ГлавнаяАвторыТатьяна Мерзлякова → Сообщения на форуме
Исторические версии — 3 августа 2013
Кроме того, если всё было так, рыцари тонули, а их ещё и спасали, то это отлично характеризует русских. Зачем нужны лишние жертвы?
Исторические версии — 3 августа 2013
Легко критиковать: чему учат... О версиях событий мы говорим, но так подробно не всем школьникам нужно. И всё же определённое представление о прошлом Родины и её героях необходимо создавать. Хотя бы заинтересовать темой.
ПИСАТЕЛИ и ПОЛИТИКА — 23 мая 2012
Я проголосовала:"Да,должен", но подразумевала под этим примерно то, о чём сказал Александр Балбекин. Писатель, поэт,высказывает всё, что его волнует. Он не может отгородиться от жизни, от других людей. Он стремиться свои впечатления осмыслить. Важно, насколько это получается. Литератор должен стремиться к совершенству в своём творчестве. Гражданскую позицию возможно выразить не только через тексты. Если какая-нибудь тема очень задевает, волнует, захватывает,надо писать. Но я, например, не писатель. Люблю читать.
Проза. Большие литературные формы. — 20 мая 2012
Да, размещать лучше одну-две главы; название должно как-то привлекать; хорошо, если имеется очень подходящая к тексту картинка; глава должна содержать интригу, чтобы читатель ждал продолжения. Полностью поддерживаю Моисея Бельфермана. Я думаю так же.
Это интересно - 11 — 19 мая 2012
Исключительно интересно!
Это интересно - 10 — 19 мая 2012
Спасибо за интересную информацию! Как же учёные объясняют столь загадочные случаи?
Исторические версии - 3 — 19 мая 2012
Спасибо за уточнение и разъяснение!Как же у них рука-то поднялась! Не может быть, что эти люди не были наказаны!
Исторические версии - 5 — 19 мая 2012
Исключительно интересный и познавательный материал! Стихи, конечно, тоже хорошие. Спасибо автору материала о Колчаке за сведения о развитии подводного флота России и замечательных россиянах -подводниках.
Допиши! — 10 мая 2012
Елена Бурханова:
Шла я лесом, шла я полем,
Вдруг увидела коня.
Назову Пегасом, что ли,
На Парнас умчит меня!
--------------------------------------
Во всём удач желаем новых,
Хоть жизни путь порою крут
"РАЗГОВОРНАЯ" РЕЧЬ — 4 мая 2012
Я полностью согласна с Олегом Павловским. Как может литература обойтись без разговорного языка? Как тогда произведение отразит жизнь людей, их мысли? Согласна я и с Александром Балбекиным. И всё же в жизни, повседневности, обычных разговорах не всё - суета. smileded Всё зависит от конкретного текста. Вероятно, в тексте применение разговорных выражений было уместно и не было ошибкой.
Мистичиские истории — 3 мая 2012
С большим интересом прочитала все сообщения. Постепенно буду знакомиться и с произведениями. Тема действительно интересная! Спасибо за удивительные истории!