Сон в новогоднюю ночь (новое)

3 января 2025 - Денис Маркелов

               Девочка Алиса собиралась лечь спать.
Она делала это в одно и то же время – а именно в восемь часов вечера. И даже не смотрела передлачу  «Спокойной ночи малыши» - поскольку ей совсем не нравились  плюшевые звери, которые только притворялись живысм.
Зато ей нравилогсь своё имя – Алиса. Оно ей напоминало наполовину растаявший леденец, который отзывался на языке каким-то земляничным вкусом.
Эта ночь была совершенно необыкновенной. Завтра должен был наступить Новый Год, а в эту ночь всем детям Дед Мороз приносил подарки. Мама, правда, скзала, что, если Алиса не ляжет спать – то Дед Мороз рассердится на неё и не придёт.  И потому, Алиса быстро надела свою ночную  пижамку и послушно легла в постель.
Она очень любила сны. Они приходили к ней всегдла внезапно, когда ей казалось, что она совсем ещё не спит и всё видит наяву. Особеннно нравились ей сны про детский сад и забавного белого кролика Тишку. Наверняка точно такой же Кролик увлёк её тёзку в сказочную  Страну Чудес.
Алиса крепко зажмурлась. Сон вот-вот был готов прояваиться в её голове, словно бы в маленьком телевизоре. Она любила видеть далёкие страны и сказочные города. Даже летать в Космос. Всё это было, разумеется, понарошку, словно бы в забавной детской игре. Но Алиса радовалась каждому увиденному сну.
Вот и теперь она вновь видела не то свой детский сад, не то ту самую сказочню страну, где всё не так страшно, как в жизни. Совсем не так, как в их детском саду, где водились такие гадкие приставучие мальчишки, похожие на диких обезьян.
Алисе нравились тихие и мирные сны, где всё происходило само собой, как в доброй сказке. Вот и теперь она наслаждался именно таким сном. Тропинка уводила её далеко от дома, и всё вокруг казалось таким незнакомым.
Алиса не заметила, как проспала до самого утра. Она так крепко спала. что не слышала, как взрослые отмечали Новый Год. Зато, когда она проснулась, у ёлки сидел тот  самый пушистый кролик, которого она назвала Тишкой

© Copyright: Денис Маркелов, 2025

Регистрационный номер №0535896

от 3 января 2025

[Скрыть] Регистрационный номер 0535896 выдан для произведения:
               Девочка Алиса собиралась лечь спать.
Она делала это в одно и то же время – а именно в восемь часов вечера. И даже не смотрела передлачу  «Спокойной ночи малыши» - поскольку ей совсем не нравились  плюшевые звери, которые только притворялись дивысм.
Зато ей нравилогсь своё имя – Алиса. Оно ей напоминало наполовину растаявший леденец, который отзывался на языке каким-то земляничным вкусом.
Эта ночь была совершенно необыкнокенной. Затра должен был наступить Новый Год, а в эту ночь всем детям Дед Мороз приносил подарки. Мама, правда, скзала, что, если Алиса не ляжет спать – то Дед Мороз рассердится и не придёт.  И потому, Алиса быстро надела свою ночную  пижамку и легла в постель.
Она очень любила сны. Они приходили к ней всегдла внезапно, когда ей казалось, чтол она совсем ещё не спит и всё видит наяву. Особеннно нравились ей сны про детский сад и забавного белого кролика Тишку. Наверняка точно такой же Кролик увлёк её тёзку в сказочную  Страну Чудес.
Алиса крепко зажмурлась. Сон вот-вот был готов прояваиться в её голове, слвонео бы в маленьком телевизоре. Она люббила видеть далёкие страны и сказочные города. Даже летать в Космос. Вс это было, разумеется, понарошку, словно бы в забавной детской игре. Но Алиса радовалась кажлму увиденному сну.
Вот и теперь она вновь видела не то свой детский сад, не то ту самую сказочню страну, где всё не так страшно, как в жизни. Совсем не так, как в их детском саду, где водились такие гадкие приставучие мальчишки, похожие на диких обезьян.
Алисе нравились тихие и мирные сны, где всё происходило само собой, как даьрой сказке. Вот и теперь она наслаждался именно таким сном. Тропинка уводила её далеко от дома, и всё вонруг казалось таким незнакомым.
Алиса не заметила, как проспала до самого утра. Она так крепко спала. что не слышала, как взрослые отмечали Новый Год. Зато, когда она проснулась, у ёлки сидел тот  самый пушистый кролик, которого она назвала Тишкой
 
Рейтинг: +14 134 просмотра
Комментарии (5)
Мила # 7 января 2025 в 22:34 +2
super Очень мило!
Людмила Ойкина # 10 января 2025 в 10:29 +1
Ох, уж эти дети!
Василий Черный # 12 января 2025 в 13:27 +2
Сказочно-замечательный рассказ!

Здорово, когда тихие мирные добрые сказочные сны
плавно материализуются в реальной жизни!

Успехов, Денис!

best-1
Людмила Комашко-Батурина # 25 января 2025 в 22:58 0
Алиса - ребёнок с воображением. Возможно, в будущем её фантазии сделают из неё писательницу.Творческих успехов вам, Денис!
Михаил Забродин # 27 января 2025 в 18:01 0
Рассказ приятный, добрый.

live1