ГлавнаяНовости → Баллы - новый способ заработать и сколько нужно баллов, чтобы попасть на главную?

Баллы - новый способ заработать и сколько нужно баллов, чтобы попасть на главную?

 Уважаемые Парнасцы!

 

На сегодняшний день у нас есть три новости в плане функционала сайта:

 

1. Мы периодически делаем различного рода рассылки - о новых конкурсах, с поздравлениями, с новостями и т.д. Для тех, кто хочет получать меньше подобных писем (например, вы не участвуете в конкурсах или не хотите, чтобы вас постоянно оповещали о новшествах), можно настроить службу уведомлений. Для этого нужно зайти в "Настройки", выбрать вкладку "Уведомления". Найти там строку "Получать Уведомления от администрации" и отметить желаемое действие. После чего нажать кнопку "Сохранить".

Если отметите "Нет", тогда вы будете получать меньше подобных сообщений. Но при этом вы будете менее осведомлены о новых конкурсах и новшествах на сайте. Также отмечаем, что это совершенно не значит, что вы совсем перестанете получать уведомления от администрации сайта. Вы по прежнему будете получать наиболее важные сообщения, но в значительно меньшем количестве.

 

2. Теперь зарабатывать баллы становится проще - каждый добавленный комментарий поощряется баллами. Раньше баллы за комментарий можно было получить только в том случае, если кто-то напротив вашего комментария нажмет на "+". Теперь помимо этого даются баллы за каждый добавленный комментарий. Самое важное, чем содержательнее будет комментарий, тем больше баллов вы получите.

Теперь и читатели могут накапливать баллы и вознаграждать любимых авторов - подарками, передачей баллов.

За маленький комментарий вы получите 1 балл.

За содержательный - 7 баллов.

В промежутке есть также 3 и 5 баллов - в зависимости от текста комментария.

Подробнее о баллах можно прочитать здесь:

http://parnasse.ru/faq/quest177.html

 

3. Еще одна новость, для многих, возможно, окажется не очень приятной.

Стоимость добавления анонсов и приглашений на главную страницу увеличена. И сразу отметим - увеличится еще больше. 

Почему это необходимо? - ответ прост. Анонсы - это как услуга от сайта - ведь ею вовсе не обязательно пользоваться. Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно что-то сделать. Например, быть активным автором или участвовать и побеждать в конкурсах, или как на многих сайтах делается - немного заплатить денюжку.
В настоящее время есть много способов заработать баллы. В том числе добавляя комментарии другим авторам.
Еще одна причина - у многих авторов уже набралось десятки тысяч баллов, они передают друг другу баллы, дарят их своим друзьям. Таким образом, желающих попасть в анонсы - очень много (а каждый анонс у нас висит сутки) и появляется очень большая очередь, поэтому тем, кто добавил только что в анонс произведение - придется долго ждать, чтобы наконец попасть на главную. Каким-то путем это всё необходимо регулировать.
Еще одна причина. Чтобы не создавать больших очередей мы сделали на главной длинный список, но такой большой список трудно читаем. Поэтому нужно укорачивать данный список, чтобы увеличить количество прочтений тех, кто поставил свое произведение в анонсы.

 

В настоящее время среднее значение количества баллов у авторов по сайту:  3255.79

Максимальное значение количества баллов у одного автора:  117 134

 

Отсюда мы видим, что баллов в системе очень много. Появились новые способы получения баллов. Поэтому сервисы просто должны приобрести другую стоимость, иначе теряется их смысл и возникает много неудобств такие как длинные очереди, неизвестность, неправильная работа сервисов и т.д..