ГлавнаяАвторыСергей Сухонин → Сообщения на форуме
Сны... — 18 августа 2012
В детстве мне приснился страшный сон, который я запомнил на всю жизнь, и помню до сих пор. Приснился горящий лес, и цепочки людей, несущих куда-то обгорелые бревна. Среди них и я нес свое бревно. Было горячо и пахло гарью. Да, и жуткий запах мне тоже приснился, и страшная духота. Когда я проснулся, было прохладное весеннее утро, легкие заполнил свежий воздух, но бешено билось сердце и ужас от увиденного еще долго меня не отпускал. Этот сон я особенно часто вспоминал летом 10-го года, когда от горящих вокруг города торфяников, было нечем дышать. И сейчас это не отпускает меня, как будто всё было наяву. А ведь прошло уже более 40-а лет..
[РЕШЕНО] О лирике походной — 15 августа 2012
Хотя здесь должен извиниться. Посмотрел внимательней, и нашел подраздел "другое". А это то же самое, что и "без рубрики".
[РЕШЕНО] О лирике походной — 15 августа 2012
Кстати, стоило бы еще ввести лирику "без рубрики". Порою у всех попадаюся такие стихи, которые очень трудно подогнать под существующие на сайте рамки..
[РЕШЕНО] О лирике походной — 15 августа 2012
Почему впервые? Да у Визбора, например, почти вся лирика на эту тему. Или у Кукина. Честно говоря, не знаю, как по другому назвать этот раздел, но если найдете что-то подходящее, все будет лучше, чем "пейзажная" :))
[РЕШЕНО] О лирике походной — 15 августа 2012
Когда помещаешь на сайт новое стихотворение, то открываешь по очереди "поэзия", "лирика", а потом долго думаешь, куда поместить этот стих, ибо раздела "лирика походная" нет в помине. А ведь это целый пласт нашей истории, культуры. Еще недалеко ушли те времена, когда полстраны проводили отпуска с рюкзаком за плечами и гитарой в руках. Лазали в горы, спускались вниз по горным речкам, шли таежными тропами через непроходимый лес. Да и сегодня еще остались энтузиасты такого вида отдыха, хотя и значительно меньше. Так куда помещать стихи на эту тему: "лирика пейзажная" или "лирика философская"? Нет, не то. А остальные разделы подходят еще меньше. Господа модераторы, может стоит добавить к прочим лирикам и лирику походную?
Как написать хокку? — 29 июля 2012
Мне кажется, что жанр "хокку" возник в Японии из-за специфики японского языка, на котором очень трудно писать нормальные стихи. Поэтому и появились эти твердые формы, где пишутся в общем-то банальнейшие вещи и подаются в виде произведения искуства. Правда мы не знаем, как все это звучит на японском, может быть весьма органично и достойно. Но в переводе на русский это уже не поэзия. А те, кто увлекаются этой хоккой в России, создают "непоэзию" в квадрате. Русский язык слишком богат и многогранен, чтобы загонять его в какие-то узкие рамки.
Новые комментарии — 12 июля 2012
У меня такой вопрос, уважаемые модераторы: почему растет количество посетителей в списке на профиле гораздо быстрее, чем в списке читателей, где они отмечены пофамильно. Может это из поисковых систем заходят? Но тогда почему они никак и нигде не отображаются?
Это интересно - 10 — 28 мая 2012
Они сами ничего не понимают. Лучше меня спросите:))