Приятное впечатление остаётся от Ваших стихов, Татьяна. Стихотворение образное, трогательное, душевное, с хорошими рифмами и чётким ритмом. Но надо проверить расстановку знаков препинания (в конкурсных произведениях это важно!). И вот ещё что: В данном предложении «счастливо» является наречием, образованным от прилагательного «счастливый» - значит, ударение должно падать на первый слог: счАстливо...улыбнётся. Успеха в конкурсе Вам - от души!
1. Не хватает запятых: в конце первого катрена и после первой строки последнего катрена. 2. Если слово «счастливо» является наречием, образованным от прилагательного «счастливый», должна быть форма счАстливо: Они жили счАстливо. Если же перед нами междометие, ударение будет падать только на второй слог: СчастлИво оставаться!
1. Не нужны. Смотрим: - Я знаю давно и не заочно, как колется медвяная трава и как ручей под окнами звенит. - Пускай беседка вторит тишине и пахнет мёдом поздний летний вечер, и жизнь вокруг счастливо и беспечно пошире улыбнётся глупой мне. Т.е.: и пусть вторит... и пахнет.., и жизнь улыбнётся... Думаю, что так понятнее))
2. В качестве наречия допустимы два варианта, хотя предпочтительнее счАстливо, но... Спасибо, Фрида)
Спасибо большое, Раиса))) Бытует мнение, что можно и не писать каждую строчку с заглавной буквы. И что в таком случае будем делать?))) С теплом и улыбкой))
Спасибо, Раиса)) Когда-то я так и писала, а потом меня от этого отучили. Да и нра мне больше так, как сейчас - только в начале предложения с большой буквы. Но за желание помочь всегда благодарна.
И грусть и радость - всё в словах-горошинах, Что колокольчиком звенят в прекрасных строчках. Лучами солнца лето припорошено, И аромат шальной от слов цветочных! Экспромт родился сам собой, под впечатлением ваших прекрасных строк! Красивые образы и рифмы! Удачи!
Интересная зарисовка про август! Слова-горошинки прекрасно звучат в строчках. В августе несколько праздников, это и православные, названные Спасами в честь Спасителя Иисуса Христа, они же и народные праздники урожая. Удачи Вам и успехов, Татьяна!