ГлавнаяФорумЛитературные споры → Поговорим, собратья, о любви?

Поговорим, собратья, о любви?

Предлагаю пофехтовать экспромтами на вечную тему - любви. Что она для Вас в жизни, в мечтах, в самых дорогих сердцу грёзах. Весенний месяц март да послужит нам вдохновением и поэтической музой!
  
Верите ли вы в любовь?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 09-04-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 12049
Спасибо, Таисия, за понимание... soln buket1
______________________________________

Смотрите, что говорит нам Спаситель: - "...Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир.
В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир..." - КНИГА КНИГ...
Он победил мир, что же человеку мешает понять простейшую суть того, что - "...во Мне..."(т.е., в Его любви) -
вы - не падшие грешники, вы(ты, она, он, мы) - победители... Да любите друг друга... Будьте благословенны под Его
святым покровом... Не гоните друг друга, не сейте ненависть, не сжигайте себя на кострах непристойных...
Возлюби(каждый), возлюбленный(Господом)!
И да возлюбят тебя возлюбленные,
возлюбившие Возлюбившего(Спасителя)...!


Люблю! 38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 57
> Я нежно касаюсь, ласкаю тебя. Ты > мне сказала, все таки > да! Тихо, спокойно, ни где ни души, только два тела в обьятьях ночи. Смята постель, отброшено все. Как же обоим нам хорошо! Я зарываюсь в обьятья твои. Ридка! Любимая! Постой! Не спеши! Ангелы ночи тихо ушли, остались два тела в обьятьях ночи. Свой разговор, мы ведем не словами, наш разговор происходит руками. Радость, блаженство, касание рук, здесь, мы проходим свой собственный круг. Смята постель, отброшено все, время застыло, и молча ушло. Божественный миг, взрывается ночь, и вздох облегченья уносится прочь. Тихо, спокойно, в унисон бьют сердца. Двое влюбленных > он и она. Мысли приходят, уходят опять, сердце давно перестало стучать. Я обнимаю, целую тебя. Как же ты раньше жила без меня! Слезы и радость, пламя и лёд, все перепуталось в безлунную ночь. Эти мгновения, есть жизни предел! Если ты любишь, и если любим, эти мгновенья проживешь не один!
Странник.
Сообщений: 76
Очень важно понять, что такое Любовь. Это принятие чужого тела? А может -Души? Любовь, ограниченное только желанием плоти называется попросту - похотью. Часто жертвой этого "чувства" становятся молодые люди. Они слишком быстро желают окончательной и бесповоротной стыковки. А вот принять человеческую душу труднее, угадать её настроение, полюбить не телом, но своей такой же ранимой душой - это гораздо труднее. А ведь надо Любить. Именно Любовь к ближнему и приближает нас к Богу
a

href="http://parnasse.ru/users/pokrov2012" title="Денис Маркелов">
Сообщений: 17961
Любовь не спрашивает:зачем, почему, для чего?
Любовь просто любит, всем сердцем и душой!!
Любовь у каждого человека своя. Яркая и страстная,
тихая и жертвенная, красивая и добрая.
Любовь это ЛЮБОВЬ!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2013 в 13:08)
Сообщений: 12049
Всем, здравствуйте! buket1
=================
Мы входим в этот Поток - Поток Любви Жизни - от рождения!
Кто окружает тебя, Малыш? Какие произносят в твой адрес восклицания...? - Всё,
без исключения, не проходит без следа, оставляя отпечаток в, только что, родившемся
ЧелоВеке... И этот Малыш, - его Тельце, его Душа, его Дух, - Божественны!
Денис, любить не трудно, ибо НАПИСАНО: - "...Бремя Моё легко..." - А Его бремя и есть
ЛЮБОВЬ! А вот, что трудно,(настоящее время не есть исключение) брать ответственность,
вот, это для многих есть неимоверная тяжесть... Из-за безответственности происходит
хаос и пр., и, неминуемо, возмездие, взыскание... Храни Вас Бог!

Люблю! 38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 57
Товарищ! Это что/ в мой адрес? Я в бога не верю/ я верю в себя. Зачем мне все те/ кого нет на земле. Слухом полнится/ но не видел никто. И никогда не узнает/ не суждено. Так что отбросим сомнения прочь. И будем любить/ как люди земные/ без всяких уверток на силы незримые. Будь честен с собой/ с подругой своей и проживешь свою жизнь без всяких потерь. О душе не скажу/ не видел/ не знаю. Что это такое до сих пор я гадаю. Сердце я знаю/ маяк в моей жизни/ дарит мне свет и жизни мгновения. А любовь/ это тоже от сердца идет/ если не любишь ты/ не живешь!
Странник.
Сообщений: 17961
Готовь, земля, цветам из рос напиток,
Дай сок стеблю...
О, девушки! О, звезды маргариток!
Я вас люблю!

1909. Июль
Игорь Северянин

О любви только прекрасные стихи...
Сообщений: 12049
Евгений Столетов, если это не в ваш адрес, пожалуйста,
пройдите мимо... Тем более, здесь не задавался Вам вопрос
во что и в кого Вы верите...
===============================================================

Тая, спасибо, очень красивые строки...
Люблю! 38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 57
Нефорум блогеров BK. Олег Бармин/ Презентация моего мозга/ livеjоurnаl.соm <>
Товарищ! А в чем смысл рассказа вашего? Я прочитал/ до меня/ не дошло. А если по совести/ не интересно/ и все! Вот про измены/ куда интересней. Подумайте сами перспектива какая! Карл/ Фредерик и она! Кому- то жена/ а кому- то/ вот/ вот! Опишите мой друг в мелочах и в деталях. Треугольник всегда интересует нас/ право. Страсти кипят лавой вздымаясь/ Карл/ Фредерика душит в сарае. А она/ спора предмет/ ждет своей участи/ страшась и надеясь на благоприятный исход. Кульминация страсти/ и сердце сжимается от предчувствий ужасных. Карл/ Фредерик/ кто же из них? Ревность/ любовь/ два противоположных начала. Победителя ждет приз небывалый. Ревность ужасна/ любовь безрассудна и неизвестно/ что выберет случай. Пишите скорей! Стесняться не стоит. В этом успех/ сюжет/ того стоит. А мемуары/ потом/ когда старость придет и можно писать/ и о том/ и о сем!
Странник.
Сообщений: 76
Знаете. всё-таки она Есть
a

href="http://parnasse.ru/users/pokrov2012" title="Денис Маркелов">
Сообщений: 40
live1
Таисия Кузмина:

Любовь не спрашивает:зачем, почему, для чего?
Любовь просто любит, всем сердцем и душой!!
Любовь у каждого человека своя. Яркая и страстная,
тихая и жертвенная, красивая и добрая.
Любовь это ЛЮБОВЬ!!
Юлия Пономарева
Сообщений: 0
Вы все такие молодцы!!!!!!!!
Сообщений: 17961
"ЛЮБОВЬ НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ,
КОГДА ЕЁ СОВСЕМ НЕ ЖДЁШЬ..."
И ТАК СЛАДОСТНО СТАНЕТ,
ЧТО ПРОСТО ПОЁШЬ, СЕРДЦЕМ ПОЁШЬ...

Файл "/images/users/photos/medium/789e99a1cf7390da4e573d4619ef4a40.jpg" не найден!
Сообщений: 707
Настоящая любовь дается СВЫШЕ, НО ЕЁ НАДО НЕ ПОПУСТИТЬ!!!
Mickelson
Сообщений: 19043
ЛЮБОВЬ - НЕ ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ И СТРАСТЬ! ЭТО ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА ВСЮ ЖИЗНЬ. ИНАЧЕ ОНА НЕ ВЫЖИВЕТ! 38
Нацаренус
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.