Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за отклик. Я педагог по образованию и в жизни сталкивалась с ситуациями, когда детки рассказывали про пьяного папу. Я просто чётко представила, что происходит в душе ребёнка и строки ложились на бумагу.
Дорогая, Светлана, вы написали о судьбах многих наших детей.Такое большое зло - алкоголь и сколько несчастных детей страдают от скандалов в семье.Спасибо за открытость, правду и просьбу ребёнка к Богу.Удачи вам!
Раиса, алкоголь - это не только зло для общества, это покалеченные страхом души детей. Через это произведение, я показала, о чëм думают и о чëм мечтают и что просят дети, чьи "отцы" пьют. Профессия педагога-дошкольника предполагает не только дать ребëнку знания, сформировать умения, но важнее всего выслушать ребëнка, и постараться помощь, если это в твоих силах. Вам, Раиса, спасибо за внимание и комментарий.
Светлана,невозможно остаться равнодушной после прочтения Вашего стихотворения.Когда рядом пьющие люди страшно не только детям, а малыши рано становятся взрослыми,они лишены беззаботного детства.И правильно Вы говорите,что их души покалечены... и хорошо,если у них находятся силы вырваться из такого болота,но это так тяжело,особенно в современном жестком мире.Я работала в коррекционной школе и общалась с пьющими семьями - горе-горькое,непробиваемое,только и уповать на Ангела-хранителя.Когда пьет только отец - это полгоря.... Спасибо,Светлана за неравнодушие и поднятую тему.