Это интересно - 10

Реинкарнация - палигенезия - пакибытие
  
Сообщений: 0
В первом тексте этого цикла я уже предупреждал читателей, что публикую здесь именно те факты и наблюдения, которые показались необычными и удивительными именно мне.
То есть, это собрание коротких текстов – мой полный авторский произвол.
Нынешний текст я поделил на три раздела.
Если вам будет совсем уж скучно продираться через мистическое вступление, то начинайте чтение со второго раздела.

Пользуясь этим, хочу познакомить с интересной информацией, которая зафиксирована в древних манускриптах и подтверждается множеством свидетельств.

1. В русском тексте Ветхого Завета первые слова «Вначале сотворил Бог небо и землю».

Цитирую Фабра д Оливе (специалиста по древнееврейскому языку):

«В тексте на иврите слово Aelohim представляет собой множественное число от Aelo, имени, даваемого высшему Существу евреями и халдеями, и происходит оно от корня AEL, который обозначает «возвышенность, сила, могущество» и в общем Бога. «Hoa», то есть Он – по-еврейски, халдейски, сирийски, эфиопски и арабски есть одно из священных имён Божества».

На этой же странице: «И дух Божий носился над бездной».
«Rouah Aelohim» - дыхание Божие, символически обозначает стремление к распространению, к расширению. Это – в символическом смысле – сила, противоположная мраку, тогда как словом «темнота» определяется сила сжимающая, слово «youah» обозначает силу расширяющую. В том и другом коренится вечный порядок двух противоположных сил, которые мудрецы и учёные всех веков, начиная с Парменида до Декарта и Ньютона, видели в природе и обозначали различными именами».

Теперь подходим к самому любопытному.
Дыхание – Aelohum – Свет.
Эти три имени представляют символическое сокращение второго и третьего стиха Книги Бытия.
Вот изображенный латинскими буквами еврейский текст 3-го стиха: «Wa, - iaomer Aelohim iehi - aour, wa iehi aour». Вот буквальный перевод, который даёт Фабр дОливе: «И он сказал – Он, Сущий всех Сущих: будет сделан свет, и был сделан свет».
Слово «roua», которое означает дыхание, находится во втором стихе. Надо заметить, что слово «aour», которое означает свет, это перевёрнутое слово «roua».
Божественное дыхание, возвращаясь к себе, создаёт свет разума.

Для меня символика божественного вдоха и выдоха – это круговорот души в бесконечной цепи реинкарнаций. Часто я встречаюсь с мнением, что православная церковь не признаёт реинкарнацию души.
Но как тогда объяснить присутствие в Новом Завете (МТФ 19.28) :

«Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израиливых».

Тут древнеславянское слово «пакибытие» является точной калькой греческого слова «палигенезия» (а на Русь Новый Завет пришёл от греков). «Палигенезия» - это не что иное, как реинкарнация – переселение души из старого тела в новое.

2 У меня есть личный опыт клинической смерти и посмертных переживаний (читайте «Путешествие в смерть»).
А ещё – в начале девяностых годов ко мне в руки попала книга Джека Лондона «Смирительная рубашка» (Оригинальное название: Межзвездный скиталец (The Star Rover или The Jacket).
Прочитал я её на одном дыхании. Коротко излагая сюжет – заключённого пытают, надевая на него мокрую сыромятную кожаную рубаху. Высыхая эта рубаха сжимается и причиняет жуткую боль истязаемому. И этот заключённый научился «выключать» своё сознание, отправляясь в путешествие по своим предыдущим жизням.
Медиумы и мистики в один голос заявляют, что Джек Лондон описал свои собственные видения, ибо он сам был наделён даром видения своих ранних перерождений.
Очень впечатляет. Такую книгу не забудешь. И очень удивляет, что она так мало известна читателям. Возможно, что так произошло из-за того, что опубликована эта повесть только в полном собрании сочинений Джека Лондона. Во всяком случае – никогда не видел её отдельно изданной книгой.

3. Загадкой для психологов стал пенсионер Сергей Перов. Он сражался под Сталинградом, а ещё под Ватерлоо, участвовал в битве Леонида под Фермопилами.
Перов обратил на себя внимание в канун своего шестидесятилетия. Придя в себя после того, как он попал в автокатастрофу, он начал говорить на старофранцузском языке, чем привёл в изумление близких. А сестра немного понимавшая по-французски, уловила, что он упоминал имена Наполеона и Нея, которые планировали перевооружить армию новыми ружьями.
Его исследовали в состоянии гипноза двое специалистов.
Они полагают, что Перов должен был жить на свете не менее 703 раз. Сорок раз его убивали в битвах, более сотни раз ранили. Рядом с фараоном Рамсесом II он сражался в битве при Кадеше в 1442 году до н.э. и спас жизнь одному из его сыновей. Бился на стороне Габсбургов против швейцарских повстанцев в конце XIII века, а в 1793-м вошел с наполеоновскими войсками в Каир. В состоянии гипноза Перов описывает события с мельчайшими подробностями – так, как будто он действительно был их участником.
Но почему он был убит в сражениях сорок раз?
Не подтверждает ли это гипотезу о бессмертии души, которая со смертью человека переселяется в другое существо?

Библиография:

1. «Ваша судьба.: МИСТИКА» - Харьков. «Фолио»; Ростов н/Д: «Феникс». 1998. – 495 с. Тираж 13 000 экз.
2. Эдуард Шюре «Великие посвящённые».
3. Джек Лондон «Смирительная рубашка» (Оригинальное название: Межзвездный скиталец (The Star Rover или The Jacket)
4. Виктор Кандыба «Загадочные сверхвозможности человека» - СПб.: Издательство «Лань». 2000. – 448 с. Тираж 10 000 экз.
Сообщений: 17
Я например иногда чувствую себя очень умной, словно где-то набралась знаний .... порой это сложно объяснить,но на экзаменах даже не уча вспоминаю какие-то факты и словно я читала это или слышала....
mahaon
Сообщений: 313
А у меня постоянное ощущение де жа вю ...каждый день.(
Схожу с ума ?
Lysi
Сообщений: 11
Спасибо за интересную информацию! Как же учёные объясняют столь загадочные случаи?
Сообщений: 8
Они сами ничего не понимают. Лучше меня спросите:))
Сергей Сухонин
Сообщений: 5843
А я читала книгу Джека Лондона "Смирительная рубашка". Читается на одном дыхании, кто не читал - советую!
Сергей, а вы расскажите, что знаете, интересно!
Аннемоне
Сообщений: 1
"...Простая душа наивна и доверчива; может быть, потому она легковерна и суеверна, и верит, где не надо, но зато самый дар веры у нее не отнят, а потому она способна верить и там, где надо.
Пусть духовность эта — некритическая, малоразумная, недифференцированная, тянет к мифу и к магии,..." И так далее, писал русский философ Ильин Иван Александрович. А далее он клеймил "образованных" людей, которые, по Ильину, "привыкают обливать все ядом праздного, разрушающего сомнения..." И далее делает вывод: " Вот откуда эта тяга к мифу, к магии и колдовству - от необразованности!", - говорит русский философ, на которого так привычно ссылаются и патриоты, и националисты.
Сообщений: 0
На Земле есть души, которые живут один раз и потом ожидают Суда Божьего в одном из миров. А есть те, кто воплощается не раз. Об этом много говориться в Библии, об этом знали в древнем Израиле. Например, когда Христос исцелил слепорожденного, ученики спрашивают Его - кто согрешил он сам или его родители. Как может человек согрешить до своего рождения, если он раньше не воплощался? Многим пророкам Господь говорил, что они будут жить в последние времена. Об Иоанне Крестителе говорили, что он Илия. Христа также принимали за одного из воскресших пророков. Мать сыновей Маккавейских, когда царь их убивал, говорит им, чтобы они не боялись отдать свою жизнь за Бога, ибо видя их чистоту и самоотверженность, Господь опять даст им жизнь и дыхание. На пятом Вселенском соборе это положение подвергли анафеме, до этого первые христиане знали, что души рождаются задолго до своего воплощения в земном теле и здесь проходят свою школу и совершенствование.
Сообщений: 20
Люди ищут доказательство себя - что они имеют душу (внутренний мир).
Но доказать наличие внутреннего мира человека, т.е. души (разума), очень просто на примере сна.
Если Вам что-то приснилось, и Вы никому не расскажите свой сон, то никто и никогда не узнает что Вам снилось.
Т.к. Ваш внутренний мир (чувства и мысли), спрятан от глаз и ушей всех.
Реинкарнации существуют, и почти каждый человек уходя, снова возвращается на земле - его тянет тяжелый энергетический страх (чувства ненависти, мести, зависти, обиды, боли, эго).
Люди из поколения в поколение передают своим потомкам чувства энергетического страха.
Но сегодня уже есть знания, как освободить свою душу и жить только чувствами истинной души - любовь, радость, счастье, сострадание и заниматься творчеством во имя процветания жизни на земле.
И это реально возможно.
Сообщений: 30
Друзья мои, а вы можете себе представить, что ВАС вдруг ВООБЩЕ не стало существовать? Вы - Нигде, Никто, Никак, Никогда, Никуда, Ниоткуда и т.д.. Нет, не можете? В этом-то всё и дело. Душа неистребима. Весь вопрос, насколько велика и насколько чиста душа. Ведь все из вас, я думаю, не раз слышали такие выражения: великодушный-малодушный, светлая душа-тёмная душа, широкая душа-мелкая душонка. И это - отнюдь не просто слова. Круговорот в природе и мире - он вечен, он во всём, он сам в себе. Если только, конечно, хорошо приглядеться... :)
ПМ
Сообщений: 23
Я с помощу регрессии вспоминала свои прошлые жизни. вспомнила 3 штуки... Страшно это.знать то, что заставили забыть... sad
Demons run when A Good Man goes to war. Night will fall and drawn the sun when A Good Man goes to war.
Сообщений: 21
Доброго времени суток всем!
Такова, наверное, природа человеческая - пытаться доказать вооружившись до зубов разного рода приборами очевидные вещи....
Ну доказали - Земля круглая, вода мокрая, Солнце горячее... легче стало? :)))
так и реинкарнации - естественный процесс самопознания Духа, достигает определённой ступени развития - вот и начинает "вспоминать" :))
Ребёнок нажимает выключатель и загорается свет, для него это также естественно, как зажмуриться и открыть глаза :))
К слову, известный исследователь-офтальмолог Мулдашев изобрёл ткань - аллоплант и сделал первую в мире трансплантацию глаза (успешно).
По этой методике работает его медцентр в Уфе.
Ну не знает он, как это работает... вот и ездит по экспедициям в поисках ответа... уже научно обосновал существование духовного начала в человеке.
Дело в том, что уму человеческому нужны доказательства доказательства...
Это как в том анекдате, когда подходит сынок к папе-программисту и спрашивает, почему Солнце каждый день встаёт и садится? на что папаша задаёт вопрос - каждый день???? без сбоев??? не глючит???... ради Бога, сынок, НЕ ТРОГАЙ НИЧЕГО!!!!!
:))
Сообщений: 20
Павел Михалёв:
Друзья мои, а вы можете себе представить, что ВАС вдруг ВООБЩЕ не стало существовать? Вы - Нигде, Никто, Никак, Никогда, Никуда, Ниоткуда и т.д.. Нет, не можете? В этом-то всё и дело. Душа неистребима. Весь вопрос, насколько велика и насколько чиста душа. Ведь все из вас, я думаю, не раз слышали такие выражения: великодушный-малодушный, светлая душа-тёмная душа, широкая душа-мелкая душонка. И это - отнюдь не просто слова. Круговорот в природе и мире - он вечен, он во всём, он сам в себе. Если только, конечно, хорошо приглядеться... :)
Вы все правильно заметили.
Душа живет всегда, но не у всех.
К сожалению на земле очень много людей живет без клетки вечности (души).
Это животные люди, и у них никогда не возникает внутреннего конфликта, когда они творят зло.
Что касается "круговорота", о котором Вы говорите - да, он есть, но это до тех пот, происходит, пока душа не придет к знаниям как освободить ее(душу), от оков тяжелого энергетического страха (месть, ненависть, зависть, обида, ревность, жалость), которые и тянут душу снова и снова в физическое тело на землю и не дают уйти душе на более высокий уровень развития жизни.
К сожалению пока на земле не рождаются люди совершенно свободные от чувств энергетического страха.
Т.к. дети - это продолжение чувства родителей.
Т.е. родители передают детям свои чувства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 04:50)
Сообщений: 0
А я часто , когда мы с родителями в другой стране были- ощущение словно я знаю, что сейчас будет за углом..
И правда видела именно, что представляла.
А языки, даже те которые вообще не слышала- быстро начинаю понимать..
Сообщений: 7
Сон

Прекрасный миг, здоровый сон,
Ты спишь, спокойно отдыхаешь.
Там где-то в облаках летаешь
И посещает страны и моря.

Не спит наверно лишь душа,
Она не спит, она мечтает.
Взлетает с мыслью в облака
И вот на белый лист бумаги,
Ложится новая строка.

Как будь то, на яви ты ведешь,
Как блещут звёзды и горят.
Как каравеллы с парусами,
Так важно по волнам скользят.

Как к звёздам кто-то улетает
И звездолетом скоростным.
Душа твоя, уж управляет,
Держись вселенная, летим!
wam65
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.