вот просто о первой настоящей любви можно? zst
И как по знакам? Есть какие-то ограничения?
alexandr # 20 июня 2012 в 12:06 +8
На конкурс подаются стихи ранее не размещенные на Парнассе, или можно уже размещенные??????
alexandr # 20 июня 2012 в 12:12 +11
ДИСКРИМИНАЦИЯ - МУЖЧИНАМ ТОЛЬКО ЗА ЖЕНЩИН, А ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ЗА МУЖЧИН -ДИСКРИМИНАЦИЯ zlojj

ЭТО НЕ 8 МАРТА ИЛИ 23 ФЕВРАЛЯ. drazn
равноправие всем de6f60649f78d21ddc7718e8faec816e :
Татьяна Белая # 20 июня 2012 в 12:40 +8
А поддерживаю Александра. Голосуют все. Читайте и радуйтесь. smileded
Сергей Эргус # 20 июня 2012 в 12:50 +7
Дорогие администраторы) У меня ту казус случился) Помогите исправить) Выложил стих о любви к женщине, а он опубликован в рассказах о любви к женщине- это еще полбеды))) А вот рассказ о любви к женщине вообще оказался в категории рассказов о любви к мужчине. Стих - "Любимой" Рассказ "Лю.." Не знаю или я такой невнимательный или сбой технический))) Нльзя ли как-то это поравить, а то уже начали оценивать и комментировать) С уважением С. Эргус
Валерий Расторгуев # 20 июня 2012 в 13:09 +12
В поддержку конкурса.

Всем поэтессам этого портала,
Хочу я строчки эти посвятить,
Здесь Вами рифм написано не мало
И их душой нельзя не полюбить.
В них столько грусти, боли и печали,
Улыбок, юмора, надежды и мечты.
Вы их в порыве страсти создавали,
Стремясь уйти подальше от черты.
Где Вам судьба подкинула наверно,
Кому-то радость, а кому-то грусть.
Но Вы прекрасны, феи нашей эры,
И Ваши рифмы процветают пусть.
Не болью, не печалью, не тоской,
А радостью, надеждой и любовью.
То, что написано прекрасною рукой,
Рукою, женщины-богини, станет новью.
Пусть нам мужским умом своим сейчас,
Понять весь смысл рифм тех не по силам.
Мы просто обожаем в жизни Вас,
Таких забавных, ласковых и милых.
Пишите, так как хочется, пишите,
Готовы рифмы Ваши мы читать.
Но если, что нас все-таки простите,
Мы Вас не сможем до конца понять.
Да Вы наверно тоже не поймете,
Наш склад ума различен это факт.
И в оправданье доводы найдите,
Оспорьте, если это все не так.
Пишите, милые стихи свои пишите,
Они исходят точно от души.
И Вас поздравить с этим разрешите,
Все Ваши рифмы очень хороши.
Не льщу, не лицемерю и не вру,
А просто выражаю мненье многих.
Основу из рецензий я беру.
А если приукрасил то немного.
ORIT GOLDMANN # 21 июня 2012 в 00:14 +7
Спасибо,думаю,девушкам на Парнассе, каждой по вкусу такой прекрасный подарок! Вам ,Валерий ,тоже творческих успехов! live3
Ольга Постникова # 9 июля 2012 в 10:36 +1
Валерий! supersmile " Стремясь уйти подальше от черты.
Где Вам судьба подкинула наверно,
Кому-то радость, а кому-то грусть..." Спасибо Вам за чудо-стихотворение! soln
Александр Балбекин # 20 июня 2012 в 16:02 +7
Дорогая Светлана!
Ваше обращение к авторам вызвало у меня восторг! Что в последние годы часто со мной не случалось. Оставайтесь такой, какая Вы есть - умная, эмоциональная, искренняя! Лично я приму в конкурсе участие. И знаете почему? Потому, как таких людей, как Вы, по пальцам теперь посчитать. И, если не мы, кто же это должен чувствовать?!
Славу Богу, что Вы ЕСТЬ!
Спасибо!
С теплом,
Александр.
Николай Ананьченко # 20 июня 2012 в 23:10 +7
Уважаемые руководители конкурса! Из-за моей невнимательности и торопливости стихотворение "О тебе" попало в раздел прозы. Нельзя ли его перекинуть.
Со смущением,
Николай.
Администрация # 20 июня 2012 в 23:32 +7
Перекинули smile
Валерий Расторгуев # 21 июня 2012 в 20:57 +6
Немного истории как все начиналось. 39

У нас сегодня новый праздник,
Я поздравляю нас друзья.
Ну не прекрасно это разве,
Ему обязана семья.
Ведь днем семьи, любви и счастья,
Его в народе нарекут,
Да новый праздник здравствуй, здравствуй,
Тебе сегодня рады тут.
И это день не Валентинов,
А наш родной христианский он,
Такая вот у нас картина,
Ну и не писан нам закон.
Ведь наш народ он праздник любит,
И сколько их не сотвори.
Он отмечать не позабудет.
Хоть два их будет, а хоть три.
Так значит с праздником вас всех,
И пусть сопутствует успех,
Как говорится вновь и вновь,
Заходит в дом ваш пусть любовь.
Петра и Февронью, увы, не стоит забывать
Теперь за праздником в погоне мы все их будем почитать.
2008.
Наталья Днепровская # 21 июня 2012 в 23:07 +4
Внимание! Условия немного по ходу были изменены - теперь голосуем все вместе за любое произведение - будь то автор Мужчина или Женщина! Поехали дальше, Участники конкурса Любви, Семьи, Верности!) Удачи всем!!!

ВНИМАНИЕ! Голосовать Женщинам МОЖНО только за Мужские работы и наоборот! Пожалуйста, не забываем про этот важный нюанс!

Так как всё таки голосуем??????????????

flo
Estella Moon # 23 июня 2012 в 02:08 +1
Уважаемые руководители конкурса! А в прозе сколько должно быть страниц - максимум? В условиях об этом ничего не сказано...
Татьяна Гурова # 24 июня 2012 в 14:06 +1
Я, почему-то, не могу выйти на страницу конкурсных работ с главной. Выхожу сюда, а дальше? scratch
Наталья Тоток # 24 июня 2012 в 14:10 +1
Танюш, вверху,под вывеской "Парнас" есть вкладка "конкурсы", попробуй зайти с неё.
Елена Некрасова # 25 июня 2012 в 15:14 +1
Спасибо за прекрасный конкурс!
Уважаемая администрация и руководители конкурса! У меня возник такой вопрос- в разделе "Песни" многие помещают просто стихи без музыки, а это ведь НЕ ПЕСНИ!!!

Песня - это вид музыкально-словесного высказывания (Энцикл. словарь)
Может стоит такие стихи переносить в раздел "Поэзии", где они и должны находиться? scratch

С уважением, Лена.
Ирина Елизарова # 26 июня 2012 в 15:16 +2
Скажите, пожалуйста, от одного автора принимается только одно произведение в номинацию, или можно два, три отправить? ( У меня получилось добавить по одному в три разных номинации, другие не отразились на странице конкурса). look
Лидия Шеншина # 26 июня 2012 в 22:01 +2
Светлана, количество произведений на конкурс ограничено??? scratch
Estella Moon # 27 июня 2012 в 22:07 +1
Уважаемые руководители конкурса! А в прозе сколько должно быть страниц - максимум? В условиях об этом ничего не сказано...
Так сколько страниц-то? Или без ограничений?
Наталья Тоток # 12 июля 2012 в 11:41 0
по ходу конкурса выяснилось, что в номинации "песни" должен быть звуковой файл. Я думала, что если сайт литературный, то в этой номинации должны соревноваться тексты песен - тексты песен - это отдельный жанр, это не просто стих, там должны быть куплет и припев. Не у всех есть такая возможность, чтоб сделать запись. Так жалко, что получается моя песня теперь выбывает из конкурса.... sad
Светлана Тен # 14 июля 2012 в 10:02 0
cry Пусть остаются тексты
Татьяна Вишня # 14 июля 2012 в 10:32 0
Условиями конкурса не оговаривалось наличие звуковых файлов.
Администрация # 15 июля 2012 в 12:21 +1
"Песня" подразумевает наличие файлов. Рассматривается прямой смысл этого слова.

Значение слова Песня по Ожегову:
Песня - Стихотворное и музыкальное произведение для исполнения голосом, голосами
Обратите на союз "и". Если же всё таки возник вопрос - обратитесь к словарю и учебникам по логике

Песня в Энциклопедическом словаре:
Песня - род словесно-музыкального искусства; жанр вокальной музыки(народной и профессиональной).

Песня может быть с инструментальным сопровождением, так и без него. Но в любом случае должна быть вокальная составляющая.
Людмила Денисова # 13 июля 2012 в 20:16 0
У меня вопрос по предстоящему судейству. Я обратила внимание, что работы читаются неодинаково. У некоторых более 100 читателей, у других едва перевалило за 10. Как будет проведена оценка произведений, набравших одинаковое количество баллов, но имеющих разное число читателей? На мой взгляд, в данном случае предпочтение следует отдавать
авторам с меньшим числом читателей (может, баллы делить на число читателей?).
Администрация # 14 июля 2012 в 09:46 +1
Вообще интересное предложение и по сути правильное. Подумаем, как это можно применить и проанализируем, стоит ли это применять (не нужно забывать о том, что возможно вполне - произведения с большим числом читателей посещают одни и те же люди - чтобы прочитать вновь или посмотреть - ответил ли автор произведения на оставленный комментарий - в этом случае получается, что данное произведение является наиболее интересным). Тут надо хорошенько всё продумать и проанализировать.
Татьяна Вишня # 14 июля 2012 в 10:38 0
Автор вправе делиться своим произведением в контакте, фейсбуке, на прочих ресурсах. Люди, естественно, читают произведение. Гости не вправе оценивать произведения. Делятся своими работами не все авторы, поэтому такая разница в читателях. Думаю, авторы с меньшим количеством читателей нисколько не выигрывают, просто они не поделились. Читатели - читателями, а оценки - оценками.