ГлавнаяАвторыОсень → Комментарии
Осень → Комментарии
Суккуб* — 8 февраля 2024
+3
Почему поздно? Это как раз вовремя, потому что ещё года два назад вы отнекивались, отбрыкивались от поэзии. Созрели вот и каково теперь великое ваше творчество, эссе - да, конечно, завораживает, но когда есть какие-то формы, в которые надо запихнуть всё, о чем хочется кричать, а надо рифму соблюдать, ритм и т.д.

Я помню ту Суккуб, оно бешеной волной накрыло меня, историческое произведение, очень интересно поданное, и вот теперь оно в мини поэме такой предстало перед нами. Хорошо, что нет задачи сравнивать, потому что я не могу определиться, это тот случай, когда оба варианта- безупречны, соблюдены все параметры вкуса, смысла, страстности ( обожаю о ней писать, говорить). Многогранное творение, словно читаешь старинные рыцарские романы, но это только небольшая ассоциация, потому что ваша мистика- особенная, ни в одной книге этого не встретишь, не получишь такого удовольствия.
Крап-декаданс — 7 февраля 2024
+2
Ну какова красота!!! Декаденская!!! Вот здесь, только у вас на страницах, я полностью ощутила его вкус, и ещё когда отзывы такие, разные, кому-то - в кайф, кому-то- нет! Это противоречие тоже декаданское)))
"Крап-декаданс залип рот-в-рот —
вертеп прощания.
Крылатый стон проник в ребро
на умирание." Ну что за строки виртуозные, вы мне напоминаете Призрака Оперы, во всём талантливого, но Изгоя. Потому что непонятого никем, и даже в любви своей такого страшного и благородного, я не знаю, почему у меня возникла эта ассоциация с вашими стихами сейчас. Просто он был так уродлив и так прекрасен, а меня всегда тянула к таким непонятностям природы, нетривиальностям, поэтому и декаданс или его отголоски прошили насквозь мою душу фиолетово- чёрным... Как и вот это ваше произведение, богатое, шикарное, ядовитое местами, горькое крапами, гениальное полностью...
Искажение — 7 февраля 2024
+2
Что ни слово- то взрыв, выстрел. Стих, стало быть - пушка!!! Как сейчас выражается молодёжь обо всем крутом))) Про картины не пишу, не понимаю их, как знатоки. Мне либо нравится, либо нет и я не вижу в них скрытых тайн, междустрочья или межкрасочья))) Ща, поплююсь невежеством своим!!!
Но я способна в этой узреть смысл, потому что вы его выразили своей поэзией и это так сильно и больно застревает в сердце, и ещё в ваших отзывах некоторых, здесь, тоже большая боль...
Леди-Вамп — 6 февраля 2024
+2
Да да, как видите, я во все прочитанное мною, вживаюсь и иногда играюсь вот так))) Зато кайф какой!!!
Леди-Вамп — 6 февраля 2024
+2
Какая изысканная страсть, аристократическая практически, как у Дракулы, он же граф и соблюдает все рамки приличия, до поры до времени. Богатство образов в вашем стихе позволяет мне такие сравнения. Прикоснулась к чему-то дикому, вязкому, густому и томному, и... не хочется отсюда вылазить, удобно и приятно)))
Вторжение — 6 февраля 2024
+2
Сама так же думаю и ощущаю. Вот напишите о чем-то другом или о ком-то, а я, по привычке буду думать, что ко мне относится))) Всё, затянули Ведьму в кураж)))
Zero — 6 февраля 2024
+2
"Проходит всё, прости-прощай,
пройду и я, не замечая
Бесконечность...
потасканным сорвусь,
но одноразовым..." Это какой-то металлический отрывок, словно тоска в душе вЕсит намного больше, чем может вынести человек. Хотя вот даже "человек" в ваших стихах как-то неуместно звучит. Я уже привыкла , что имею дело с нечистой силой))). И вот думая, что сам Демон не может вынести свою печаль, сжимается все моё естество, все струны душевные... Написано как всегда, на высоте высот, очень мощно и очень красиво, как ни у кого и нигде не прочтёшь...
Затмение Огня — 5 февраля 2024
+2
Вот это редкое явление:- У вас есть татуировки?- Да, две в виде фресок из Готических снов.- а на каких местах? - В душе)))
Затмение Огня — 5 февраля 2024
+2
Как же я тогда была слепа, когда думала, что на эти "фрески" никто заходить не будет, готика же далеко не всех влечёт. Однако, годы делают любые мнения такими волнистыми, как реки, и такими быстротечными)))
Там боли нет... — 5 февраля 2024
+2
При прочтении практически всех ваших произведений, главным составляющим является огонь, в моём воображении, а здесь- ледяная вода... Но от этого не теряют прелести ваши строки. Такие же будоражущие, такие же сногшибательные образы, все представляется как наяву, от чего кровь стынет:"и шелест платья умер за спиной
на берегу пруда...
Беда!"
"Я вою сиротой, кричу вдовой...
Исчезла в ангелах нужда...
Прозрачность демонов печали
меня уж боле не ручает —
их отражает гладь-слюда."
А этот кусочек меня заворожил, перечитываю уж сколько раз и не теряю соль, мощь какая!!!
Затмение Огня — 4 февраля 2024
+2
Когда стих - мощь и в нем присутствуют сильные образы- это невероятная заслуга поэта, но что делать, когда весь стих соткан из самых бешеных, самых сложных и редчайших красок, огненных, но многогранных по форме, могучих и ослепительных по содержанию, по красоте!!! Затмение Огня - выразительнейшее из всех названий, как и дОлжно быть Огню))) Благодарю за удовольствие читать вас)))
Ланселот и Джиневра — 4 февраля 2024
+4
В прозе это было шедевром, сложным историческим и романтическим произведением, но теперь это практически поэма, тут не просто в рифму надо, а из прозы старой переделать в поэтическую форму, не утеряв суть, красоту образов, страстность, прикосновение одних только взглядов чего стоит и вы сумели осуществить свой замысел уже не в первый раз. Получила великое удовольствие, гений, че!)))
Хозяйка Декаданса — 3 февраля 2024
+2
Боже мой!!! Какая красотища декадентская)))) Я захлебнулась в этих образах сумасводящих, в этих рифмах, мыслеформах ваших отменных. Я не знаю как, но вам в этом мире удаётся всё самое невозможное, самое сложное и потрясающее, и вы при этом делитесь с другими своими плодами таланта. Поэзия- не ваше, вы так часто об этом лгали сами себе!!! Видимо, боялись собственного величия)))
Блеф Октября — 3 февраля 2024
+2
Читая тут книженцию, наткнулась вот на что : "Я не болен - просто в октябре я чувствую себя так, будто мои внутренности грызут дикие звери". Там, конечно, смысл прямой, про внутренности и про болезнь человека, которая обостряется именно в октябре. Но у меня вот совсем другие ассоциации и они духовные нежели физические и они сейчас совпадают с тем, что я прочла у вас здесь.
"щенком у ног голодным трётся..." Мне так понравилась эта строчка, узнав из отзывов, что там изначально должно быть голодной, словно у ног той Голодной))) да , у меня немного другие на этот счёт взгляды)))
"С небесной выси рухнула ничья любовь," и эта строчка сильнейшая- никому не нужная, всеми забытая или двумя забытая любовь рухнула, здесь что-то гигантски невыносимое воткнулось в сердце... сейчас даже...при повторном прочтении... Концовка мне тоже странным таким акцентом понравилась, она обрубает последующие мысли и чувства, вывод уже давно прочувствован и, возможно, уже нет сил и не осталось более слов разглагольствовать и такое слово уместно и понято мной!
Миссис Никто — 3 февраля 2024
+3
Стихотворение это стало именно тем вИдением, которое заложено и в моём стихе, вот так совпали струны обоих душ, нет даже маленьких несоответствий и... все эти выделенные вами слова в произведении - они из ничего превратились во Всё сразу, в то, во что верит и любит каждый из нас. Тут допустимы любые грани: и та ассоциация, от которой не может избавиться Александр, и тот "серый" романтизм, о котором раннее писала я, и те огненные строки, приправленные древними редкими именами и значениями. Они демонически искусно переплелись со всеми красками вашего шедевра, кипящей лавой протекали дальше и дальше, оставляя такие невероятные эмоции в душе, сливались с другими ручейками Нигде и в Никуда и
образовали Бездну, гигантскую Бездну, в которой поселяются все ваши рукописи, в которой находится ваша личная Библиотека ваших гениальностей))) Как же мне понравилось ваше произведение, вы даже себе представить не можете...Благодарю.