ГлавнаяАвторыСветлана Тен → Сообщения на форуме
Наша гостья: Татьяна Лаптева — 18 августа 2012
Танюша, Вы счастливый человек? Что в жизни главное?
Наш гость: Михаил Стародуб — 18 августа 2012
Михаил, у меня такой вопрос: можно ли актерством заработать на жизнь, сохранив при этом свободу творчества?
Наш гость: Олег Бескровный — 10 августа 2012
Олег Бескровный:

Светлана Тен:

Здравствуйте, Олег! На Ваш взгляд, что легче пишется ТВАРЕНИЕ или ТВОРЕНИЕ?)))Может, у Вас и рецептик имеется? Не поделитесь?

Светлана, все зависит от того, какому Богу Вы поклоняетесь, молитесь, или каких прославляете (кстати, слово "Православие" означает СЛАВИТЬ ПРАВЬ - место, где обитают Боги только наших предков, по крайней мере, моих). От этого зависит и написание слов-образов. В последнее время (лет так 10-12) мне ближе по духу именно Боги наших предков, т.е. Славяно-Арийские, у которых я не раб, а сын или внук, и к которым я могу обращаться на ТЫ.
Теперь по сути Вашего вопроса. С точки зрения извращенной грамматики написания русских слов, привнесенной на Русь т.н. "болгарами" Кириллом и Мефодием, сокративших (было 46 образов) и сделавших нашу Буквицу не объемной, а плоской (по указанию ИХЦ), написание указанного слова будет через "О". С другой точки зрения - через "А" - производное Тварь, и, как следствие, ТВАРИТЬ, создавать тварей (живых существ), МЫСЛЕОБРАЗ - это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО... на другом плане.

Уважаемый Олег! Спасибо огромное за познавательный ответ. С уважением, Светлана.
Наш гость: Олег Бескровный — 3 августа 2012
Здравствуйте, Олег! На Ваш взгляд, что легче пишется ТВАРЕНИЕ или ТВОРЕНИЕ?)))Может, у Вас и рецептик имеется? Не поделитесь?
ПИСАТЕЛИ и ПОЛИТИКА — 23 мая 2012
Думаю я, что писатель прежде всего ДОЛЖЕН уважать читателя. А писать ли о политике каждый решает сам. Я, например, не пишу по заказу. Это удел журналистов. Кстати, гражданские журналисты очень неплохо выражают позицию в СМИ. Да, и не все они проплачены, за что уважаю. На политические темы отлично откликается публицистика. Это не художественное произведение, это аналитика. А её тоже надо уметь писать правильно, чтобы можно было употребить с пользой. Ко всему надо подходить максимально профессионально. В прозе тоже можно затрагивать политику, только тема политики не для художественного творчества. Ну, не вдохновляет она меня. Но темы жизненно важные - социальные, я стараюсь затрагивать. И думаю не зря. Такие рассказы всегда находят отклик. А социальные темы так или иначе всегда связаны с политикой. Выходит, я все же затрагиваю эту тему.
Игра "Люблю - Не люблю!" — 3 марта 2012
Люблю постоянство