ГлавнаяАвторыЮрий Соболев ( ГЕОРГ ВЕЛОБОС) → Сообщения на форуме
Расскажите АНЕКДОТ! — 5 ноября 2016
Галина Дашевская:

Лучшая история дня

Осенью в Молдавии делают вино. Кто руками, кто при помощи разных приспособлений давят виноград, добавляют дрожжи и что–то еще. Рецептом я не владею, у меня в памяти остался только запах, насыщенный и терпкий запах, которые окутывает всех вокруг. Люди улыбаются друг другу, ходят в гости и каждый хвастается своим вином. В этот момент отказ от вина хозяина – самое жесткое оскорбление, которое только можно придумать.

После приготовления остаются дрожжи или жмых, или всё вместе. Бабушка выгребла это и попросила дедушку выбросить в огород куда–нибудь подальше. В конце лета с рынка дедушка привез новый выводок маленьких уточек. Они махонькие, они пролезают сквозь сетку–рабицу и проникают куда им захочется. Да и дверь на огород, кажется, в этот раз была не закрыта. И вот этот выводок добрался до этих дрожжей в огороде и всем утиным выводком его поклевал. Сильно покачиваясь выводок вернулся во двор и прям посередине двора отдал концы, как какая–то секта верующих в инопланетян, уложившись трупиками в несколько рядов.

Бабушка, узрев эту трагичную сцену, заплакала. Но эмоции эмоциями, а что–то с покойниками делать надо. На семейном совете было принято ощипать уточек, а ощипанные трупики отнести на край деревни и там их выбросить около ямы с мусором. Утирая слезы, бабушка собрала то, что можно с тушек, достала мешок и отдала бездыханные трупики деду, который, дойдя до места их последнего пристанища, с тяжелом вздохом их просто вытряхнул из мешка.

Вечером бабка с дедом выпили вина, закусив мамалыгой, помолились и легли спать. И вдруг под утро во дворе раздались странные звуки. Бабка с дедом высыпали на улицу, а там толпа ощипанных уточек требует пожрать. Комок слёз умиления подкатил к горлу, но осень на дворе. Голые ощипанные утки по такой погоде не выживут. А моя бабушка — добрая душа — не могла уже во второй раз похоронить уточек, поэтому она взяла байковую рубашку деда, разрезала на маленькие кусочки, и для всего выводка сшила маленькие рубашечки.

А утки дожили до первого снега, бабка раз в неделю собирала уток, снимала с них рубашки и стирала, устраивая голым уткам банный день. Повзрослевшая банда уток в байковых рубашках гордо расхаживала по деревне, вызывая хохот и слёзы умиления у всех вокруг.

И мне почему–то кажется, что эти пьяные утки, одетые в рубашки, лучше всего отражают суть Молдавии, ту суть, что я люблю. Этакая смесь пафоса, голой жопы, милоты и самоиронии.

ИЗВИНИТЕ, НО ЭТА ХОХМА СТАРАЯ, КАК МИР. Я ЕЩЁ В ПЯТОМ КЛАССЕ УЧИЛСЯ, КОГДА МНЕ ЕЁ РАССКАЗЫВАЛИ. ПОВЕРЬТЕ, Я НЕ ПРИУВЕЛИЧИВАЮ!!!! РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО УТАТА (ЦЫПЛЯТА, ГУСЯТА, ИНДЮШАТА) В ОДНОМ СЛУЧАЕ ЖМЫХ ОТ ВИНА ПОКЛЕВАЛИ, В ДРУГОМ ВИШНИ ОТ НАЛИВКИ, В ТРЕТЬЕМ ЕЩЁ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ СПИРТНОЕ. нО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ИХ ПРИНЯЛИ ЗА ДОХЛЯТИНУ, ОБЩИПАЛИ, А ПОТОМ ОНИ ГОЛЫЕ ОЖИЛИ. эТОТ ЭПИЗОД ДАЖЕ КЛАССИК УКРАИНСКОГО ТЕАТРА МЫКОЛА КУЛИШ ВКЛАДЫВАЕТ В УСТА ОДНОМУ СВОЕМУ ГЕРОЮ В ПЬЕСЕ "МАКЛЕНА ГРАСА".
Расскажите АНЕКДОТ! — 5 ноября 2016
- Доктор! А почему вы всё время то рулеткой, то метром обмеряете меня?
- Я не доктор. Я - столяр.)))))
Расскажите АНЕКДОТ! — 5 ноября 2016
Похороны. Панихида. В центре - гроб, в стороне в одну шеренгу стоят скорбящие. Царит безмолвие. Забегает опоздавший. Быстро подбегает к покойнику, какое-то время стоит, смахивая слезу, а после достаёт что-то из бокового кармана пиджака и кладёт усопшему под покрывало. Присоединяется к группе скорбящих. Кто-то шёпотом тихо спрашивает его: - А, что вы там положили Ему?
- Да понимаете... - отвечает опоздавший, - Бежал спешил, опаздывал. Нигде цветов не нашёл. Так я купил шоколадку.))))))))
Это интересно - 10 — 17 мая 2013
Т.к. дети - это продолжение чувства родителей.
Т.е. родители передают детям свои чувства.
В романе КОЛА БРЮНЬОН герой так и говорит, что он бессмертный. Потому, что частичка его живёт в его детях и внуках
Конкурс — 17 мая 2013
Извините, но хочу задать вопрос творческого характера. Просто не нашёл в Форуме темы, куда бы мог написать его. Вот и задаю этот вопрос в разделе "КОНКУРСЫ".
Я видел, что объявлялись конкурсы авторской фотографии. А почему нет подобных конкурсов по видеоматериалам? Лично у меня (уверен и у других парнасцев) имеется много материалов видео и даже целые авторские фильмы. Уверен это было бы также интересно. Вот такое пожелание есть у меня. scratch
Интервью — 17 мая 2013
Я ознакомился с некоторыми Вашими произведениями. Пожалуйста скажите, какое всё-таки направление в поэзии Вы считаете главным в Вашем творчестве? Спасибо!
ВЕСЁЛАЯ АББРЕВИАТУРА — 11 мая 2013
ЗАБВО (Забайкальский военный округ) - ЗАБудь Вернуться Оттуда
Расскажите АНЕКДОТ! — 8 мая 2013
Один еврей приходит к раввину.
-Ребе! Что мне делать? Я - безработный, жена болеет, дочька никак не может выйти замуж, сын наркотики употребляет. Сплошное горе!
Раввин подумал и даёт совет:
-Выйдешь из синагоги. Напротив есть казино. Поставь на цифру "47"
Тот так и поступил. А через месяц приходит снова. И такой радостный, счастливый.
Ребе! Представляете, поставил на "47" и всё сбылось! Я нашёл себе престижную должность, жена выздоровела, через две недели у дочки свадьба, сын напрочь завязал с наркотиками. Скажите, в чем секрет? Как это могло всё получиться?
Раввин отвечает.
-Да всё очень просто. В какой день ты ко мне пришёл, помнишь?
- Конечно помню. Это была суббота.
- Верно! А какой день недели суббота?
- Шестой.
- А в каком месяце это было, помнишь?
- Конечно помню! Это был август.
- Правильно! А какой он по счёту?
- Восьмой.
- Верно! А шестью восемь?
- Сорок восемь, - отвечает еврей.
Раввин задумался.
- Да! Действительно сорок восемь. Значит я ошибся.
Расскажите АНЕКДОТ! — 8 мая 2013
Похороны! Возле гроба стоят скорбящие. Подбегает опоздавший. Подходит к покойнику, что-то достаёт из своего бокового кармана пиджака кладёт под покрывало и становится рядом со всеми, низко опустив голову. Кто-то шёпотом спрашивает его, мол, что ты там положил. Тот отвечает: - Понимаете, бежал опаздывал, все магазины обошёл, но цветов нигде не было. Так я купил шоколадку.
Оптические иллюзии — 4 мая 2013
Polly schade:

ТАТЬЯНА ЗАЙЦЕВА:

Мой друг владеет необыкновенными данными - может рассказать о человеке все, даже не видя фото.

просто зная имя человека? или как?
Это случайно не Борис Юрьевич Хигер? Если да, то это и мой друг. smile
Оптические иллюзии — 3 мая 2013
Мария Вестер:


Говорят, если поезд едет вправо, у вас склонность к алкоголю, сексу и наркотикам. Если влево, то вы интеллектуал. Стыдно признаться, но я и все мои друзья - алкоголики и наркоманы.

Вот уж чего не думал, однако, судя по этой картинке-тесту, я - тоже нареоман и алкоголик sad
Оптические иллюзии — 3 мая 2013
Мария Вестер:

Ксения Сагалаева:
На эту картинку следует смотреть издалека, тогда будет видно лицо человека.
А еще можно покрутить головой из стороны в сторону - тоже видно! Только голова отваливается))))))))))

Кажется это - портрет Джона Леннона
Оптические иллюзии — 3 мая 2013
Замечательные картинки. И бегущий зелёный кружок, и девушка, и железнодорожный состав. В моей коллекции есть и другие более эффектные вещи. Действительно оптический обман присутствует, правда не во всей примерах.
Лично мне, - человеку, профессионально занимающимся иллюзией, как жанром циркового искусства многие вещи знакомы и применяемые на практике. В жизни часто встречаю оптический обман в виде миражей. Особенно их можно увидеть в жаркую летнюю пору на автомагистралях, когда воздух на горизонте плюс солнечные лучи создают иллюзию колышущейся воды в озере.
Тест "Сексуальность" — 3 мая 2013
1е, 2а, 3б, 4е, 5д, 6д, 7а, 8е.
Любовь в интернете — 2 мая 2013
Тема - очень актуальная, наболевшая и уже не новая.
Любовь - это НЕОПИСУЕМОЕ, ПРЕКРАСНОЕ, НЕ ПЕРЕДАВАЕМОЕ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ ЧУВСТВО, ДАННОЕ НАМ ВСЕВЫШНИМ!
А, что касается любви в интернете, - не стану спорить, она ЕСТЬ и НЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Ведь, где, как не здесь мы открываемся и открываем друг другу самое сокровенное. И, если это не вирт-флирт, то можно, нужно поверить и увидеть красоту человеческой души.
Да! Мы можем одевать на себя маски добродетели, можем играть роли правильных, положительных и даже красивых людей.
Но неужели так трудно увидеть различие между фальшью и искренностью?!?!?!
На собственном опыте и примере знаю, что такое очное и заочное знакомство. Знаю также и видел, как резко "меняются декорации", когда переписываешься с человеком, оцениваешь его по фото или видео, а в действительности всё выявляется далеко не так.
Вот почему отрицаю и против синдрома "женитьбы по телефону" (по интернету то беж), но двумя руками голосую за ЛЮБОВЬ!
За любовь к человеку, раскрывающемуся в своих творческих поисках и победах.
За любовь в внутреннему богатству и красоте.
За любовь к ближнему, в конце-то концов, как гласит Истина, проповедуемая Иисусом!
Я ЗА ЛЮБОВЬ! Пусть даже и в интернете. love2