ГлавнаяНовости → Итоги конкурса «Этот день ВЫ приближали, как могли!»

Итоги конкурса «Этот день ВЫ приближали, как могли!»

article47320.jpg

 

Дорогие Парнасцы!


Вот и подошел к логическому завершению наш литературно-музыкальный конкурс «Этот день ВЫ приближали, как могли!»

 

Перейти на страницу конкурса >>

 

Позвольте еще раз поздравить Вас с Днем Победы, Парнасцы!
Днем, когда наша страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную Великую Победу!
Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного человечества!
Без их самоотверженности и стойкости мир сегодня был бы совсем другим! Именно благодаря этому дню, Дню Победы, и всем, кто ценой собственной жизни, приближал его, как мог, мы сейчас свободны и можем делать что пожелаем!

 

Вернемся к конкурсу, посвященному 9 МАЯ!

 

Спасибо всем Авторам, решившимся принять участие в таком серьезном и важном мероприятии!


Спасибо Парнасцам, которые читали, размышляли, КОММЕНТИРОВАЛИ, ГОЛОСОВАЛИ под конкурсными работами (а именно этот последний критерий был самым важным моментом в подведении окончательных итогов конкурса)!


Спасибо Уважаемым Редакторам, которые нашли время и желание оценить анонимный конкурс «Этот день ВЫ приближали, как могли!»


Вот эти Уважаемые Имена:


Редакторы поэзии:
Ефим Хазанов, Виктор Силье, Николай Яцков, Татьяна Гурова, Элиана Долинная, Людмила Курышева, Ирина Елизарова, Надежда Сергеева, Елена Соловьева!


Редакторы прозы:
Геннадий ЛагутинНадежда СергееваАлександр Русанов, Марина Попова, Игорь Кичапов!


Благодарим ВАС за уважение, терпение, внимание к авторам и их конкурсным работам, за оперативность и безотказность в судействе!

 

Тема была более чем серьезной и ответственной, потому, еще раз СПАСИБО Редакторам и всем участникам конкурса «Этот день ВЫ приближали, как могли!»


Сложность конкурса, как и всякого анонимного, заключалась в том, что:
1) АВТОРУ своей работы отвечать на комментарии категорически было НЕЛЬЗЯ, понимаем, что зачастую удержаться было сложно, но – правила есть правила!
2) Произведения в номинации Прозы и Поэзия должны были быть однозначно уникальными, и потому, авторы произведений, которые уже где-то успели промелькнуть на других ресурсах, были заранее предупреждены о том, что, увы, к большому нашему сожалению и огорчению, первых победных мест такие работы занять не смогут, ибо это не только нарушение правил анонимности авторства, но и ущемление прав тех авторов, которые опубликовали совершенно новые произведения, сочиненные специально для нашего конкурса, за что им – огромное СПАСИБО!


Итоги ОБЩЕГО голосования были нами зафиксированы 9 мая в 24ч.00мин.

 

В номинации ПРОЗА победили следующие Авторы:

 

Редакторское голосование (в баллах):


1 место: Сергей КалитаЖЕНЬКИН ИКОНОСТАС (9.33)
2 место: Elena RazumovaБыть человеком (9.17)
3 место: Глеб ГлебовПамять (8.83)
3 место: Игорь КрасновСтепанов сад (8.79)

 

Общее голосование (в баллах):


2 место: Elena RazumovaБыть человеком (18)
3 место: Сергей КалитаЖЕНЬКИН ИКОНОСТАС (15)

 

В номинации ПОЭЗИЯ победили следующие авторы:

 

Редакторское голосование (в баллах):


1 место: Равиль ВалеевМоя сестра (9.22)
2 место: Игорь ШиряевВысотка (8.27)
2 место: Юрий ПершинЛолита (8.22)
3 место: Сергей КалитаПодранки (8)
3 место: Сергей Пясецкий Восемнадцать им было.. (7.95)

 

Общее голосование (в баллах):


1 место: Жорж ДекосьеС праздником Победы, Батя! (24)
2 место: Ирина КорпусоваТретье поколение (22)
2 место: Владимир СпиридоновВоспоминания солдата (22)
3 место: Олег ДудинОСКОЛОК (19)
3 место: Наталья БугареВы простите меня (19)

 


В номинации АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ победили следующие Авторы:

 

Редакторское голосование (в баллах):


1 место: Валерий ТищенкоОсколочек (8.96)
1 место: Юрий СемёновРЕБЯТА 25-го ГОДА РОЖДЕНИЯ (8.00)
2 место: Вячеслав БашкинПоследнее письмо (7.92)
3 место: Валерий МитрофановБратишка (7.38)

 

Общее голосование (в баллах):


1 место: Юрий СемёновРЕБЯТА 25-го ГОДА РОЖДЕНИЯ (17)
2 место: Вячеслав БашкинПоследнее письмо (13)
3 место: Оксана РахмановаБылина (10)
3 место: Александр Иванихин - Баллада об отце не вернувшемся с войны (10)
3 место: Владимир Солнцев - Ветеранам войны (10)

 

ДОРОГОЙ ЮРИЙ СЕМЁНОВ! ВЫ – ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕОБЩЕГО И РЕДАКТОРСКОГО ГОЛОСОВАНИЙ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Юрий, Уважаемый, по специальным условиям конкурса, Вы становитесь обладателем денежного приза! Об условиях получения мы Вас проинформируем в личном сообщении!
УРА!!! УРА!!! УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Напоминаем размер призового фонда Конкурса:


1 место: 15000 баллов + 30 баллов рейтинга
2 место: 10000 баллов + 20 баллов рейтинга
3 место: 5000 баллов + 10 баллов рейтинга

 

Автор Юрий Семёнов за авторскую песню «РЕБЯТА 25-го ГОДА РОЖДЕНИЯ» награждается 15000 баллов + 30 баллов рейтинга + 3 000 руб + Медаль Победителя 1 места конкурса + Диплом Победителя!


От всей души поздравляем Победителей! Заслуженные медали, дипломы и баллы уже в пути к Вам!


Спасибо всем Участникам!


Спасибо Редакторам! В знак благодарности, редакторы, судившие конкурс ко Дню Победы, будут награждены дипломами, медалями и баллами (15000) и рейтингом (30)!


С уважением, теплом и благодарностью, Администрация!

 

P.S.: Уважаемые Авторы и Читатели! Теперь на странице конкурса открыты все фамилии и имена авторов конкурсных произведений. Вы можете еще раз прочесть все произведения. Авторы произведений могут ответить всем, кто прокомментировал и оставить свои собственные комментарии.


Комментарии (37)
Татьяна Лаптева # 10 мая 2012 в 15:07 +16
Молодцы!!! Поздравляю победителей конкурса, посвященного такому прекрасному празднику ДНЮ ПОБЕДЫ! Спасибо вам за прекрасные стихи! И успехов вам в вашем творчестве!

Екатерина Джилл # 10 мая 2012 в 15:07 +13
БРАВО Победителям!!!! Браво всем участникам!!!! shampa buket4 live4 38 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам за ваше замечательное творчество!!!
Елена Нацаренус # 10 мая 2012 в 15:12 +13
МОЛОДЦЫ! Поздравляю победителей от души! Творческих успехов!
юрий елистратов # 10 мая 2012 в 15:18 +13
Поздравляю победителей!
Спасибо всем конкурсантам!
Огромное спасибо редакторскому коллективу!
Спасибо администрации за оргработу, а Светлане Невской - за тёплые слова, с женской нежностью!
9may live1 shamp3 flo
0 # 10 мая 2012 в 15:38 +12
Всех поздравляю !!!1 Все молодцы! Спасибо редакторам за такую огромную работу. Успехов в творчестве!!!!


Светлане- отдельное спасибо и поклон за ее нелегкий труд flower
Ирина Адайкина # 10 мая 2012 в 15:38 +10
9may Поздравляю победителей. live1 snegovik
0 # 10 мая 2012 в 15:40 +10
Всем всем огромное спасибо!!!! Все молодцы, таланты!!! Спасибо Светлане и редакторам за такой объемный труд. Всем творческих удач!!! flower
Ольга Постникова # 10 мая 2012 в 15:53 +10
Поздравляю участников конкурса-с участием, победителей-с победой! Спасибо за организацию такого замечательного конкурса! Всем-успехов и дальнейших побед! 9may
Олег Дудин # 10 мая 2012 в 15:58 +10
buket3 Спасибо!Спасибо! Спасибо всем!Я новичок этого сообщества,но мне настолько понравилась ответственность и внимание к конкурсантам администрации ,что хочу остаться среди вас.Ещё раз всем большое СПАСИБО! 9may
Елена Русич # 10 мая 2012 в 16:30 +10
Поздравляю победителей конкурса, а также и всех участников, с успешным завершением!
Роман Артман # 10 мая 2012 в 18:00 +10
9may
ВЛАДИМИР РОМАНОВ # 10 мая 2012 в 18:19 +10
браво! от все души поздравляю! 9may 5min shampa
0 # 10 мая 2012 в 19:05 +10
Огромная благодарность жюри за титаническую работу. От души поздравляю победителей! buket3
Надежда # 10 мая 2012 в 19:23 +10
Всем победителям УРА!!!Спасибо за их труд!Спасибо за проделанную работу составу жюри! buket7
ИРИНА ГВОЗДЕВА # 10 мая 2012 в 19:23 +10
От всего сердца поздравляю победителей этого конкурса. Сожалею, что не смогла сама принять участия, но в фестивале выставила свои работы, чтобы тоже быть причастной к дате, которая нас всех объединила в этих интересных конкурсах. Спасибо организаторам, жюри и всем не равнодушным участникам. Некоторые произведения потрясли до глубины души. lenta9m2
Равиль Валеев # 10 мая 2012 в 19:26 +10
Спасибо огромное за такую оценку моего стиха. Он для меня очень много значит. Всех участников могу свято заверить, что своё авторство я тщательно скрывал от всех, в голосовании, как редактор, участия не принимал, и этот стих написан именно для этого конкурса. С праздником Великой победы всех парнасцев! 9may buket7
Татьяна Виноградова # 10 мая 2012 в 19:49 +10
Нет и тени сомнения в том, что рассказы, снятые с конкурса их Авторами, заняли бы одни из первых мест. Но это их решение, и оно безусловно заслуживает уважения.

В любом случае ВСЕМ Авторам, принимавшим участие в конкурсе на разных его этапах, говорю Спасибо, большое вам всем человеческое Спасибо за вашу память, за ваше внимание к такой теме, к людям, отдавшим свои жизни ради Победы.

9may
Жанна Безценная # 10 мая 2012 в 20:37 +9
От всей души поздравляю всех победителей! К сожалению, успела познакомиться только с поэтическими произведениями...Очень сложно было выбирать. Во всех стихотворениях столько искренних чувств! Не возможно было сдержать слёзы! Сердечное спасибо организаторам и судьям за их колоссальный труд!
Светлана Тен # 10 мая 2012 в 21:17 +10
Спасибо всем авторам! Здесь все победившие!
Низко кланяюсь! Будьте счастливы!
АртёМ # 10 мая 2012 в 21:23 +9
С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! ЗДОРОВЬЯ! УСПЕХОВ!
Хороший конкурс, каждое произведение в десятку! Очень понравилось! 9may
Игорь Кичапов # 10 мая 2012 в 21:37 +10
Конкурс и впрямь получился сильным!
Говорю это безо всякой лести а как человек прочитавший все конкурсные работы в жанре Проза.
Свой рассказ я снял сознательно.Неуютно правда, когда редактор и участник - одно лицо.
Спасибо Светлане, что отнеслась с пониманием.Хочу тоже отметить слаженную работу администрации.
Потому что самую трудную работу по проверке свежести и подлинности рассказов провели именно они.
Нелегко это, тем более на такую тему. Но очень рад, что первый анонимный конкурс, все же удался!
С чем всех Парнасцев и поздравляю!
С ув. Игорь.
lenta9m
Елена Разумова # 10 мая 2012 в 21:50 +11
От всего сердца благодарю Организаторов и Редакторов за прекрасно проведенный конкурс!Низкий поклон всем Авторам за очень достойные работы!
От всей души поздравляю Победителей!Творческих успехов вам и всех благ!

Спасибо всем голосовавшим за мою работу!

Уважаемые Игорь Кичапов и Александр Русанов!Вы лучшие из лучших писателей Парнаса!Спасибо вам!До вашего уровня мне еще расти и учиться.

Поздравляю всех с Днём Победы!

lenta9m2 9may buket3 buket3 buket3
Светлана Ермашкевич # 10 мая 2012 в 23:50 +9
Искренне поздравляю Всех победителей с Победой. Молодцы!!!
Произведения, представленные на конкурсе, по своей силе написания, по рифме, по выбранным темам обширны. Война многолика и ужасна, трагична и жестока. Авторы отразили весь ужас войны в стихах, через слово высказали свою гражданскую позицию.
Спасибо Организаторам и Редакторам за такой нужный конкурс!!!
9may
Светлана Сердечная # 11 мая 2012 в 00:26 +8
Сердечное спасибо и низкий поклон организаторам такого замечательного конкурса! buket4 38
За их колоссальную работу, за предоставленную участникам возможность проявить свои самые лучшие качества и почтить память героев, подаривших нам всем возможность свободно жить и творить! lenta9m2

Спасибо всем проголосовавшим за мою работу! podarok

Я на сайте совсем недавно, но уже очарована его душевной и доброжелательной атмосферой. smileded
Всем весны в сердце и новых творческих находок! santa live3
Юрий Першин # 11 мая 2012 в 04:37 +8
Спасибо Вам Светлана за высокую оценку моего конкурсного стихотворения "Лолита" и всем тем кто проголосовал за мою героиню, а таких героических женщин на войне было сотни тысяч если не больше!
Игорь Краснов # 11 мая 2012 в 08:02 +7
Спасибо огромное организаторам и жюри за столь интересный конкурс. А всем авторам новых творческих успехов!
Поздравляю! v live1 39
Валентина Шунтикова # 11 мая 2012 в 10:10 +6
Поздравляю победителей и участников!!! А так же всех жителей нашего изумительного сайта!!! Впервые участвовала в конкурсе с песней, для меня это - новое направление) Я думала, что вообще не наберу ни одного балла - все-таки мы знаем о войне лишь по книгам да рассказам наших дедов, бабушек... Будем стремиться покорять новые вершины и учиться у лучших!!!))
9may
Наталья Пушкарева # 11 мая 2012 в 16:20 +6

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В КОНКУРСЕ ОСВЕЩЕННОМУ ДНЮ ПОБЕДЫ!!!

Маргарита Шульман # 11 мая 2012 в 18:32 +6
Поздравляю победителей, участников и читателей! Вы большие молодцы!
Вдохновения вам и удачи!
buket3 9may buket3
Ирина Елизарова # 11 мая 2012 в 22:03 +7
замечательный получился конкурс! Поздравляю победителей! Спасибо администрации за слаженную и грамотную работу!
Светлане Невской мои искренние слова признательности за инициативу по проведению конкурса и его организацию!
Низкий вам поклон! 9may
Марина Дементьева # 11 мая 2012 в 23:04 +6
Ур-р-ра-а!!! Победителям и организаторам конкурса. Молодцы! prezent 9may
Альфия Умарова # 12 мая 2012 в 12:31 +5
Виват всем победителям, участникам и, конечно же, трудолюбивым как пчелки членам жюри!
Дальнейших удач - и не только в конкурсах! buket4 5min soln
Алла Войнаровская # 12 мая 2012 в 21:33 +4
Всех Победителей поздравляю от всей души! МОЛОДЦЫ! 9may
НОВЫХ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ ВЕРШИН!
Евгений Вермут # 12 мая 2012 в 21:37 +5
Поздравляю всех: призеров и участников!
Марина Попова # 13 мая 2012 в 22:47 +2

С некоторым опозданием поздравляю всех
победителей и организаторов конкурса!
Уровень работ в жанре Проза достаточно
высокий! Благодарю от себя лично всех
участников, представивших достойные теме
конкурса «Этот день ВЫ приближали, как могли!»
произведения!
Снятые с конкурса рассказы, считаю,
могли занять призовые места.
Рада успешному завершению конкурса!
И поздравляю с блестящей победой
Юрия Семёнова! УРА!!!

buket3
9may