Здравствуйте,Веталь.Отношусь с большой благодарностью к замечаниям,я подумаю непременно.Снимать с конкурса не спешу,для меня главное оценки и замечания читателей,вечером озадачусь))) Вам спасибо за неравнодушие.
Мне понравилось! А форма — да, к ней есть вопросы. И, если попытаться читателю самому как-то определиться с формой стиха, то ему, этому конкретному стиху, наиболее подходящим определение как "белый". Белый стих. И он, я повторяюсь, мне понравился! — Добра и мира, Галя!
Суровый, дивный, Заполярный Край! Морозы там, да ветры свищут; морей прозрачных, вод лучистость, несётся пенной лавой к берегам...
Галочка, мне понравилось твоё стихотворение о незабвенном Заполярье! Там прошли лучшие годы моей жизни. Край этот суров и прекрасен своим величием! Я тут позволила себе привести цитату из своих воспоминаний о годах, проведённых в этих сказочных местах. Желаю удачи в Конкурсе, дорогая!
Наташенька,спасибо за такой прекрасный комментарий. Да, у нас тоже есть Белое и Баренцево море, правда не под боком у меня. При желании побродить по берегу надо сначала доехать. Одно но...не теплое, не расслабляющее,но необыкновенно красивое.Люблю наш край! Спасибо за пожелание.Конкурс для меня скорее стимул создать, написать. Я с восхищением читаю стихи многих авторов и вряд ли могу соперничать,но быть рядышком и учиться - это здОрово и я не лукавлю. Лёгких позитивных дней,добрая душа!Привет лохматому (теперь уже нет, не лохматый с твоей помощью) Арсу.
Леночка,спасибо за трогательный комментарий.Всегда целую море, когда приезжаю,плаваю и когда прощаюсь. Радость,она как солнышко, пусть чаще приходит и освещает всё вокруг.
Чудесное атмосферное стихотворение, Галинка! Любовалась с тобой закатом, дышала прибоем...Ты прекрасно передала ощущение свободы, радости морской стихии! Удачи тебе, Галочка, и новых встреч с морем!
Море невозможно не любить, и не восхищаться им и не скучать по нему невозможно. Великий Ван Гог в своем письме к брату Тео так выражал свои чувства к морю: "Вечером гулял по безлюдному берегу моря. Это было не весело и не грустно - это было прекрасно"... Спасибо, Галинка!
Доброго дня, дорогая Галя)) Пусть море и дальше продолжает вдохновлять, побуждает размышлять о тайнах планеты и о жизни)) Особенно понравились эти строчки: Где пробегает лунная дорожка, Собрав небесный свет с ночных небес.