ГлавнаяАвторыЮджин Гебер → Сообщения на форуме
Юджин Гебер → Форум
Чудеса со сгущенкой — 16 июля 2012
"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам"
У. Шекспир

Где-то я прочитал, что ремонт-это не процесс ,а состояние.Я уж точно из состояния ремонта не выхожу. Что-то у меня строится, ремонтируется, пристраивается, перестраивается.....И так всю сознательную(читай -семейную) жизнь. Только закончил ремонт квартиры глядь -а меня уже унесло в другой город, где я сходу закупаю стройматериалы и начинаю новый ремонт Ну это понятно, армейские будни, но и осев на одном месте, и прожив на нем два десятка лет, я не прекращаю "состоять" в ремонте.

Вот и теперь, не убоявшись трудностей, я решил самостоятельно поменять подгнившие подоконники. И не просто поменять, а поставить в двухоконном проеме один пластиковый широкий подоконник вместо двух бывших.

Сказано -сделано.
Освободив от мебели пространство перед окнами и сняв с подоконников горшки с комнатными цветами, я выломал монтировкой старые подоконники и......короче на все у меня ушло три дня. Подгонка подоконника, запенивание, шпаклевание, и закрытие подоконного пространства декоративной сеткой.

Убрав последний мусор в ведро, я с облегчением потянулся и взглянул на плод своего труда. Выглядело неплохо ,даже можно сказать, нормально выглядело. Время было уже позднее, пора было ложиться спать. А так, как ремонт, или вернее, эта фаза ремонта, была закончена, нужно было ставить мебель на место. Но я что-то заленился, да и устал к тому же, так что ограничился тем, что пододвинул на свое законное место непреподъемный диван и решил спать на нем. Кинул подушку и любимый мной коричневый плед -вот и ложе готово. Кстати поставил на пустующую спинку дивана квартирующих там самолично мной сшитого медведя и смешного человечка по имени Федя.

Накануне у меня в гостях была внучка, двенадцатилетняя девица, которая вечно все разбрасывает, теряет и потом мучительно ищет свои вещи, выматывая всем окружающим нервы. А уж о том, чтобы убрать за собой тарелку, которую она норовит протащить к моему горячо любимому компьютеру, нет и разговора. Вот и сейчас, краем глаза я углядел на книжной полке открытую банку сгущенки, но, опять же по своей ленивой природе, решил убрать ее завтра. Строительный мусор убрал -и ладно. Остальное подождет. Очень уж спать хочется.

Я выключил свет в комнате, телевизор и нырнул под плед. Мои кошки тут же запрыгнули на диван и стали устраиваться ,каждая на свой вкус Старшая походила по мне взад-вперед и улеглась рядом на подушке. Младшая, подлиза такая, ткнула меня носом в щеку и принялась долго и нудно что-то объяснять на своем кошачьем языке. Под это мурлыканье я и уснул.

Проснулся я от громкой музыки мобильника, который также положил перед сном на спинку дивана, предварительно включив будильник на 6-20 утра. Не открывая глаз, я протянул руку, чтобы выключить мобильник, но моя рука, внезапно, наткнулась на что-то совершенно не похожее на мобильник. Пришлось срочно открывать свои очи, чтобы побачить...

На спинке дивана гордо возвышалась открытая банка сгущенки с торчащей из нее чайной ложечкой.

Я резко сел и попытался вспомнить, когда я поставил сюда банку. Ответа не было.

Я НЕ СТАВИЛ БАНКУ НА СПИНКУ ДИВАНА!

Я точно помню, что двигал на место ПУСТОЙ диван, и только потом поставил на спинку Мишку и Федю. И перед тем, как лечь, положил туда же мобильник.

И ВСЕ!

Между прочим, я давно знаю, или, можно сказать, подозреваю, что у меня живет домовой. Частенько ,когда я сижу за компьютером и увлеченно общаюсь в сети, под моими ногами крутятся кошки, требуя внимания или еды. Но в нескольких случаях я заметил, что шевеление под моими ногами никакого отношения к кошкам не имеет. Кошки в это время или спали или отсутствовали. Но приятные прикасания нежной шерсти к моим ногам, тем не менее, были. И это я говорю совершенно серьезно.
Вот и чудеса со сгущенкой только утверждают меня в этой уверенности, что я живу в одной квартире с домовым. А иначе, как объяснить все это?
ПИСАТЕЛИ и ПОЛИТИКА — 23 мая 2012
Если у писателя наболело, то должен он, или не должен, но напишет!